某部2022年度驻石单位副食品集中配送项目中标候选人公示
河北
-石家庄市
解锁后查看
解锁后查看
解锁后查看
|
某部2022年度 驻石单位副食品集中配送项目中标候选人公示
|
| --- |
|
|
基本信息
|
| --- |
| 标段(包) | 某部2022年度 驻石单位副食品集中配送项目 |
| 所属行业: | 住宿和餐饮业/餐饮业 | 所属地区: | 石家庄市-新华区 |
| 开标时间: | 2023-01-18 09:30 | 开标地点: | 石家庄市桥西区中华南大街与汇明路交口西行100米路北军队招待所二楼会议室 |
| 公示开始日期: | 2023-04-06 | 公示截止日期: | 2023-04-11 |
|
|
|
中标候选人名单
|
| --- |
| 排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 |
|
1
|
914401017934868397
|
乐禾食品集团股份有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
90.45
|
合格
|
一年
|
|
2
|
91130185MA0CEAM011
|
河北厚朴供应链管理有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
79.22
|
合格
|
一年
|
|
3
|
911301005968374000
|
河北省粮食产业集团食品销售有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
77.49
|
合格
|
一年
|
|
4
|
91110000600062547M
|
北京三元食品股份有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
74.93
|
合格
|
一年
|
|
5
|
91130624MA0CPQNR2W
|
河北省太行深处农业开发有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
67.78
|
合格
|
一年
|
|
6
|
91320105598031214H
|
江苏雨润菜篮子电子商务有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
67.59
|
合格
|
一年
|
|
7
|
91440300MA5EW6ME4T
|
深圳丰朗供应链有限公司
|
0元人民币
|
0元人民币
|
62.77
|
合格
|
一年
|
| 备注:
第1中标候选人其他说明:综合下浮率: 18.155%
第2中标候选人其他说明:综合下浮率:21.35%
第3中标候选人其他说明:综合下浮率19.56%
第4中标候选人其他说明:综合下浮率14.92%
第5中标候选人其他说明:综合下浮率20.99%
第6中标候选人其他说明:综合下浮率15.24%
第7中标候选人其他说明:综合下浮率:15.02%
|
|
|
|
第1中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 李俊慧 | / | / | / |
|
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第1中标候选人-业绩
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第1中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第一 |
|
第1中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第一 |
|
|
|
第2中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 韩冰 | / | / | / |
|
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第2中标候选人-业绩
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第2中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第二 |
|
第2中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第二 |
|
|
|
第3中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 尹泊 | / | / | / |
|
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第3中标候选人-业绩
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第3中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第三 |
|
第3中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第三 |
|
|
|
第4中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 张川 | / | / | / |
|
第4中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 完全满足招标文件要求 |
|
第4中标候选人-业绩
|
| 满足招标文件要求 |
|
第4中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第四 |
|
第4中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第四 |
|
|
|
第5中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 马园园 | / | / | / |
|
第5中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 满足招标文件要求 |
|
第5中标候选人-业绩
|
| 满足招标文件要求 |
|
第5中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第五 |
|
第5中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第五 |
|
|
|
第6中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 李泽文 | / | / | / |
|
第6中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 满足招标文件要求 |
|
第6中标候选人-业绩
|
| 满足招标文件要求 |
|
第6中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第六 |
|
第6中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第六 |
|
|
|
第7中标候选人-项目负责人
|
| --- |
| 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 |
| / | 王天绪 | / | / | / |
|
第7中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件
|
| 满足招标文件要求 |
|
第7中标候选人-业绩
|
| 满足招标文件要求 |
|
第7中标候选人-比较优势
|
| 综合得分排名第七 |
|
第7中标候选人-评标委员会推荐理由
|
| 综合得分排名第七 |
|
|
|
否决投标单位及理由
|
| --- |
|
石家庄市军粮供应有限责任公司、石家庄华果商贸有限公司、河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司、河北同福健康产业有限公司上述4家投标人投标文件所附《食品经营许可证》取得时间不足三年,不满足招标文件资格审查第六项要求,资格审查不通过;石家庄宝丰源商贸有限公司授权委托书项目名称错误,资格审查不通过;河北食安质诚餐饮管理服务有限公司未提供被授权人近三个月社保记录复印件,不满足招标文件资格审查第三项要求,资格审查不通过。 河北军粮服务有限公司、河北飞羽鹤翔商贸有限公司上述2家投标人价格文件未胶装成册,不满足招标文件符合性审查第四项要求,符合性审查不通过。
|
|
|
|
提出异议渠道和方式
|
| --- |
| 书面提交;河北筑城工程招标咨询有限公司。联系人:张海峰、郑亚伟,电话:0311-68099822、13833398827 ;邮箱:hbzczb2003@163,com |
|
|
|
全部投标单位
|
| --- |
| 石家庄冀鸣商贸有限公司、河北厚朴供应链管理有限公司、河北同福健康产业有限公司、河北军粮服务有限公司、河北飞羽鹤翔商贸有限公司、河北省粮食产业集团食品销售有限公司、石家庄市军粮供应有限责任公司、河北食安质诚餐饮管理服务有限公司、河北尚土商贸有限公司、河北省太行深处农业开发有限公司、石家庄华果商贸有限公司、河北永辉彩食鲜供应链管理有限公司、北京三元食品股份有限公司、石家庄宝丰源商贸有限公司、乐禾食品集团股份有限公司、河北旭恒餐饮管理有限公司、河北水润云江商贸有限公司、深圳丰朗供应链有限公司、江苏雨润菜篮子电子商务有限公司、 |
|
|
|
联系方式
|
| --- |
| 招标人: | 某部 | 招标代理机构: | 河北筑城工程招标咨询有限公司 |
| 联系人: | 高先生 | 联系人: | 张海峰、郑亚伟 |
| 地址: | 河北省石家庄市 | 地址: | 石家庄市红旗大街88号翰林观天下23号楼20层 |
| 电话: | 0311-66173709 | 电话: | 0311-68099822 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | hbzbzc2003@163.com |
|