电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

四川省筠连县中学改扩建项目工程四川省筠连县中学改扩建项目工程评标结果公示

四川

-

宜宾市

发布时间:2023-06-07
评标公告

业主单位
筠连城市和交通建设集团有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

四川省筠连县中学改扩建项目工程评标结果公示

项目及标段名称四川省筠连县中学改扩建项目工程四川省筠连县中学改扩建项目工程
项目业主筠连城市和交通建设集团有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人筠连城市和交通建设集团有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-6-5 9:00:00
公示期2023-06-08至2023-06-14投标最高限价(元/%)6224500.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名 四川锦信建筑工程有限公司 5956634.4 5684703.3 94.36
第二名 祥昇建工有限公司 5807820.18 5535889.08 84.12
第三名 四川中利源建设工程有限公司 5837030.83 5565099.73 83.33
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人童璐建造师注册证川需解锁15000市政工程中级
项目技术负责人倪厚勇职称证00058155建筑工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李进建造师注册证川需解锁17618//
项目技术负责人陈应庚职称证20190040122建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪思建造师证川2512012201366656乐中00102079中级
项目技术负责人邓明职称证20190156215建筑施工中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川安吉物流集团有限公司四川安吉物流集团有限公司运营中心搬迁项目6#配套用房工程项目2020年9月26日2021年6月24日建筑物及附属建筑物的基础工程、主体土建工程、室内外装饰装修工程、水电安装工程、电梯安装、中央空调安装、消防工程及附属工程等施工和设备安装。16225399秦洁
峨眉山旅游股份有限公司红珠山宾馆二号楼改造提升工程施工2021年7月14日2022年6月10日对二号楼进行改造提升,改造总面积1300平方米。改造内容包括:建筑主体修缮、温泉接入管网及室外景观等相关配套设施。6892184.08胡廷发
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
自贡市妇幼保健院自贡市妇幼保健院市级危重孕产妇和儿童重症救治中心改建项目施工2020年7月24日2022年1月7日本项目施工图纸及工程量清单所示全部内容,住院部4486.48平方米17244685李敏
资阳市雁江区中医医院资阳市雁江区中医医院医疗综合楼建设项目2019年10月30日2023年1月4日所有建筑工程、装饰装修工程(含精装修工程)、安装工程、总平工程等图及工程量清单所示工程全部内容,建筑面积33217平方米(其中地上:21230平方米)137909517.00李进
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳市东津酒店管理有限责任公司绵阳市东津酒店管理有限责任公司消防整改及装修改造工程2019年9月20日2020年5月25日项目建筑面积5467.55㎡,对该项目消防整改及装修改造工程施工10219488.81胡亮
潜江市人民政府广华寺办事处广华地区国有企业分离移交居民小区公共设施维护改造项目2019年11月25日2020年8月4日对移交小区相关设备进行拆除维护,配套建设物业、排水、绿化等基础设施9032403.38吉昌冬
四川深广合作产业投资开发有限公司渠江云谷精装修项目-1幢(原2#楼)人才公寓施工2022年4月11日2022年8 月18日渠江云谷精装修项目-1幢(原2#楼)人才公寓负一层至十三层建筑面积16687平方米的装饰装修、建筑改造(如有)、给排水及消防(接入渠江云谷消防系统形成联动)、电气及照明、空调及通风系统、强电弱电相关系统等施工、采购、调试、验收、移交、维保等工作内容。具体详见招标人提供的招标文件、图纸、招标人需求、工程量清单等24506397.93胡亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川中意峰建设工程有限公司YB20230605001:未按要求提供有效业绩。 YB20230605002:没有提供中文合同 YB20230605003:业绩按招标文件要求提供有效资料 YB20230605004:未按要求提供有效的业绩资料。 YB20230605005:未提供满足招标文件要求的有效业绩YB20230605001:未按要求提供有效业绩。 YB20230605002:没有提供中文合同 YB20230605003:业绩按招标文件要求提供有效资料 YB20230605004:未按要求提供有效的业绩资料。 YB20230605005:未提供满足招标文件要求的有效业绩0
四川中鑫天泓建设有限公司YB20230605001:提供的业绩不符合招标文件要求。 YB20230605002:没有提供装修类业绩 YB20230605003:未提供符合招标要求的业绩 YB20230605004:未提供满足招标文件要求的业绩。 YB20230605005:未提供满足招标文件要求的有效业绩YB20230605001:提供的业绩不符合招标文件要求。 YB20230605002:没有提供装修类业绩 YB20230605003:未提供符合招标要求的业绩 YB20230605004:未提供满足招标文件要求的业绩。 YB20230605005:未提供满足招标文件要求的有效业绩0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:筠连县城乡规划建设和城乡管理局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号