安徽省公路工程检测中心安徽省公路工程检测中心2023-2024年度路面技术状况检测设备租赁服务第一次采购项目评标结果公示
安徽
安徽省公路检测中心 2023-2024年度路面技术状况检测设备租赁服务第一次采购项目(招标项目编号:FWZB-2023-018 01标240万元(含20万暂定金);02标200万 ) 招标的评标工作已于 2023年5月31日完成,现将评标结果公示如下:
一、 中标候选人及其相关信息
01标
第 1 标 | 第一中标候选人 | 第 二 中标候选人 |
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 2129500.00 | 2188000.00 |
服务 期 | 12 个月 | 12 个月 |
投标人业绩 | 1. 长沙理工检测咨询有限责任公司 2021年农村公路路况检测项目(包3),检测里程1482.772km; 2. 2020年四川华腾公路试验检测有限责任公司设备租赁及数据分析,检测里程6068km ; 3. 天水市交通建设工程质量检测中心有限公司设备租赁,检测里程 2000km; 4 . 2022年繁昌县农村公路路况检测项目设备租借项目,检测里程381km; 5.湖北农村公路技术状况检测,检测里程4419.178km; 6.2020年-2021年路面多功能检测设备租用及路面破损图片识别劳务服务,检测里程7283km; 7.新疆交投吐哈高速公路有限责任公司道路检测服务,检测里程2131.791km; 8.2022年滁州市国省干线检测项目设备租借,2081km。 | 1 广西农村公路路面检测,检测里程 13352.36km; 2. 三亚农村公路技术状况检测,检测里程 800.355km ; 3. 湖南联智科技股份有限公司仪器设备租用,检测里程 933.879km; 4 . 国交空间信息技术(北京)有限公司设备租赁及技术服务; 5.云南华怡道路技术工程公司多功能路况快速检测车租赁服务; 6.云南省公路科学技术研究院道路综合检测车租赁。 |
02标
第 1 标 | 第一中标候选人 | 第 二 中标候选人 |
投标人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
投标报价(元) | 1892800.00 | 1827500.00 |
服务 期 | 12 个月 | 12 个月 |
投标人业绩 | 1 广西农村公路路面检测,检测里程 13352.36km; 2. 三亚农村公路技术状况检测,检测里程 800.355km ; 3. 湖南联智科技股份有限公司仪器设备租用,检测里程 933.879km; 4.宁夏公路管理中心五个分中心2023年-2024年养护工程勘察设计、勘察设计技术咨询服务项目第1标段,检测里程1251.371km; 5.梨温高速、樟吉高速、枫生高速及昌金高速公路改扩建项目道路检测,检测里程33.44km; 6.2021年度高速公路及国省干线路面多功能路况检测数据采集劳务服务,检测里程5497.637km; 4 . 国交空间信息技术(北京)有限公司设备租赁及技术服务; 5.云南华怡道路技术工程公司多功能路况快速检测车租赁服务; 6.云南省公路科学技术研究院道路综合检测车租赁。 | 1. 长沙理工检测咨询有限责任公司 2021年农村公路路况检测项目(包3),检测里程1482.772km; 2. 2020年四川华腾公路试验检测有限责任公司设备租赁及数据分析,检测里程6068km ; 3. 天水市交通建设工程质量检测中心有限公司设备租赁,检测里程 2000km; 4 . 2022年繁昌县农村公路路况检测项目设备租借项目,检测里程381km; 5.湖北农村公路技术状况检测,检测里程4419.178km; 6.2020年-2021年路面多功能检测设备租用及路面破损图片识别劳务服务,检测里程7283km; 7.新疆交投吐哈高速公路有限责任公司道路检测服务,检测里程2131.791km; 8.2022年滁州市国省干线检测项目设备租借,2081km。 |
二、否决投标情况
“ 贵州宽凳智云科技有限公司 ”提供的检测设备 Ⅱ 证明材料非 企业自有检测设备 Ⅱ , 01 标段资格审查不予通过 ; “华宇安通(北京)科技有限公司” 02 标修正后的投标报价超过招标文件规定的最高投标限价, 02 标响应性评审不予通过。
三、联系方式
招标人:安徽省公路工程检测中心
地 址:安徽省合肥市包河区西宁路 16号
联系人:需解锁
电 话: 需解锁
招标代理:需解锁
地址:合肥市井岗路 68号蜀山新产业园自主创新基地7栋9层
联 系 人:吴阳阳
电 话:需解锁 , 需解锁
四、公示期 :2023年5月31日至2023年6月2日
本次中标候选人公示同时在中国、安徽省、优质采云采购平台、安徽省公路工程检测中心网站上发布。
投标人对上述结果有异议的 ,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起 3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向 安徽省公路工程检测中心技术质量部 投诉,电话: 需解锁 。
招标人:安徽省公路工程检测中心
招标代理机构:需解锁
202 3 年 5 月 3 1 日