电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

百步小学扩建工程中标候选人公示

浙江

-

嘉兴市

发布时间:2022-11-12
中标公告

项目编码
A3304240590003035
业主单位
海盐县百步小学
代理机构

解锁后查看

百步小学扩建工程 中标候选公示

项目编号

A3304240590003035

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2202-330424-04-01-381588

工程名称

百步小学扩建工程

招标人

海盐县百步小学

招标代理机构

需解锁

工程规模

总用地面积18549平方米(约27.8亩),建筑总面积16575.61平方米(含地下车库4534.74平方米、坡屋顶闷顶层246.42平方米)。增加12个教学班规模,建设教学楼、风雨操场、实验楼、报告厅等校园一体化改造,同步建设相关配套设施。

中标候选人

需解锁

需解锁

需解锁

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

投标报价(万元)

6714 . 4659

6719 . 5500

6709 . 1826

响应招标文件资格
能力条件

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包一级

建筑工程施工总承包特级

资格业绩:

丽中莲城书院新建工程;金额:12795.5789万元;建筑面积:38240.25平方米;业绩时间:2020年8月3日;

证明材料:①中标通知书 和施工许可证 ;②工程施工合同和竣工验收证明文件。

资格业绩:

罗星街道养老服务中心项目;金额:21757.9607万元;建筑面积:69586.57平方米;业绩时间:2019年11月19日;

证明材料:①中标通知书 和施工许可证 ;②工程施工合同和竣工验收证明文件。

资格业绩:

哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工);金额:23544.346855万元;建筑面积:54615.22平方米;业绩时间:2019年11月27日;

证明材料:①中标通知书 和施工许可证 ;②工程施工合同和竣工验收证明文件。

项目经理(负责人)

陈明锋

李强

杜彦晓

项目经理(负责人)
资质证书及编号

建筑工程二级建造师

【浙233212130273】

建筑工程二级建造师

【浙233060711538】

建筑工程二级建造师

【鲁2372020202258663】

工期

555日历天

555日历天

555日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,苗木完整成活率达到100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,苗木完整成活率达到100%

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 达到合格工程的国家施工验收规范和标准,苗木完整成活率达到100%

评标情况

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江鸿翔建设集团股份有限公司

投标文件中未提供投标人基本存款账户信息复制件。

海泰建设有限公司

未按招标文件要求提供连续7天的银行对账单(无11月5日至11月8日对账单)。

中嘉建设有限公司

投标文件不能满足招标文件载明的施工工期。

浙江中润建筑工程有限公司

投标文件中提供的任命书未分别明确企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人的岗位。

江西腾威建设工程有限公司

业绩证明材料(中标通知书)日期不符合招标文件要求。

江西王牌建设工程集团有限公司

投标文件中未按招标文件要求提供企业经理、技术负责人的任命书复制件。

腾跃建工集团有限公司

投标文件中未附企业分管安全生产副经理任命书复制件。

中建富林集团有限公司

投标文件中提供的银行对账单账号与投标人基本账户不一致。

天津市南洋建设集团有限公司

投标文件中提供的交易明细查询不符合标文件要求提供的银行对账单。

水玲龙(福建)建设工程有限公司

投标文件不能满足招标文件载明的工程质量。

山东迈源建设集团有限公司

11月4日及11月8日账户内可用资金少于1500万元(含)。

云南正浩建设工程有限公司

业绩证明材料未按招标文件要求提供施工许可证。

福建省泉州市第一建设有限公司

业绩证明材料(中标通知书)日期不符合招标文件要求。

江西三龙建设工程有限公司

投标文件中提供的银行对账单流水无11月2日账单。

陕西和成建设集团有限公司

业绩证明材料未按招标文件要求提供施工许可证。

河南省鹏志建筑工程有限公司

投标文件中提供的业绩项目(泗阳县穿城镇静波新型社区建设工程)非公共建筑项目。

陕西远景工程有限公司

投标文件中法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人为同一个人,不符合招标文件中具有专职安全生产管理人员的要求。

庆阳陇东建筑工程有限公司

业绩证明材料(中标通知书)日期不符合招标文件要求。

陕西宏兴建设工程有限公司

投标文件中未提供企业法定代表人的安全生产管理人员A类证书。

河南巨久电力工程有限公司

投标文件中提供银行对账单未加盖银行章且最后两笔交易时间有疑问。

丰润建设集团有限公司

投标文件中未按招标文件要求提供企业安全生产许可证及企业主要负责人的安全生产管理人员A类证书。

四川德茂荣晟建设工程有限公司

投标文件中提供的业绩项目(马尔康市干部职工周转宿舍(二期)建设项目、马尔康市干部职工周转宿舍(三期)建设项目、马尔康市马尔康镇日瓦坝片区市政基础设施建设项目、马尔康市马尔康镇阿底片区市政基础设施建设项目(第二次))非公共建筑项目。

江西盛远建设工程有限公司

投标文件中提供的银行对账单账号与投标人基本账户不一致。

陕西大道建筑工程有限公司

业绩证明材料(中标通知书)日期不符合招标文件要求。

定州市建设建筑工程有限公司

业绩证明材料(中标通知书)日期不符合招标文件要求。

开标时间

20 22 - 11-11 9 :00

需解锁 (公章)

公示时间

20 22 11 12 日—20 22 11 15

备注

监督电话

需解锁

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号