江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A321282需解锁02001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 靖江城市桂语置业有限公司 的 靖储2022挂10号住宅地块开发项目工程施工监理 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2772774.97元 | 项目负责人 | 徐荣华 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 盐城市大丰区卯酉教育服务中心一期工程 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2722156.36元 | 项目负责人 | 李宁 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 南京工业大学江浦校区人才公寓工程监理 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2800896.42元 | 项目负责人 | 杨晓梅 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏泰发建设工程有限公司 | 未提供投标保证金 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 需解锁 | 3.4 | 3.65 | 3.76 | 3.7 | 3.78 | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 3.5 | 3.3 | 3.58 | 3.6 | 3.85 | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 3.5 | 3.6 | 3.67 | 3.6 | 3.88 | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 江苏德皓项目管理有限公司 | 3.55 | 4.2 | 4.1 | 3.9 | 4.02 | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 3.5 | 4.13 | 4.23 | 3.8 | 4.11 | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 需解锁 | 4.3 | 4.35 | 4.42 | 4.1 | 4.4 | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 江苏马洲项目管理有限公司 | 3.5 | 3.6 | 3.7 | 3.7 | 3.95 | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 需解锁 | 3.8 | 4.03 | 4.06 | 3.7 | 4.24 | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 3.75 | 3.9 | 4.18 | 3.9 | 4.31 | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | 3.5 | 3.88 | 4.03 | 3.8 | 4.1 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 监理大纲 | 总监理工程师素质 | 资源配置与业绩 | 得分 | 1 | 需解锁 | 85.2 | 3.7 | 4.0 | 4.5 | 97.40 | 2 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 84.92 | 3.56 | 4.0 | 3.0 | 95.48 | 3 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 85.26 | 3.62 | 2.5 | 0.0 | 91.38 | 4 | 江苏德皓项目管理有限公司 | 85.5 | 4.01 | 1.5 | 0.0 | 91.01 | 5 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 85.44 | 4.01 | 3.0 | 0.0 | 92.45 | 6 | 需解锁 | 85.38 | 4.35 | 5.0 | 4.5 | 99.23 | 7 | 江苏马洲项目管理有限公司 | 85.36 | 3.67 | 4.5 | 0.3 | 93.83 | 8 | 需解锁 | 85.48 | 3.96 | 5.0 | 1.5 | 95.94 | 9 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 85.32 | 3.99 | 3.0 | 0.0 | 92.31 | 10 | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | 85.46 | 3.9 | 3.0 | 0.0 | 92.36 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2023年05月18日 起,至 2023年05月22日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:靖江城市桂语置业有限公司 |
日期:2023年05月18日 |