泰安市城区智慧停车建设项目——泰创大厦立体停车设备采购及安装项目中标候选人公示 |
需解锁受泰安市泰山发展投资有限公司的委托,对泰安市城区智慧停车建设项目——泰创大厦立体停车设备采购及安装项目进行招标, 并于2023-05-22 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20230425-02-01 |
2.项目名称:泰安市城区智慧停车建设项目——泰创大厦立体停车设备采购及安装项目 |
3.招标控制价:601.13万元 |
4.招标人:泰安市泰山发展投资有限公司 |
地址:山东省泰安市泰山区泰前街道碧霞湖路116号 |
联系人:毕主任 |
联系方式:需解锁 |
5.代理机构:需解锁 |
地址:山东省泰安市泰山区汇金国际13楼 |
联系人:需解锁 |
联系方式:需解锁 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 需解锁 | 6000097.60 | 60 | 符合国家标准及招标文件要求,达到合格标准 | 70000 | 王岩山 | 2 | 需解锁 | 4864906.14 | 60 | 符合国家验收标准 | 70000 | 田森 | 3 | 需解锁 | 4601502.49 | 60 | 合格 | 70000 | 黄骞 | 4 | 广东正合智能设备有限公司 | 6009275.62 | 60 | 合格,满足招标文件要求 | 70000.00 | 陈付刚 | 5 | 武汉沃强智能装备有限公司 | 6004293.63 | 60 | 合格,符合国家相关标准及招标文件要求 | 70000 | 王杰 | 6 | 郑州卫莱自动化设备有限公司 | 4602601.26 | 60 | 符合国标、部标、行业标准或者双方技术协议或者招标文件、 投标文件、书面承诺的技术要求制造。 | 70000 | 曹选 | 7 | 中科智泊科技(浙江)股份有限公司 | 6007530.31 | 60 | 承诺满足招标文件质量要求 | 70000 | 张玉国 | 8 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 4586169.78 | 60 | 合格标准 | 70000.00 | 高永防 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 24.71 | 14.2 | 49.04 | 0.0 | 87.95 | 1 | 2 | 需解锁 | 28.61 | 13.22 | 42.68 | 0.0 | 84.51 | 2 | 3 | 需解锁 | 27.06 | 4.86 | 40.94 | 0.0 | 72.86 | 3 | 4 | 广东正合智能设备有限公司 | 24.66 | 6.26 | 41.14 | 0.0 | 72.06 | 4 | 5 | 武汉沃强智能装备有限公司 | 24.69 | 3.24 | 42.94 | 0.0 | 70.87 | 5 | 6 | 郑州卫莱自动化设备有限公司 | 27.07 | 3.34 | 40.16 | 0.0 | 70.57 | 6 | 7 | 中科智泊科技(浙江)股份有限公司 | 24.67 | 3.18 | 40.92 | 0.0 | 68.77 | 7 | 8 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 26.97 | 9.66 | 15.66 | 0.0 | 52.29 | 8 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 49.04 | 评委A 48.4 ; 评委B 48.7 ; 评委C 50.1 ; 评委D 48.5 ; 评委E 49.5 ; | 2 | 需解锁 | 42.68 | 评委A 42.0 ; 评委B 42.6 ; 评委C 45.8 ; 评委D 44.0 ; 评委E 39.0 ; | 3 | 需解锁 | 40.94 | 评委A 39.4 ; 评委B 39.1 ; 评委C 43.1 ; 评委D 41.0 ; 评委E 42.1 ; | 4 | 广东正合智能设备有限公司 | 41.14 | 评委A 39.4 ; 评委B 38.4 ; 评委C 43.9 ; 评委D 42.0 ; 评委E 42.0 ; | 5 | 武汉沃强智能装备有限公司 | 42.94 | 评委A 40.5 ; 评委B 41.5 ; 评委C 47.2 ; 评委D 44.0 ; 评委E 41.5 ; | 6 | 郑州卫莱自动化设备有限公司 | 40.16 | 评委A 38.5 ; 评委B 38.8 ; 评委C 41.0 ; 评委D 42.0 ; 评委E 40.5 ; | 7 | 中科智泊科技(浙江)股份有限公司 | 40.92 | 评委A 38.9 ; 评委B 40.2 ; 评委C 42.5 ; 评委D 44.0 ; 评委E 39.0 ; | 8 | 青岛德盛利立体停车设备有限公司 | 15.66 | 评委A 15.3 ; 评委B 15.9 ; 评委C 16.1 ; 评委D 16.0 ; 评委E 15.0 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 北京首嘉钢结构有限公司 | 未按要求缴纳投标保证金。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 6000097.6元 | 1 | 2 | 需解锁 | 4864906.14元 | 2 | 3 | 需解锁 | 4601502.49元 | 3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:需解锁 |
项目经理:王岩山 |
中标金额:6000097.6 元 |
工期:60(日历天) |
10.开标日期:2023-05-22 09:00:00 |
11.公示日期:2023-05-24 至 2023-05-26 |
12.公示媒体:泰安市网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向相关监督部门投诉。 |
15.其他说明:无。 |