电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川龙蟒磷化工有限公司关于四川龙蟒磷化工有限公司110kV变电增容输变电工程变电部分其他工程的评标结果公示

四川

-

德阳市

发布时间:2023-05-22
评标公告

项目编码
2023-05-22
业主单位
四川龙蟒磷化工有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

四川龙蟒磷化工有限公司110kV变电增容输变电工程变电部分施工(第二次)评标结果公示

项目及标段名称四川龙蟒磷化工有限公司110kV变电增容输变电工程变电部分施工(第二次)
项目业主四川龙蟒磷化工有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川龙蟒磷化工有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间20230519 - 09:30:00
公示期2023年05月23日 2023年05月29日投标最高限价(元)6211942.00
序号中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
1第一名德阳明源电力(集团)有限公司5933998.005933998.0095.50
2第二名四川合园水利工程有限公司5895281.005895281.0094.38
3第三名四川同达建设有限公司5935492.005935492.0092.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳明源电力(集团)有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张莉二级建造师川2512011201245121房屋建筑工程工程师
项目技术负责人徐占文电力工程技术工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川合园水利工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊水才二级建造师川25120需解锁市政工程工程师
项目技术负责人郑华平电力工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川同达建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人缪建康二级建造师川2512006200803272电力工程工程师
项目技术负责人黄正剑电力工程工程师
第一中标候选人类似业绩(德阳明源电力(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司德阳供电公司德阳旌阳拱桥 110kV输变电工程(施工)20210323202206301.110kV 变电站新建工程远期规模:63MVA变压器3台;110kV 出线4回:10kV4每台主变10kV侧安装4Mvar 并联电容器1组,6Mvar并联电容器1组:10kV 消弧线圈容量3x1000kVA。本期规模:63MVA变压器2台;110kV出线2回(至220kV孟家站1回,至110kV黄河站1回),预留2回;10kV出线24回:本期每台主变10kV侧安装4Mvar 并联电容器1组,6Mvar 并联电容器1组:10kV 消弧线圈容量2x1000kVA。20936034.00邬明辉
国网四川省电力公司德阳供电公司德阳旌阳泰山110kV输变电工程2022083120230930本期施工图设计范围内所有工作量,包括110kV变电站新建的土建工程、电气安装及调试、线路施工及相关工作。41130619.00王林
国网四川省电力公司德阳供电公司德阳南兴220kV输变电工程2022051820230914本期施工图设计范围内所有工作量,包括 220KV 变电站新建的土建工程、电气安装及调试、线路施工及相关工作。39404594.00肖尧
四川盛泉钢铁集团有限公司新市-盛泉220kV线路工程2021050520210925本工程从新市 220kV 变电站出线构架起,至拟建盛泉220kV变电站进线构架止,新建单回线路径长6.946km。11000000.00赖巍
四川盛泉钢铁集团有限公司220kV盛泉变电站新建工程2021041020211230变电部分:土建部分:1、6 台主变基础施工;2、220kVGIS设备基础施工;3、高压室配电装置楼施工;4、主控室主控综合楼施工;5、消弧线圈及站用变基础施工;6、全站给排水及装饰装修。39200000.00谢文春
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳明源电力(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国网四川省电力公司德阳供电公司德阳110千伏变电站主变增容改造工程2017062920181220主变:本期拆除站内原有主变容量2 x 40MVA,新上主变容量2 x 63MVA,电压等级110/10kV: 并更换主变各侧进线、主变中性点设备及其10KkV户外母线桥、支柱绝缘子6590787.00徐占文
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳明源电力(集团)有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司德阳供电公司德阳110千伏变电站主变增容改造工程2017062920181220主变:本期拆除站内原有主变容量2 x 40MVA,新上主变容量2 x 63MVA,电压等级110/10kV: 并更换主变各侧进线、主变中性点设备及其10KkV户外母线桥、支柱绝缘子。6590787.00张莉
