电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

渔溪镇干部周转房建设项目评标结果公示

四川

-

南充市

发布时间:2023-04-26
评标公告

业主单位
南充市顺庆区渔溪镇人民政府
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

渔溪镇干部周转房建设项目评标结果公示

项目及标段名称渔溪镇干部周转房建设项目
项目业主南充市顺庆区渔溪镇人民政府项目业主联系电话需解锁
招标人南充市顺庆区渔溪镇人民政府招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点南充市涪江路19号开标时间20230424 - 09:30:00
公示期2023年04月27日 2023年05月07日投标最高限价(元)4367840.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川荣捷建设工程有限公司4367840.004367840.00
第二广汉渝旺建筑有限公司4367840.004367840.00
第三四川蜀元建筑集团有限公司4367840.004367840.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川荣捷建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗森琳建造师注册证书川251202020215553建筑工程二级
项目技术负责人冯维诚职称证书工-102333建筑工程中级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(广汉渝旺建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王道洪建造师注册证书川251202106336建筑工程二级
项目技术负责人冷志成职称证书川中06243788建筑工程中级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀元建筑集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邹俊建造师注册证书川25120需解锁建筑工程二级
项目技术负责人李国平职称证书31895995建筑工程中级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川荣捷建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川荣捷建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川荣捷建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(广汉渝旺建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广汉渝旺建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广汉渝旺建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀元建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
需解锁4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
需解锁4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川晨沐建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川敖广建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川腾耀建筑工程有限公司0.00元(否 不符合第二章“申请人须知”规定,投标报价汇总表造价编制人员仅盖执业印章,但未签字。)0.00元(否 不符合第二章“申请人须知”规定,投标报价汇总表造价编制人员仅盖执业印章,但未签字。)0.00
四川长胜天建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川辉跃建筑有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
德阳跃来跃好建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川毅尔义建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川坤成锐建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川兴同建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川赐祥建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川蜀乾坤建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川加印建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川宝利盛建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川辉睿建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川银财新建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川坤恒建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川天星运建设有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川钰汪建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川锦绣天地建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川鸿裕玮建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川帝星源建设工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川勤诺建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
中天邑建工集团有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
四川原发建筑工程有限公司4367840.00元(/)4367840.00元(/)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:南充市顺庆区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:南充市顺庆区城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号