南靖县城区教育提升工程监理的中标结果公告
福建
-漳州市
南靖县城区教育提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称: 南靖县城区教育提升工程监理
招 标 人: 南靖县城市建设投资开发有限公司
地 址: 福建省漳州市南靖县山城镇 联系方式: 需解锁
招标代理单位: 需解锁
地 址: 福建省漳州市南靖县山城镇南环路188号 联系方式: 需解锁
工程建设地点 :南靖县山城镇 ;
工程交易地点 :南靖县行政服务中心六楼交易中心
工程建设规模 : 本次招标项目概算总投资约26754.60万元。总建筑面积约40678平方米,子项一南靖县实验小学兰湖校区建设项目,总建筑面积约 15000 平方米。主要建设 4栋 5层教学楼、1栋6 层综合楼及围墙、校内道路、运动场和市政配套等附属工程。子项二南靖县第二实验小学荆东校区建设项目,总建筑面积约 25678 平方米。主要建设 2栋 5层教学楼、1栋5层实验楼、1栋6 层综合楼、1 栋艺体馆及围墙、运动场、校内道路和市政配套等附属工程。子项三南靖县实验小学兰湖校区接线工程,主要建设学校接线约 485米,道路红线宽 24 米;
招 标 范 围 :施工图中包含本工程的所有项目的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与本项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、设备采购阶段、设备采购阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动;工程项目完成竣工验收、工程竣工结算及缺陷责任和保修期间等方面监理;
招 标 方 式 : 公开 招标
评 标 办 法 :综合评估法
开 标 时 间 :202 3 年 5 月 2 4 日 0 9 : 3 0
中标候选人 : 需解锁
总监理工程 : 沈志刚 专业: 房屋建筑、市政公用工程 注册号: 42003931
中标价 : (大写) 人民币 贰佰玖拾壹万肆仟陆佰元整 , (小写) ¥2914600元
施工阶段监理服务期: 480日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量 要求 :符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《装配式混凝土建筑技术标准》(GB/T 51231-2016)、《福建省绿色建筑工程验收标准》(DBJ13-298-2018)、《光伏发电工程验收规范》、国家、行业及地方的相关施工验收规范合格标准。
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下 :
被否决的投标人名称 | 被否决的投标原因及依据 | 备注 |
厦门中建东北工程管理有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位提交的“投标人诚信承诺函”不符合招标文件要求; | |
福建升恒建设集团有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位未提交总监无在建证明截图不符合招标文件要求; | |
福建大正工程管理有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位未提交全国建筑市场监管公共服务平台的总监无在建证明截图不符合招标文件要求; | |
浙江工正工程管理有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位未提交福建省建设工程监管一体化平台的总监无在建证明截图不符合招标文件要求; |
评标委员会名单 : 陈伟杰、林伟东、洪小伟、郑松冰、李福辉
公示时间 : 2023 年 5 月 25 日至 2023 年 6 月 5 日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标 候选人 公示期间以书面形式向招标人提出。
行政监督部门 :南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局
联系电话 :需解锁 、需解锁
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人: 南靖县城市建设投资开发有限公司
代理单位: 需解锁
2023 年 5 月 25 日
南靖县城区教育提升工程监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
工 程 名 称: 南靖县城区教育提升工程监理
招 标 人: 南靖县城市建设投资开发有限公司
地 址: 福建省漳州市南靖县山城镇 联系方式: 需解锁
招标代理单位: 需解锁
地 址: 福建省漳州市南靖县山城镇南环路188号 联系方式: 需解锁
工程建设地点 :南靖县山城镇 ;
工程交易地点 :南靖县行政服务中心六楼交易中心
工程建设规模 : 本次招标项目概算总投资约26754.60万元。总建筑面积约40678平方米,子项一南靖县实验小学兰湖校区建设项目,总建筑面积约 15000 平方米。主要建设 4栋 5层教学楼、1栋6 层综合楼及围墙、校内道路、运动场和市政配套等附属工程。子项二南靖县第二实验小学荆东校区建设项目,总建筑面积约 25678 平方米。主要建设 2栋 5层教学楼、1栋5层实验楼、1栋6 层综合楼、1 栋艺体馆及围墙、运动场、校内道路和市政配套等附属工程。子项三南靖县实验小学兰湖校区接线工程,主要建设学校接线约 485米,道路红线宽 24 米;
招 标 范 围 :施工图中包含本工程的所有项目的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与本项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、设备采购阶段、设备采购阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动;工程项目完成竣工验收、工程竣工结算及缺陷责任和保修期间等方面监理;
招 标 方 式 : 公开 招标
评 标 办 法 :综合评估法
开 标 时 间 :202 3 年 5 月 2 4 日 0 9 : 3 0
中标候选人 : 需解锁
总监理工程 : 沈志刚 专业: 房屋建筑、市政公用工程 注册号: 42003931
中标价 : (大写) 人民币 贰佰玖拾壹万肆仟陆佰元整 , (小写) ¥2914600元
施工阶段监理服务期: 480日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量 要求 :符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、《装配式混凝土建筑技术标准》(GB/T 51231-2016)、《福建省绿色建筑工程验收标准》(DBJ13-298-2018)、《光伏发电工程验收规范》、国家、行业及地方的相关施工验收规范合格标准。
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下 :
被否决的投标人名称 | 被否决的投标原因及依据 | 备注 |
厦门中建东北工程管理有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位提交的“投标人诚信承诺函”不符合招标文件要求; | |
福建升恒建设集团有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位未提交总监无在建证明截图不符合招标文件要求; | |
福建大正工程管理有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位未提交全国建筑市场监管公共服务平台的总监无在建证明截图不符合招标文件要求; | |
浙江工正工程管理有限公司 | 根据评标办法第2.1形式评审标准投标文件格式中,你单位未提交福建省建设工程监管一体化平台的总监无在建证明截图不符合招标文件要求; |
评标委员会名单 : 陈伟杰、林伟东、洪小伟、郑松冰、李福辉
公示时间 : 2023 年 5 月 25 日至 2023 年 6 月 5 日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标 候选人 公示期间以书面形式向招标人提出。
行政监督部门 :南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局
联系电话 :需解锁 、需解锁
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人: 南靖县城市建设投资开发有限公司
代理单位: 需解锁
2023 年 5 月 25 日