电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

关于平潭片区分公司宣传用品及实物奖励物品入围供应商集中采购项目中标候选人公示更正公告

辽宁

发布时间:2023-06-01
变更公告

关于平潭片区分公司宣传用品及实物奖励物品入围供应商集中 采购项目中标候选人公示更正公告

招标编号: ZKZB2023033

中国人寿集中采购管理系统编号:CLIC.FJ_ZMPT-2023-0003

原中标候选人公示中:

3、 投标文件密封性检查

经投标人代表和监督检查确认合同包1(生活用品类和电器设备类)、 福建瑞达源商贸有限公司、福建友伴贸易有限公司 等37家公司,合同包2(食品类)福建 友伴贸易有限公司、 、 等20家公司投标文件,均密封完好。

4、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因

合同包1(生活用品类和电器设备类):

供应商名称

(包1)资格不通过原因

1.福建瑞达源商贸有限公司2.福建友伴贸易有限公司3.闽侯县灏礼文化传播有限公司4.温州一庆商贸有限公司5.福清市音西白蕊紫芽茶叶店6.长沙市慧丰文化传播有限公司7.湖南可为文化传播有限公司8.福州礼擅往来商贸有限公司9.温州市孔雀国际贸易有限公司10.浙江三子文化传播有限公司

未完整提供(6、配合采购人完成后续商城工作的承诺函(另外单独提供一份营业执照、法人身份证复印件、企业认证授权承诺函)

1.福建中礼文化传播有限公司2.福州市鼓楼区世纪纳鑫商贸有限公司3.福建省珂思黎贸易有限公司

未提供财务状况报告(企业资产负债表、现金流量表等其他相关附表)

本项目合同包1以上13家投标人资格性审查不通过,其余24家投标人资格性审查均通过。

合同包2(食品类):

供应商名称

(包2)资格不通过原因

1.福建友伴贸易有限公司2.浙江三子文化传播有限公司3.温州市孔雀国际贸易有限公司4.长沙市慧丰文化传播有限公司

未完整提供(6、配合采购人完成后续商城工作的承诺函(另外单独提供一份营业执照、法人身份证复印件、企业认证授权承诺函)

福州杨老金贸易有限公司

未提供(5、投标合同包2食品类的供应商应具备合格有效期内的《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》。)

本项目合同包2以上5家投标人资格性审查不通过,其余15家投标人资格性审查均通过。

5、中标候选人

合同包1(生活用品类和电器设备类)推荐中标候选人如下:

合同包

中标候选人名称

排序

1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

合同包2(食品类)推荐中标候选人如下:

合同包

中标候选人名称

排序

2

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

现更正为:

3、投标文件密封性检查

经投标人代表和监督检查确认合同包1(生活用品类和电器设备类)、 福建瑞达源商贸有限公司、福建友伴贸易有限公司 等36家公司,合同包2(食品类)福建 友伴贸易有限公司、 、 等20家公司投标文件,均密封完好。

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因

合同包1(生活用品类和电器设备类):

供应商名称

(包1)资格不通过原因

1.福建瑞达源商贸有限公司2.福建友伴贸易有限公司3.闽侯县灏礼文化传播有限公司4.温州一庆商贸有限公司5.福清市音西白蕊紫芽茶叶店6.长沙市慧丰文化传播有限公司7.湖南可为文化传播有限公司8.福州礼擅往来商贸有限公司9.温州市孔雀国际贸易有限公司10.浙江三子文化传播有限公司

未完整提供(6、配合采购人完成后续商城工作的承诺函(另外单独提供一份营业执照、法人身份证复印件、企业认证授权承诺函)

1.福建中礼文化传播有限公司2.福州市鼓楼区世纪纳鑫商贸有限公司3.福建省珂思黎贸易有限公司

未提供财务状况报告(企业资产负债表、现金流量表等其他相关附表)

本项目合同包1以上13家投标人资格性审查不通过,其余23家投标人资格性审查均通过。

合同包2(食品类):

供应商名称

(包2)资格不通过原因

1.福建友伴贸易有限公司2.浙江三子文化传播有限公司3.温州市孔雀国际贸易有限公司4.长沙市慧丰文化传播有限公司

未完整提供(6、配合采购人完成后续商城工作的承诺函(另外单独提供一份营业执照、法人身份证复印件、企业认证授权承诺函)

福州杨老金贸易有限公司

未提供(5、投标合同包2食品类的供应商应具备合格有效期内的《食品流通许可证》或《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品药品生产经营许可证》。)

本项目合同包2以上5家投标人资格性审查不通过,其余15家投标人资格性审查均通过。

5、中标候选人

合同包1(生活用品类和电器设备类)推荐中标候选人如下:

合同包

中标候选人名称

排序

1

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

合同包2(食品类)推荐中标候选人如下:

合同包

中标候选人名称

排序

2

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

其余不变。

1、公示时间

公示期为2023年6月1日至 2023年6月5日。

2、联系方式

招标人:中国人寿保险股份有限公司福建自贸试验区平潭片区分公司;

地  址:平潭县潭城镇万宝路南侧金洋小区22-23号一层、六层、七层、八层

电  话:

联系人:

招标代理机构:福建 省中凯招标代理有限公司

招标代理机构地址:福州市鼓楼区古田路121号华福大厦写字楼4层;

联系人:、叶文君、刘敏

联系电话:0591-28026610

传真:0591-28026616

3、监督人员的联系方式,

监督机构名称:中国人寿保险股份有限公司平潭片区分公司风险管理部

地址:平潭县潭城镇万宝路南侧金洋小区22-23号六楼

联系人:高女士

联系电话:

日期:2023年6月1日

本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员开放,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆手机:13522818748(欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆手机:13522818748 (欢迎拨打手机/微信同号)电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号