天峨县人民法院审判综合业务用房项目施工监理招标中标候选人公示
广西
-河池市
项目名称 | 天峨县人民法院审判综合业务用房项目施工监理招标 | 项目招标编号 | E4512002876002703001 001 | ||||
招标人 | 天峨县人民法院 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □ 自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||||
开标时间 | 2023 年 4 月 28 日 | 开标地点 | 河池第二开标室网上开标子系统 | ||||
公示开始时间 | 2023 年 5 月 4 日 | 公示截止时间 | 2023 年 5 月 8 日 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||||
投标报价 | 下浮系数报价 0.50 % | ||||||
监理服务周期 | 410 日历天 | ||||||
质量等级 | 达到施工单位承诺的工程质量标准等级 | ||||||
总监理工程师 | 陆军 (注册号: 45000656 ;身份证号: 4501 ********** 2531 ) | ||||||
投标所用企业业绩 | 南宁市西乡塘区安吉街道办苏卢村三组综合楼 ;广西制造工程职业技术学院项目 5# 商务实训楼、 39# 学生 食堂二及运动场二与 29# 实践中心、 37# 德育教育创业 综合楼监理服务;诗蓝峰境项目 1# 、 2# 、 3# 、 9# 楼全 过程监理服务。 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
投标报价 | 下浮系数报价 0.30 % | ||||||
监理服务周期 | 410 日历天 | ||||||
质量等级 | 达到施工单位承诺的工程质量标准等级 | ||||||
总监理工程师 | 韦建珠 (注册号: 4500 6487 ;身份证号: 4527 ********** 0932 ) | ||||||
投标所用企业业绩 | 南宁市公安局警务综合训练基地 - 特辅警备勤及业务技术用房项目 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||||
投标报价 | 下浮系数报价 1.00 % | ||||||
监理服务周期 | 410 日历天 | ||||||
质量等级 | 达到施工单位承诺的工程质量标准等级 | ||||||
总监理工程师 | 农杰 (注册号: 45006829 ;身份证号: 4526 ********** 3190 ) | ||||||
投标所用企业业绩 | 青秀区山姆会员店项目 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 1 、 广西金阳项目管理集团有限公司 , 原因:未配备安装专业监理工程师 , 监理员兼职安全员 的未提供 监理人员安全生产教育培训登记证。 依据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的 “ B 否决投标条件 B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的 ; ” 2 、三维建设工程咨询有限公司 , 原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;页边距:上下左右均为 2.15cm (页边距上下左右明显不一致)。 依据 招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的 “ B 否决投标条件 B1.16 投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;” 3、 广西荣锦工程监理有限公司 , 原因:未配备安装专业监理工程师 , 监理员兼职安全员 的未提供 监理人员安全生产教育培训登记证。 依据招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的 “ B 否决投标条件 B1.4 在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的 ; ” 4 、山东德林工程项目管理有限公司 , 原因:投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;目录左端不对齐 。依据 招标文件第三章 评标办法(综合评估法)的 “ B 否决投标条件 B1.16 投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的;” | ||||||
其他公示内容(如有) | / | ||||||
公示媒介 | 在中国 、全国平台 ( 广西 . 河池 ) 、广西壮族自治区 :9000 、中国 、广西壮族自治区 zfcg.gxzf.gov.cn 、天峨县人民政府网 发布。 | ||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 ; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 天峨县人民法院 | 联系人及联系电话 | 需解锁 | ||||
投诉受理部门 | 天峨县建设工程施工招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
文件:
关联文件: