广西壮族自治区桂林公路发展中心S301线资源至隘门界修复养护中修工程中标候选人公示
广西
-桂林市
一、项目基本情况
采购项目编号:E4503002826003415001
采购项目名称:广西壮族自治区桂林公路发展中心S301线资源至隘门界修复养护中修工程
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
广西壮族自治区桂林公路发展中心S301线资源至隘门界修复养护中修工程(招标编号:E4503002826003415001)施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
推荐排序 | 推荐中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
1 | 需解锁 | 13107456.35 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 60 日历天 |
2 | 需解锁 | 13210546.56 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 60 日历天 |
3 | 需解锁 | 13216357.82 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 60 日历天 |
二、 中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
推荐的中标候选人 | 项目经理 | 项目总工 |
需解锁 | 姓名:杨益胜 职称(专业/等级):道路工程/高级工程师 证书名称:一级建造师注册证书,证书编号:桂需解锁01097 证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(14)G32110 个人业绩:靖西至龙邦二级公路水毁修复工程 | 姓名:李健林 职称(专业/等级):道路与桥梁工程 /工程师 证书名称:安全生产考核合格证书,证号编号:桂交安B(19)G00572 个人业绩:G323八步赖村至大宁路面大中修工程 |
需解锁 | 姓名:苏积龙 职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师 证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245171867352 证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(17)G00951 个人业绩:博白县风山至新田农村公路改扩建工程 | 姓名:罗传 职称(专业/等级):公路与城市道路 /工程师 证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(20)G01091 个人业绩:博白县风山至新田农村公路改扩建工程 |
需解锁 | 姓名:梁婉 职称(专业/等级):公路工程/工程师 证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245111118890 证书名称:安全生产考核合格证书,证书编号:桂交安B(19)G01727 个人业绩: 那陈哥章至大塘那造公路工程 | 姓名:庞梅 职称(专业/等级):公路工程/高级工程师 证书名称:二级建造师注册证书,证书编号:桂245141437825 证书名称:安全生产考核合格证书,证号编号:桂交安B(20)G00173 个人业绩: 那陈哥章至大塘那造公路工程 |
三、 中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
推荐的中标候选人 | 项目业绩 |
需解锁 | 1、靖西至龙邦级公路水毁修复工程 2、G323八步赖村至大宁路面大中修工程 3、国道G234线连山鹿鸣关至太保山口段路面改造工程 |
需解锁 | 1、蒙山至长坪公路(K13+000~K23+985段) 2、博白县凤山至新田农村公路改扩建工程 |
需解锁 | 1、凤山至凌云二级公路工程”(逻楼段) 2、那陈哥章至大塘那造公路工程 3、福绵区成均至莲花山公路改扩建工程(成均至六万山段)施(N o 2、 N o 3标段)重新招标第N o 2标段 |
四、 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 :
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 广西金业建设工程有限公司 | 不符合招标文件规定;投标人附录3.5要求 -- 提供中小企业声明函,投标人未提供。 |
五、中标候选人公示时间: 2023年05月11日至2023年05月15日
六 、提出异议的渠道和方式
如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)投诉事项的基本事实;
(四)异议的提出及招标人答复情况;
(五)相关请求及主张;
(六)有效线索和相关证明材料。
七 、公示媒介:
本次公告同时在中国、
广西壮族自治区:9000/)、
广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站
中国政府采购、
全国平台(广西.桂林)、
广西政府采购上发布
八 、联系事项:
招 标 人: 广西壮族自治区桂林公路发展中心
联系地址: 桂林市环城南二路7号
联 系 人:需解锁、秦工
电 话:需解锁
招标代理机构: 需解锁
联系地址:桂林市秀峰区琴潭道睦邻小苑3栋1楼
联 系 人:龙工/周工
电 话:需解锁
行政监督部门:广西壮族自治区公路发展中心、广西壮族自治区公路发展中心纪检监察室
行政监督地址:广西壮族自治区南宁市云景路3号
行政监督电话需解锁 需解锁
九 、 中标候选人《中小企业声明函》
招标人: 广西壮族自治区桂林公路发展中心
招标代理机构: 需解锁
202 3 年 5 月 11 日
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区桂林公路发展中心
地址:桂林市环城南二路7号
联系方式:需解锁、秦工 需解锁
2.采购代理机构信息
名 称:需解锁
地 址:桂林市秀峰区琴潭道睦邻小苑3栋1楼
联系方式:龙工/周工 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人:龙工/周工
电 话: 需解锁
|