电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

叙州区中医医院医联体建设项目叙州区中医医院医联体建设项目评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-06-05
评标公告

业主单位
宜宾市第三中医医院
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

叙州区中医医院医联体建设项目(柳嘉院区)评标结果公示

项目及标段名称叙州区中医医院医联体建设项目(柳嘉院区)叙州区中医医院医联体建设项目(柳嘉院区)
项目业主宜宾市第三中医医院项目业主联系电话需解锁
招标人宜宾市第三中医医院招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2023-6-1 9:00:00
公示期2023-06-06至2023-06-12投标最高限价(元/%)46730000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 广升控股集团有限公司 43641565.4 40843778.9 99.27
第二名 四川呈飞建设工程有限公司 43663531.5 40865745 99.27
第三名 四川九鼎建筑工程集团有限公司 43659988.66 40862202.16 99.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖微一级注册建造师赣需解锁00502//
项目技术负责人熊皓二级注册建造师赣236161801509//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李乾晟建造师证川需解锁05828//
项目技术负责人毛文华建造师证川25120需解锁//
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王文花建造师证川1需解锁8684建筑工程中级
项目技术负责人陈富平职称证31509387房屋建筑中级
造价工程师贺爱伟注册证建[造]112需解锁//
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁884501:造价人员在投标报价文件的扉页未签字。 875709:投标报价文件的扉页造价人员未签字 389091:造价人员未签字 239561:造价人员未签字。 335629:造价人员未签字 789602:造价人员未签字 665062:造价人员未签字 380022:造价人员未签字 690984:造价人员在扉页未签字。884501:造价人员在投标报价文件的扉页未签字。 875709:投标报价文件的扉页造价人员未签字 389091:造价人员未签字 239561:造价人员未签字。 335629:造价人员未签字 789602:造价人员未签字 665062:造价人员未签字 380022:造价人员未签字 690984:造价人员在扉页未签字。26.41
需解锁884501:项目经理一级建造师注册证书个人未签名。 875709:建造师证未签字 389091:一建证未签字 239561:项目经理的一级建造师未签名。 335629:项目负责人注册证书未签字 789602:项目经理注册证书未签字 665062:一级建造师证书未签字 380022:项目经理注册证书未签名 690984:注册证书未签名884501:项目经理一级建造师注册证书个人未签名。 875709:建造师证未签字 389091:一建证未签字 239561:项目经理的一级建造师未签名。 335629:项目负责人注册证书未签字 789602:项目经理注册证书未签字 665062:一级建造师证书未签字 380022:项目经理注册证书未签名 690984:注册证书未签名0
需解锁884501:技术负责人社保不符合招标文件要求。 875709:技术负责人的社保不是本单位交纳 389091:社保不符合要求 239561:技术负责人的社保不符合要求。 335629:技术负责人社保不符合要求 789602:技术负责人社保不符合招标文件要求 665062:社保不是本单位缴纳的 380022:技术负责人社保不满足要求,不是单位购买,且未提供合同。 690984:技术负责人社保为个人缴纳,不能证明所属企业884501:技术负责人社保不符合招标文件要求。 875709:技术负责人的社保不是本单位交纳 389091:社保不符合要求 239561:技术负责人的社保不符合要求。 335629:技术负责人社保不符合要求 789602:技术负责人社保不符合招标文件要求 665062:社保不是本单位缴纳的 380022:技术负责人社保不满足要求,不是单位购买,且未提供合同。 690984:技术负责人社保为个人缴纳,不能证明所属企业0
天颂建设集团有限公司884501:投标保证金未提供中心保证金缴纳回执。 875709:无交易中心保证金回执 389091:未提供保证金回执 239561:未提供投保保证金回执。 335629:未附保证金回执 789602:无投标保证金回执 665062:未提供投标保证金回执 380022:未提供投标保证金回执。 690984:未提供投标保证金回执884501:投标保证金未提供中心保证金缴纳回执。 875709:无交易中心保证金回执 389091:未提供保证金回执 239561:未提供投保保证金回执。 335629:未附保证金回执 789602:无投标保证金回执 665062:未提供投标保证金回执 380022:未提供投标保证金回执。 690984:未提供投标保证金回执0
福建省高华建设工程有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
福建省东昇建设工程有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
厦门源昌城建集团有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
福建惠东南建设工程有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
福建闽东建工投资有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不符合招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不符合招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
福建省南安市第一建设有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
福建联谊建筑工程有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目负责人安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不满足招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
福建省邵武三建工程有限公司884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目经理安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不符合招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求884501:项目经理安考证不符合招标文件要求。 875709:安考B证不是省级及以上单位颁发 389091:安考证不符合要求 335629:项目经理安考证不符合招标文件要求 789602:项目经理B证不符合招标文件要求 665062:安全许可证不符合招标文件要求 380022:项目经理安考证不满足省级以上要求0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市叙州区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:宜宾市叙州区住房和城乡建设局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号