霍山经济开发区能惠公司至拓展区供热主管网工程中标候选人公示
安徽
-六安市
霍山经济开发区能惠公司至拓展区供热主管网工程中标候选人公示
项目名称 | 霍山经济开发区能惠公司至拓展区供热主管网工程 | ||||
项目编号 | E34需解锁15 | ||||
标段名称 | 霍山经济开发区能惠公司至拓展区供热主管网工程 | ||||
标段编号 | E34需解锁15001 | ||||
招标人 | 霍山经济开发区城乡建设有限公司 | ||||
最高限价(元) | 23864908.93 元 | ||||
代理机构 | 需解锁 | ||||
代理机构地址和联系方式 | 霍山县淠河新区 38# 二楼 需解锁 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | ||
开标时间 | 2023 年 5 月 25 日 9 时 00 分 | 计划工期 | 80 日历天 | ||
被否决的投标人名称 | 浙江省二建建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未提供关于有无转包、违法分包情形的说明函,根据招标文件第二章 27.3 (十三)规定,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司一级建造师个人签名处未签名,根据关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知相关规定,该电子证书无效;根据招标文件要求第二章 27.3 (一)规定,审查不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 河南恒基城建集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未提供关于有无转包、违法分包情形的说明函,根据招标文件第二章 27.3 (十三)规定,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 河南军恒建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中“关于有无安全生产事故情况的说明函、关于有无转包、违法分包情形的说明函”,法定代表人未签字,根据招标文件第二章 30.2.1 ( 2 )规定,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 天然建工集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件未见取样员人员配备,根据招标文件第二章 34.2.1 ( 2 ) 3 规定,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 筑华建筑集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未见特种设备压力管道安装许可 GB2 (热力管道)类资质证书,根据招标文件第二章 27.3 (一),资格审查不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 山东中星安装工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中未见特种设备压力管道安装许可 GB2 (热力管道)类资质证书,根据招标文件第二章 27.3 (一),资格审查不予通过。 | ||
被否决的投标人名称 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件中授权委托书与招标文件不一致,根据招标文件第二章 30.2.1 ( 2 )规定,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 香山红叶集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该公司投标文件未见资料员与取样员人员配备,根据招标文件第二章 34.2.1 ( 2 ) 3 规定,按废标处理。 | ||
被否决的投标人名称 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 该单位商务部投标文件工程量清单报价中“ 1.1 一拆除、恢复工程; 1.12 二 雨水管网工程”等七项内容缺项;同时工程排污费取费错误,根据招标文件第二章 30.2.1 ( 2 )规定,按废标处理。 | ||
第一中标候选人 | 名 称 | 需解锁(联合体牵头单位)、需解锁(联合体成员) | |||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质;具有特种设备压力管道安装许可 GB2 (热力管道)类;并具有有效期内安全生产许可证。 | ||||
投标工期 | 80 日历天 | ||||
地址 | 安徽省六安经济技术开发区许继慎路 136 号(联合体牵头单位)、河南省安阳市林州市 863 科技产业园 C-5 号楼 N202 室(联合体成员) | ||||
投标价(元) | 21597738.97 元 | ||||
项目经理 | 李枫 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程工程二级建造师 | ||
皖 234151674294 | |||||
项目技术负责人 | 周伟 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | / | ||||
项目经理业绩 | / | ||||
项目技术负责人获奖 | / | ||||
项目技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | / | ||||
企业业绩 | / | ||||
第二中标候选人 | 名 称 | 需解锁(联合体牵头单位)、河南铸辉建设工程有限公司(联合体成员) | |||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质;具有特种设备压力管道安装许可 GB2 (热力管道)类;并具有有效期内安全生产许可证。 | ||||
投标工期 | 80 日历天 | ||||
地址 | 安徽省六安市金寨现代产业园区京瑞大厦 8 层(联合体牵头单位)、濮阳县红旗路与濮上路交叉口南 200 米路西(联合体成员) | ||||
投标价(元) | 21836391.59 元 | ||||
项目经理 | 祁远航 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程工程二级建造师 | ||
皖 234222209037 | |||||
项目技术负责人 | 黄兴建 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | / | ||||
项目经理业绩 | / | ||||
项目技术负责人获奖 | / | ||||
项目技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | / | ||||
企业业绩 | / | ||||
第三中标候选人 | 名 称 | 安徽徽霖建设集团有限公司(联合体牵头单位)、智诚建科设计有限公司(联合体成员) | |||
响应招标文件的资格能力 | 具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质;具有特种设备压力管道安装许可 GB2 (热力管道)类;并具有有效期内安全生产许可证。 | ||||
投标工期 | 80 日历天 | ||||
地址 | 安徽省六安市金寨县梅山镇明发明耀城 4# 楼 213-215 铺(联合体牵头单位)、贵州省铜仁市万山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼 B 栋 10 楼 B1006 (联合体成员) | ||||
投标价(元) | 21673368.24 元 | ||||
项目经理 | 孙劲劲 | 资格证书 名称及编号 | 市政公用工程工程二级建造师 | ||
皖 234212115584 | |||||
项目技术负责人 | 俞美琴 | 质量标准 | 合格 | ||
项目经理获奖 | / | ||||
项目经理业绩 | / | ||||
项目技术负责人获奖 | / | ||||
项目技术负责人业绩 | / | ||||
企业获奖 | / | ||||
企业业绩 | / | ||||
公示时间 | 2023 年 5 月 29 日至 2023 年 6 月 1 日 | ||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向霍山县发展和改革委员会 ( 县监督管理局 ) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交,联系人:梁股长,联系电话: 需解锁 。投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 异议受理人:霍山经济开发区城乡建设有限公司 联系电话: 需解锁 | ||||
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会 ( 县监督管理局 ) 提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发改委(县公管局)管理股或通过“六安市公共资源电子交易系统”直接在线提交。 联系人:梁股长,联系电话: 需解锁 。 投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613 号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第 11 号)。 | |||||