睢河路幼儿园建设项目
江苏
-徐州市
成交公告
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 睢宁县睢城镇中心小学 的 睢河路幼儿园建设项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 10964123.52 | 10998864.84 | 11034120.00 | |
项目负责人 | 孙梅航 | 张强 | 厉娟 | |
暂估价(万元) | 工程 | 3.00 | ||
材料 | 0.000000000 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏元初建设工程有限公司 | 一级建造师注册证书未双签 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏潇晟建设工程有限公司 | 江苏潇晟建设工程有限公司 江苏楚然建设工程有限公司 上传投标文件IP一致 均为 |
2 | 江苏华普建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; (保函未按招标文件要求提供彩色扫描件) |
3 | 江苏楚然建设工程有限公司 | 江苏潇晟建设工程有限公司 江苏楚然建设工程有限公司 上传投标文件IP一致 均为 |
4 | 江苏春楚建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; (保函受益人不符合要求) |
5 | 江苏航佩建设工程有限公司 | 投标清单与招标文件清单不一致(工程名称出现郑集中学) |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏轩联建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏铭远建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江苏向前建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 六七九建设集团(江苏)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江苏固宁建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 江苏馥久建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 江苏山祥建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 江苏禾田建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | 江苏松泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
14 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
1 | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | 11422195.00 | 91.42 | 91.42 | |||||||
2 | 需解锁 | 10998864.84 | 96.25 | 96.25 | |||||||
3 | 需解锁 | 10964123.52 | 96.65 | 96.65 | |||||||
4 | 六七九建设集团(江苏)有限公司 | 11167424.89 | 94.37 | 94.37 | |||||||
5 | 江苏铭远建设有限公司 | 11106949.00 | 95.03 | 95.03 | |||||||
6 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 11256208.34 | 93.19 | 93.19 | |||||||
7 | 需解锁 | 11034120.00 | 95.92 | 95.92 | |||||||
8 | 江苏松泽建设工程有限公司 | 11206026.11 | 93.87 | 93.87 | |||||||
9 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 11073493.88 | 95.40 | 95.40 | |||||||
10 | 江苏轩联建设有限公司 | 11239480.92 | 93.39 | 93.39 | |||||||
11 | 江苏永瑞建设工程有限公司 | 11133970.04 | 94.72 | 94.72 | |||||||
12 | 江苏向前建设工程有限公司 | 11227900.00 | 93.56 | 93.56 | |||||||
13 | 江苏禾田建设有限公司 | 11042746.77 | 95.48 | 95.48 | |||||||
14 | 江苏固宁建设工程有限公司 | 11120222.16 | 94.57 | 94.57 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/5/29 起,至 2023/6/1 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:睢宁县睢城镇中心小学日期:2023/5/29
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容