电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

宣城经济技术开发区污水处理中心及尾水工程项目中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2022-11-04
中标公告

项目编码
XCS-GC-GK-2022098
业主单位
宣城市开达建设投资有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

招标人

名称:宣城市开达建设投资有限公司

地址 : 宣城经济技术开发区科技园

代理机构

名称:需解锁

地址:宣城市梅园路香江金郡东区 11 5

项目名称

宣城经济技术开发区污水处理中心及尾水工程项目

项目编号

XCS-GC-GK-2022098

开标时间

2022 11 4 9 00

第一中标候选人

名称:需解锁(联合体:中建富林集团有限公司 、东华工程科技股份有限公司)

地址:宁国市青龙乡青龙村王家店 17

投标报价:设计费报价 3300000.00 元,施工费报价 393675400.00 元;

工期(交货期): 630 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.87

设计负责人:卜福;施工负责人:叶添益;

相关证书名称:给水排水专业高级工程师、市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号: CS103400071 、闽 需解锁21736

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级;

施工企业业绩:晋江泉荣远东污水处理厂一级 A 提标工程;

设计企业业绩:项城市第二污水处理工程;

施工负责人业绩:晋江泉荣远东污水处理厂一级 A 提标工程;

设计负责人业绩:项城市第二污水处理工程;

其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁(联合体:安徽厚普建设工程有限公司、福州市规划设计研究院集团有限公司)

地址:北京市海淀区昌平生命园路 23-2 1 6

投标报价:设计费报价 3300000.00 元,施工费报价 394588800.00 元;

工期(交货期): 630 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.65

设计负责人:高小平;施工负责人:朱良升;

相关证书名称:给水排水教授级高级工程师、市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号:闵 G009-20570 、京 11120需解锁

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、市政行业甲级;

施工企业业绩:珠海市前山水质净化厂工程(不含基坑支护工程;

设计企业业绩:东至县龙江供水有限责任公司水厂改扩建工程前期工作总承包项目;

施工负责人业绩:新民市净水工程施工;

设计负责人业绩:东至县龙江供水有限责任公司水厂改扩建工程前期工作总承包项目;

其他: /

第三中标候选人

名称:需解锁(联合体:黑龙江省建筑安装集团有限公司、中国市政工程华北设计研究总院有限公司)

地址:安徽省宣城市宣州区阳德路宣城百汇一期精品家居馆 16 层整层;

投标报价:设计费报价 3300000.00 元,施工费报价 392853340.00 元;

工期(交货期): 630 日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.58

设计负责人:崔洪升;施工负责人:刘胜民

相关证书名称:给水排水专业高级工程师、市政公用工程专业一级注册建造师;

证书编号: 173331174 、黑 1232006200700044

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级、工程设计综合资质甲级;

施工企业业绩:双鸭山市安邦河流域市污水治理二期工程;

设计企业业绩:义乌市双江湖净水厂;

施工负责人业绩:双鸭山市安邦河流域市污水治理二期工程;

设计负责人业绩:义乌市双江湖净水厂;

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽翊邦建设工程有限公司 投标文件中设计费报价不符合招标文件要求,安徽金色阳光建设工程有限公司投标文件中拟派设计负责人未提供招标文件中规定的业绩,安徽中沃建筑工程有限公司与济南城建集团有限公司投标文件中联合体设计单位均为中交第四航务工程勘察设计院有限公司,不符合招标文件要求,安徽临水建设有限公司投标文件中提供的施工负责人业绩中竣工验收报告的项目经理签字人与拟派施工负责人不一致,安徽三新建筑安装有限责任公司投标文件中设计费报价不符合招标文件要求,上述六家单位资格审查不通过。广德乘风市政工程有限公司投标文件中投标有效期与招标文件要求的不一致,初步评审不通过。

公示时间

2022 11 5 日至 2022 11 7

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话: 需解锁 ,招标代理机构联系电话: 需解锁

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣城市监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 , 联系电话 需解锁

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表: 1评审情况一览表.xls

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时5分0秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      需解锁

    • 提交时间:

      2022-11-04 22:38:11

  • 中心审核

    • 办理状态:

      已确认

    • 办理时间:

      2022-11-04 22:43:08

    • 办理用时:

      0天0小时5分

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号