衡水恒兴发电有限责任公司2023年#3、#4炉水冷壁喷涂项目中标候选人公示
河北
-衡水市
|
衡水恒兴发电有限责任公司2023年#3、#4炉水冷壁喷涂项目中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
衡水恒兴发电有限责任公司 2023 年 #3 、 #4 炉水冷壁喷涂项目中标候选人公示
招标项目名称:衡水恒兴发电有限责任公司 2023 年 #3 、 #4 炉水冷壁喷涂项目
招 标 人:衡水恒兴发电有限责任公司
招标编号: HBCT2023002003001
第一中标候选人:石家庄丰泰防腐保温工程有限公司,投标总报价: 1056000 元人民币(大写:壹佰零伍万陆仟元整),工期: 6 日历天,质量标准:满足招标文件要求;付款方式:满足招标文件要求,税率: 9% 。
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价最低。
第二中标候选人:石家庄兴冀电力防腐保温工程有限公司,投标总报价: 1139200 元人民币(大写:壹佰壹拾叁万玖仟贰佰元整),工期: 6 日历天,质量标准:满足招标文件要求;付款方式:满足招标文件要求,税率: 9% 。
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价次低。
第三中标候选人:北京麦特斯普瑞防腐工程有限公司,投标总报价: 1233920 元人民币(大写:壹佰贰拾叁万叁仟玖佰贰拾元整),工期: 6 日历天,质量标准:满足招标文件要求;付款方式:满足招标文件要求,税率: 9% 。
中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:满足招标文件要求。
中标候选人及项目负责人类似业绩:满足招标文件要求。
推荐理由:经评审的投标价由低到高排名第三。
否决投标单位及理由:河北鹏海电力工程有限公司投标文件所附业绩不能体现 “ 含有高熵合金技术喷涂 ” ,不满足招标文件要求。晟源高科(北京)科技有限公司未提供业绩评价资料,不满足招标文件要求。
投标单位:北京麦特斯普瑞防腐工程有限公司、石家庄丰泰防腐保温工程有限公司、石家庄兴冀电力防腐保温工程有限公司、晟源高科(北京)科技有限公司、河北鹏海电力工程有限公司。
公示开始时间: 2023 年 04 月 18 日至 2023 年 04 月 20 日
开标时间: 2023 年 04 月 04 日 09:30
提出异议的渠道和方式:
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
联 系 人:翟晓旭、王越
地 址:石家庄市工农路 486 号
邮 编: 050081
联系电话: 0311-83086978 、 13463952671
电子邮箱: 13463952671@163.com
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-04-18 |
| 公示截止时间: | 2023-04-20 |
| 开标时间: | 2023-04-04 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |