电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

扎嘎斯台镇生产废弃物资源化利用项目招标中标候选人公示

内蒙古

-

赤峰市

发布时间:2023-05-22
中标公告

项目编码
E1504000001006518
业主单位
阿鲁科尔沁旗扎嘎斯台镇人民政府
代理机构

解锁后查看

扎嘎斯台镇生产废弃物资源化利用项目招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

扎嘎斯台镇生产废弃物资源化利用项目

项目编号

E1504000001006518

标段名称

扎嘎斯台镇生产废弃物资源化利用项目

标段编号

E1504000001006518001001

招标人

阿鲁科尔沁旗扎嘎斯台镇人民政府

招标控制价

486.1047万元

招标代理机构

需解锁

开标时间

2023年05月11日08时30分

开标地点及标室

阿鲁科尔沁旗中心(赤峰市不见面开标大厅)

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古讯怡市政工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包三级

投标报价(万元)

486.096451

工期

60日历天

质量

合格

项目经理

刘喜

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:

蒙2需解锁

安全生产考核证:

蒙建安B(2008)0001353

项目管理机构其他人员

技术负责人:王佳琦(20193018261)

施工员:韩秀梅(0需解锁8000312)

质量员:刘慧慧(0需解锁7000200)

安全员:宫文杰(蒙建安C1(2018)0231481)

安全员:龚建国(蒙建安C3(2022)0006445)

业绩荣誉

1、获奖名称:AAA企业信用等级

获奖文件名称及文号:关于公布2021年度内蒙古自治区建筑业AAA级信用企业的通知(内建协【2021】92号)

颁奖单位:需解锁

获奖日期:2021年6月1日

2、获奖名称:内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

获奖文件名称及文号:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知(内建协〔2023〕14号)

颁奖单位:需解锁

获奖日期:2023年1月16日

3、获奖名称:建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)

获奖文件名称及文号:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知(内建协〔2023〕14号)

颁奖单位:需解锁

获奖日期:2023年1月16日

4、获奖名称:建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)

获奖文件名称及文号:关于公布2022年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)名单的通知(内建协〔2023〕14号)

颁奖单位:需解锁

获奖日期:2023年1月16日

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古旺鼎建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包三级

投标报价(万元)

486.042179

工期

60日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目经理

孙凤花

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:NMG2507067

安全生产考核证:

蒙建安B(2022)0000775

项目管理机构其他人员

技术负责人:徐彦春(20223014604)

施工员:王晓萌(0需解锁0000089)

质量员:于红峰(0需解锁0000102)

安全员:徐超(蒙建安C1(2022)0001234)

安全员:冯瑞民(蒙建安C3(2022)0011798)

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

赤峰中一建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包三级

投标报价(万元)

486.054849

工期

60日历天(以实际开工日期为准)

质量

合格

项目经理

李涛

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:

蒙2需解锁

安全生产考核证:

蒙建安B(2014)0005676

项目管理机构其他人员

技术负责人:王子龙(201725520)

施工员:顾海军(0需解锁6000105)

质量员:赵海兰(0需解锁6000123)

安全员:王向红(蒙建安C2(2022)0009843)

安全员:陈姝璇(蒙建安C3(2021)0012025)

业绩荣誉

/

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

需解锁

投标价超过控制价

在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

异议与投诉

依据《《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2023年5月22日—2023年5月24日

招标人

阿鲁科尔沁旗扎嘎斯台镇人民政府

地址

阿鲁科尔沁旗扎嘎斯台镇

联系人

高朝鲁门

受理电话

需解锁

行政监督单位

阿鲁科尔沁旗乡村振兴局

地址

赤峰市阿鲁科尔沁旗

联系人

乌兰图雅

受理电话

需解锁

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号