电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都青白江经开区基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务中标候选人公示

四川

-

阿坝州

发布时间:2023-06-12
中标公告

项目编码
2023-06-12
业主单位
成都市光捷城市管理服务有限公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务评标结果公示

项目及标段名称成都青白江经开区(中试产业基地)基础设施项目概算审核、预算编制造价咨询服务
项目业主成都市光捷城市管理服务有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都市光捷城市管理服务有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点青白江区分中心开标时间20230609 - 10:00:00
公示期2023年06月13日~2023年06月19日投标最高限价(元)参照《工程造价咨询服务收费标准》(川价发【2008】141 号)为计费依据,概算审核下浮 40%、预算编制下浮 35%
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中成同心建设项目管理有限公司 概算审核:下浮43.00%预算编制:下浮37.80% / 89.82
第二名 北京兴中海建工程造价咨询有限公司 概算审核:下浮46.00%预算编制:下浮41.50% / 87.31
第三名 四川建城工程项目管理有限公司 概算审核:下浮45.00%预算编制:下浮40.00% / 86.34
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谢继昌全国一级造价工程师注册证书建[造]11055100010433建筑经济管理高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周春刚全国一级造价工程师注册证书建[造]11需解锁4工程造价高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李超乾全国一级造价工程师注册证书建[造]需解锁工程造价高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
九寨沟县国有资产投资有限公司九寨沟县假日阳光建设项目-B区住宅2020041620200519总面积:78402.73㎡350420000张志强
凉山州锦弘置业有限公司恒昌南悦府房地产开发项目2020110520210603总面积:73660.98㎡240455200谢继昌
四川省星坤房地产开发有限公司星坤雍城2020091020201027总面积:249970㎡575445400谢继昌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京城市副中心投资建设集团有限公司入围造价咨询机构专项委托合同(2020年10月1日-2020年12月31日)2020100120201231总投资额:约216642.62万元;建筑面积:约400000.00㎡605028.02徐险峰
北京城市副中心投资建设集团有限公司入围造价咨询机构专项委托合同(2020年7月1日-2020年9月30日)2020070120200930总投资额:约271505.33万元;建筑面积:400000.00㎡720572.19徐险峰
北京园博数字经济技术有限公司北京园博数字经济产业园创新中心项目-控制价编制及控制价审核咨询服务20220817总投资额:约11亿元;建筑面积:约158000.00㎡3650000江国林
北京师范大学北京师范大学珠海校区教师共有产权房项目(标段二)审计服务20201125建筑面积:95,044平米;总投资额:约43125.32万元431300刘凤英
成都天府国生物城管委会凤凰家园三期安置小区项目设计招标控制价审核2018032020201112总投资额:58781.61万元486600周春刚
北京中信房地有限公司中信城项目B#地块工程造价咨询服务(工程量清单编制)20220123总建筑面积:约366500平米;总投资额:约320000万元6350141.82刘可
北京师范大学北京师范大学珠海校区理工综合体建设项目(标段二)审计服务20201120建筑面积:约9.6万平米;总投资额:约74661.72万元746600刘凤英
北京市发展和改革委员会房山区中医医院新院区建设项目2023030920230406总投资额:约112684.77万元;建筑面积:约117580.00㎡640000刘凤英
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广南农特产品加工和商贸物流园区管理委员会广南园区昔板片区基础设施项目20220910计划总建筑面积336209.021㎡8372800何明芬
四川固元建设集团有限公司、自贡市沿滩建筑安装有限公司玉龙院片区统建安置房及配套路网建设工程20210130拟新建筑面积118300㎡455953.50李超乾
成都融投城市开发服务有限公司成都空港立业服务区建设项目装饰装修工程20221022规划总建筑面积约299748.08㎡6754490.28何明芬
四川麟汇锦业置业有限公司中欧智慧中心2019(TR)-10号地块20210709总建筑面积约79695.12㎡135481.70余立洲
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁概算编制:下浮42%;预算编制:36%/未否决74.03
需解锁概算审核:下浮36%;预算编制:下浮31.5%/投标报价超过招标控制价投标报价超过招标控制价,否决其投标0
需解锁概算审核:下浮41%;预算编制:下浮37%/未否决71.61
四川中鑫恒德项目管理有限公司概算审核:下浮41%;预算编制:下浮36%/未否决71.30
四川同创建设工程管理有限公司概算审核:下浮42%;预算编制:下浮39%/未否决81.69
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市光捷城市管理服务有限公司联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号