天宁区兰陵街道2023年老旧小区改造工程监理-兰陵公寓、浦南南村标段
江苏
-常州市
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示)编号:A320401需解锁11001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常州市天宁区兰陵街道办事处 的 天宁区兰陵街道2023年老旧小区改造工程监理-兰陵公寓、浦南南村标段 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 的评标办法,项目所在区域为 江苏省·常州市·常州市 ,建设地点 天宁区兰陵街道 ,建筑面积 0 ,控制价为 元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下: 二次公示理由 因异议导致中标候选人结果发生改变。 1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 1159700.00 元 |
项目负责人 | 周加艳 | 工期 | 210天 | |
企业资质类别等级 | 服务·监理·房屋建筑工程·房屋建筑工程甲级 | 企业资质证书编号 | E232003741-4/1 | |
项目经理等级 | 服务·监理·国家注册监理师专业·房屋建筑工程 | 项目经理证书编号 | 32021425 | |
企业业绩 | 常州市钟楼第二实验小学建设项目监理工程,常州机电职业技术学院第二食堂及体育馆项目施工监理 | |||
项目经理业绩 | 常州市新北区太湖东路以南惠山路西侧(GX080611)地块项目监理,常州市武进区高新区龚家幼儿园新建工程项目施工监理 |
2、无效投标人
序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
1 | 常州建工项目管理有限公司 | 拟派监理人员黄丹青未提供有效的劳动合同,人员数量配置不满足招标文件要求,作资格审查不合格。 |
2 | 江苏安厦工程项目管理有限公司 | 江苏安厦工程项目管理有限公司拟派监理人员中周文玲已离职,人员数量配置不满足招标文件要求,作资格审查不合格。 |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 报价得分 | 监理机构人员、现场设备仪器、业绩 | 得分 |
1 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 1159982.00元 | -- | 2.29 | 65.74 | 23.0 | 91.03 |
2 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 1159985.00元 | -- | 2.11 | 65.74 | 27.0 | 94.85 |
3 | 常州市江南建设监理咨询有限公司 | 1159995.00元 | -- | 2.65 | 65.74 | 19.0 | 87.39 |
4 | 无锡市诚信项目管理投资咨询有限公司 | 598800.00元 | -- | 2.05 | 61.3 | 14.0 | 77.35 |
5 | 需解锁 | 1159700.00元 | -- | 2.96 | 65.74 | 31.0 | 99.70 |
6 | 江苏嘉丰工程咨询有限公司 | 1159900.00元 | -- | 2.17 | 65.74 | 14.0 | 81.91 |
7 | 江苏园景工程设计咨询有限公司 | 1159990.00元 | -- | 2.18 | 65.74 | 21.0 | 88.92 |
8 | 江苏宝基建设项目管理有限公司 | 1150000.00元 | -- | 2.43 | 65.83 | 19.0 | 87.26 |
9 | 江苏省标定工程咨询有限公司 | 589500.00元 | -- | 2.08 | 61.21 | 17.0 | 80.29 |
10 | 江苏苏伟项目管理有限公司 | 600000.00元 | -- | 2.05 | 61.31 | 10.0 | 73.36 |
11 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 1159980.00元 | -- | 2.16 | 65.74 | 22.0 | 89.90 |
12 | 江苏龙城建设项目管理有限公司 | 1159880.00元 | -- | 2.38 | 65.74 | 16.0 | 84.12 |
13 | 泰州市兴泰建设工程监理有限公司 | 616500.00元 | -- | 2.05 | 61.45 | 6.0 | 69.50 |
14 | 溧阳市建设监理有限公司 | 1159987.00元 | -- | 2.56 | 65.74 | 15.0 | 83.30 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、异议与投诉: 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:需解锁 ;招标代理联系电话:需解锁;招标人地址︰江苏省常州市天宁区中吴大道1287号;招标代理地址:常州市新北区通江中路三井大厦二号门511室;电子邮箱:;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱;举报电话需解锁;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座216室建设工程招投标管理处 8、备注: 评标办法:综合评估法;抽取系数:Q1抽取值为30%,信用分系数抽取值为3分;本评标结果公示期自 2023年05月16日 起,至 2023年05月19日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:常州市天宁区兰陵街道办事处日期:2023年05月16日