电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

天峨县人民法院审判综合业务用房项目施工监理招标中标候选人公示

广西

-

河池市

发布时间:2023-05-04
中标公告

项目编码
E4512002876002703001001
业主单位
天峨县人民法院
代理机构

解锁后查看

中标候选人公示

项目名称
天峨县人民法院审判综合业务用房项目施工监理招标
招标项目编号

E4512002876002703001 001

招标人
天峨县人民法院
代建单位
/
招标类别
委托招标
招标方式
公开招标
招标代理机构
需解锁
开标时间
2023年04月28日
开标地点

河池第二开标室网上开标子系统

公示开始时间

2023 5 4

公示截止时间

2023 5 8

中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
报价方式:下浮系数;报价:0.5000;单位:%
监理服务周期
410日历天
质量等级

达到施工单位承诺的工程质量标准等级

总监理工程师

陆军 (注册号: 45000656 ;身份证号:4501**********2531 )

投标所用企业业绩

南宁市西乡塘区安吉街道办苏卢村三组综合楼 ;广西制造工程职业技术学院项目5#商务实训楼、39#学生 食堂二及运动场二与29#实践中心、37#德育教育创业

综合楼监理服务;诗蓝峰境项目1#、2#、3#、9#楼全 过程监理服务。


第二中标候选人
单位名称
需解锁
投标报价
报价方式:下浮系数;报价:0.3000;单位:%
监理服务周期
410日历天
质量等级

达到施工单位承诺的工程质量标准等级

总监理工程师

韦建珠 (注册号: 4500 6487 ;身份证号:4527**********0932)

投标所用企业业绩

南宁市公安局警务综合训练基地-特辅警备勤及业务技术用房项目


第三中标候选人
单位名称
广西建通工程监理有限责任公司
投标报价
报价方式:下浮系数;报价:1.0000;单位:%
监理服务周期
410日历天
质量等级

达到施工单位承诺的工程质量标准等级

总监理工程师

农杰 (注册号: 45006829 ;身份证号:4526**********3190)

投标所用企业业绩

青秀区山姆会员店项目

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、 广西金阳项目管理集团有限公司 原因:未配备安装专业监理工程师 监理员兼职安全员 的未提供 监理人员安全生产教育培训登记证。 依据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的“ B 否决投标条件B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的

2、三维建设工程咨询有限公司 原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;页边距:上下左右均为2.15cm

(页边距上下左右明显不一致)。 依据 招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的“ B 否决投标条件B1.16 投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;”

3、 广西荣锦工程监理有限公司 原因:未配备安装专业监理工程师 监理员兼职安全员 的未提供 监理人员安全生产教育培训登记证。 依据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的“ B 否决投标条件B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的

4、山东德林工程项目管理有限公司 原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;目录左端不对齐 。依据 招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的“ B 否决投标条件B1.16 投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;”

其他公示内容
/
公示媒介
本次招标公告同时在中国、全国平台(广西.河池)、广西壮族自治区:9000、中国政府采购、广西壮族自治区zfcg.gxzf.gov.cn、天峨县人民政府发布。
异议和投诉
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
异议受理部门

天峨县人民法院

联系人及联系电话

莫主任 需解锁

投诉受理部门

天峨县建设工程施工招标投标管理办公室

投诉受理电话

需解锁

一式4份:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号