无为县国鑫石矿有限公司废弃矿山生态修复工程中标候选人公示
安徽
-芜湖市
项目名称
无为县国鑫石矿有限公司废弃矿山生态修复工程
项目编号
WH09GC2023QT9697 ( 项目任务书编号:FS34022520230346号 )
标段名称
无为县国鑫石矿有限公司废弃矿山生态修复工程
标段编号
WH09GC2023QT969701
招标人
名称
无为市自然资源和规划局
地址
芜湖市无为市无城镇二坝路9号
联系人及电话
需解锁
需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
无为市万厦都市经典3栋1单元501
联系人及电话
需解锁
需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年05月17日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
地质灾害防治工程施工甲级资质和矿山施工总承包一级资质
投标报价(元)
23794362.71
项目负责人
闫斌
证书编号: 鄂需解锁18206
证书名称: 矿业工程专业一级建造师
工期(天)
365
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
地质灾害防治工程施工甲级资质和矿山施工总承包一级资质
投标报价(元)
23846221.38
项目负责人
肖庆明
证书编号: 川1需解锁0844
证书名称: 矿业工程专业一级建造师
工期(天)
365
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
需解锁
投标资格响应条件
地质灾害防治工程施工甲级资质和矿山施工总承包一级资质
投标报价(元)
23459894.63
项目负责人
郭东
证书编号: 冀1需解锁1338
证书名称: 矿业工程专业一级建造师
工期(天)
365
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
1、 西南能矿建设工程有限公司:未按招标文件要求提交有效的资质证明材料;
2、中煤科工集团沈阳设计研究院有限公司:分项报价合理性评审中其削坡报价与基准价的偏差率在 -25%(含)至 5%(含)范围之外。
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
K值 :0.2
样本值单位:浙江秦核环境建设有限公司、中国水利水电第十工程局有限公司、河南富顺实业集团有限公司
提示
1.若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。
2.若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办〔2018〕11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3.异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
3.1异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
3.2有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。