第二中标候选人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西南财经大学西南财经大学柳林校区东门片区电力改造工程施工2021012120211125西南财经大学柳林校区东门片区电力10/0.4kV变配电系统设备安装及施工,设置自备柴油发电机组作为本项目的消防负荷及一级负荷的应急电源。5641365.99杨波
重庆江来建设工程有限公司城投·紫金御园小区配电设施工程2021042320210915新装 800 千伏安专用变压器 1 台,1000 千伏安专用变压器 1 台用于小区附属设施用电;新装 630 千伏安公用变压器 6 台用于小区居民一户一表用电;新装 800 千伏安公用变压器 1 台用于小区商业一户一表用电;共计容量 6380 千伏安。7490265.99巫从惠
遂宁柔刚投资有限责任公司遂宁市安居城区旧城棚户区(城中村)改造项目(二期)10KV供配电专线工程2021053120220329本项目电源在110KV安居变电站10KV916间隔搭火,后电缆穿保护管沿市政道路人行道地埋铺设至小区地下室新建配电房。4020056.52姚凌峰
四川省荣县中学校四川省荣县中学校电力增容改造项目2019102820200128新增800KVA和250KVA箱变各一台,敷设高、低压电缆,安装配电箱等配套设施设备4710729.00游光辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
米易县人民医院米易县人民医院住院综合楼建设项目临时配电系统工程20190529201910203876880.00
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川合园水利工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁柔刚投资有限责任公司遂宁市安居城区旧城棚户区(城中村)改造项目(二期)10KV供配电专线工程2021053120220329本项目电源在110KV 安居变电站 10KV916 间隔搭火,后电缆穿保护管沿市政道路人行道地埋铺设至小区地下室新建配电房。4020056.52姚凌峰
第三中标候选人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网西藏电力有限公司国网山南供电公司“三区三州”洛扎县拉康-拉郊35千伏线路工程、浪卡子县麦荣变35KV输变电工程、琼结县拉玉变35 千伏变电站增容工程2019092020200530新建35kV 线路长度22.446km,35 千伏出线远期2回,本期1回。18451657.00高飞
国网西藏电力有限公司定结县陈塘 35kV输变电工程变电工程项目2019042620200610本期1台4兆伏安主变,35 千伏出线1回,10千伏出线3回。20815961.00高杰
西藏山南市住房和城乡建设局山南市泽当大道 110kV 及以下线路临时迁改工程施工总承包2020052520200825新建110kV 单回线路长度3.8km;拆除 110kV 山泽III线路、昌泽I、II线路38km;新建35kV 单回线路长度0.18km。14628541.00蒲小伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
三峡大学三峡大学欣苑食堂对外合作经营配套综合改造工程(电力增容)工程2021071420210902本工程为三峡大学欣苑食堂对外合作经营配套综合改造工程(电力增容),主要工作内容为:新增箱变、分支箱,箱式变电站及电缆等.具体详见施工图.1240915.49缪建康
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川同达建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区人民政府桂湖街道办事处新都区桂湖街道办辖区安置小区(五桂小区)高低压配电设施、设备缺陷工程2021120620220120新都区桂湖街道办辖区安置小区《五桂小区)高低压配电设施、设备缺陷整改。293754.83黄正剑
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁5280153.00元5280153.00元(低于成本报价,依据投标人须知第10.4条未通过成本评审)0.00
需解锁5772961.00元5772961.00元(未满足招标公告第3条投标人资格要求:未提供国家能源局和信用信息系统查询截图;不符合投标人须知第1.4.1项规定)0.00
需解锁6168459.00元6168459.00元(项目经理和技术负责人社保缴费证明不满足招标文件要求,不符合投标人须知第1.4.1项规定)0.00
四川省通惠送变电有限责任公司6180893.00元6180893.00元(已标价工程量清单中,主变压器系统-中性点接地成套设备项目特征与招标清单不一致,不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,未通过响应性评审。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:绵竹市行政审批局联系电话:需解锁
行业主管部门:绵竹市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号