芒市人民医院住院楼十二层手术部医疗净化系统工程
云南
中标公示
业主单位
中标候选人公示
招标项目名称: | 芒市人民医院住院楼十二层手术部医疗净化系统工程(二次) | ||||||
标段编号: | GC533100202300107001001 | 标段名称: | 芒市人民医院住院楼十二层手术部医疗净化系统工程(二次) | ||||
招标人: | 芒市人民医院 | 招标人地址: | 芒市阔时路75号 | ||||
招标联系人: | 章正柱 | 联系电话: | 需解锁 | ||||
招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 云南省德宏州芒市榕树北路5号 | ||||
招标代理联系人: | 叶杨 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||||
行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 922 | 开标时间: | 2023-05-18 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 912.877476 | 监督部门及联系方式: | 芒市城市管理综合行政执法局(需解锁) | ||||
公示开始时间: | 2023-05-20 08:30 | 公示结束时间: | 2023-05-24 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合和评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:1.朗恒科技集团有限公司,项目负责人有在建项目,故不通过资格评审。2.河南宏岳建设有限公司,未提供《中华人民共和国特种设备安装许可证》或《中华人民共和国特种设备生产许可证》,故不通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 本项目的招标投标活动及其相关当事人应当接受有管辖权的建设工程招标投标行政监督部门依法实施的监督。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监管:芒市城市管理综合行政执法局 联系电话:需解锁 综合监督:芒市管理局 联系电话:0692-299172 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 需解锁 | ||||||
单位代码: | 9需解锁94669N | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 882.808098 | ||||||
得分: | 80.19 | ||||||
项目负责人: | 寇鹏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,陕需解锁02102。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做项目负责人业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装饰装修工程专业承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压特种设备安装、修理、改造:工业管道安装 GC2)。 | ||||||
信誉要求: | (1)企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (2)2020年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2020年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2020年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (5)2020年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做企业类似业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (陕)JZ安许证字[2007]010152。 | ||||||
第二中标候选人: | 需解锁 | ||||||
单位代码: | 9需解锁75365T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 882.538523 | ||||||
得分: | 80.0 | ||||||
项目负责人: | 黄国跃 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师,闽2352008200817072。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做项目负责人业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装饰装修工程专业承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压特种设备安装、修理、改造:工业管道安装 GC2)。 | ||||||
信誉要求: | (1)企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (2)2020年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2020年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2020年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (5)2020年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做企业类似业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (闽)JZ安许证字[2004]000463-1。 | ||||||
第三中标候选人: | 需解锁 | ||||||
单位代码: | 9需解锁511494 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 882.585064 | ||||||
得分: | 78.16 | ||||||
项目负责人: | 王增军 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师,豫需解锁23044。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不做项目负责人业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 90日历天 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210—2001)、《医院洁净手术室建设标准》、《医院洁净手术部建筑技术规范》GB50333-2013及国家、云南省现行的住建和卫生行业规范及质量验收标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑装饰装修工程专业承包一级、《中华人民共和国特种设备生产许可证》(承压特种设备安装、修理、改造:工业管道安装 GC2)。 | ||||||
信誉要求: | (1)企业和法定代表人未被列入失信被执行人名单(以本项目招标公告发布之日起查询“中国执行信息公开网”的结果截图为准); (2)2020年1月1日至今(近三年)没有严重违约,无因自身原因引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录; (3)2020年1月1日至今(近三年)没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2020年1月1日至今(近三年)没有骗取中标、没有发生重大工程质量和施工安全问题; (5)2020年1月1日至今(近三年)没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不做企业类似业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (豫)JZ安许证字[2016]060696。 | ||||||
| |||||||
详细评分表: |
|
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容