电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

g104线宁德七都大桥维修加固工程的中标结果公告

福建

-

宁德市

发布时间:2023-06-05
中标公告

业主单位
宁德市蕉城公路事业发展中心
项目联系人

解锁后查看

项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

Report

G104线宁德七都大桥维修加固工程中标候选人公示

本工程于2023年6月2日在宁德市中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 宁德市蕉城公路事业发展中心

地 址: 宁德市蕉城北路24号

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址: 宁德市蕉城区长兴城D区8号楼201

联系人: 需解锁

电 话: 需解锁

二、招标项目名称

招标项目名称: G104线宁德七都大桥维修加固工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福建鑫福泰建设有限公司,未附投标函附录,不符合招标文件第三章评标办法2.2.1与2.1.3(1)条款要求,否决其投标。 2、福建安瑞达建设有限公司、福建源梁建设工程有限公司、南平市高建养护工程有限公司、福建双平建设有限公司、福建联泽建设工程有限公司、福建联坤建设工程有限公司、四川仁厚建设集团有限公司、福建迅科工程建设有限公司、福建省佐罗建筑工程有限公司,未提供合格有效的业绩,不符合招标文件评标办法第2.1.2(4)条款要求,否决其投标。 3、福建省丰溢公路养护工程有限公司,项目负责人未附有效建造师证书,不符合招标文件评标办法第2..1.2(6)条款要求,否决其投标。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:需解锁

投标报价:681167 元

质量:符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准

工期:45日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:需解锁

项目负责人姓名及其证书名称和编号:张晓婷(注册证号:浙233202120234882)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

赵丽芳(组长)、许起平、周亮、陈威、陈峰梅

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

(1)中标人名称及其中标金额:中标人名称:需解锁 中标金额:681167元。 (2)项目总工:张铖炯(职称证号:ZC3306202300368) (3)本招标项目的中标候选人的安全目标响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护现场施工、监理等人员的生命、健康及安全 (4)投标人类似工程业绩:2019年杭州绕城高速公路桥隧修复养护工程 (5)监督机构及联系方式: 监督机构:宁德市公路事业发展中心 联系电话:需解锁 (6)根据《福建省发展和改革委员会关于印发的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十、公示时间

2023年6月5日 至 2023年6月14日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号