电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

s306线蕉城区里占3号桥危桥加固工程

福建

-

宁德市

发布时间:2022-09-19
中标公示

业主单位
宁德市蕉城公路事业发展中心

Report

S306线蕉城区里占3号桥危桥加固工程中标候选人公示

本工程于2022年9月19日在宁德市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 宁德市蕉城公路事业发展中心

地 址: 宁德市蕉城北路24号

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东中路10号东海商务广场4幢2-C

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: S306线蕉城区里占3号桥危桥加固工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省华诚建设发展有限公司、福建省炬安创新建设有限公司因投标文件提供的业绩未在招标文件规定的网站查询到,不符合招标文件2.1.2(4)条款规定,否决其投标;福建中夏坤和建设工程有限公司提交的投标文件未按招标文件规定提供业绩,不符合招标文件2.1.2(4)条款规定,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:需解锁

投标报价:713296 元

质量:符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准

工期:45日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名及其证书名称和编号:王志彪 (二级建造师注册证书:闽2352021202112400)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包三级

七、评标委员会成员名称:

周建东(主任)、叶朝胜、彭雯莲、叶传俭、黄晏

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、招标人抽取号码:04号;2、中标候选人名称:需解锁;企业信用等级:/; 投标报价:713296 元;项目总工姓名及其证书名称和编号:徐庆山,职称证书编号:闽特Z809-02556;业绩:G104线宁德七都大桥危桥加固工程;安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工和监理人员的生命、健康及安全;3、根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日;4、监督单位:宁德市公路事业发展中心,监督电话:需解锁。

十、公示时间

2022年9月19日 至 2022年9月29日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号