电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大亚湾科创惠州软件园监理监理评标公示

广东

-

惠州市

发布时间:2023-05-31
评标公告

项目编码
惠公易建大亚湾【2023】026,,
业主单位
惠州科创软件园发展有限公司
代理机构

解锁后查看

根据大亚湾科创•惠州软件园监理招标文件有关规定,经评标委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下

工程编号: 惠公易建大亚湾【2023】026

工程名称: 大亚湾科创•惠州软件园监理

招 标 人: 惠州科创软件园发展有限公司

招标代理:需解锁

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价

质量

工期

总监理工程师及执业资格证书编号

综合

得分

排序

名次

需解锁

投标总价: 7648648.32

下浮率:16.96%

合格

暂定为600日历天(具体工期以施工工期为准,监理服务期截至工程完工移交、保修期责任解除止)。

姓名:梁小胡

证书编号:00594828

96.43

1

需解锁

投标总价: 7748124.96

下浮率:15.88%

合格

暂定为600日历天(具体工期以施工工期为准,监理服务期截至工程完工移交、保修期责任解除止)。

姓名: 黄伟坤

证书编号:00350226

82.99

2

需解锁

投标总价:7637595.36元

下浮率:17.08%

合格

暂定为600日历天(具体工期以施工工期为准,监理服务期截至工程完工移交、保修期责任解除止)。

姓名:钟建杰

证书编号:00201614

78.55

3

一、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

第一中标候选人需解锁;具有工程监理综合资质; 总监理工程师1人,具有注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程;总监代表1人(唐晓锋),具有房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业资格;投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

第二中标候选人 需解锁 ;具有房屋建筑工程监理甲级资质;总监理工程师1人,具有注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程;总监代表1人(刘璐璐),具有建筑工程管理专业工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业);投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

第三中标候选人 需解锁 ;具有房屋建筑工程监理甲级资质;总监理工程师1人,具有注册监理工程师且注册专业为房屋建筑工程;总监代表1人(董新兴),具有工民建专业工程师技术职称、3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的人员(为房屋建筑工程专业);投标人在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的现场总监理工程师和总监代表是惠州市建筑业信用信息平台录入的人员。(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。

二、评标情况:

(一)评标时间: 20 2 3 5 3 0 日。

(二)评标地点:惠州市中心大亚湾分中心 3 号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表 2 人;

2、评标专家 5 人, 广东省综合评标评审专家库 相关专业 中随机抽取

3、 参与项目评标环节的投标企业名单:

1 )需解锁;

2 )深圳市大兴工程管理有限公司;

3 )需解锁;

4 )建信项目管理有限公司;

5 )需解锁。

初步评审情况:经评审,建信项目管理有限公司未通过初步评审,原因是总监理工程师注册执业证书有效期过期,不符合招标文件评标办法前附表中2.1.2“资格评审标准”的第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作否决其投标处理。其余4家投标人均通过初步评审。

(五)详细评审情况:评标委员会应根据本招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行综合评价,独立评分并签名。

(六)废标情况: 建信项目管理有限公司未通过初步评审,原因是总监理工程师注册执业证书有效期过期,不符合招标文件评标办法前附表中2.1.2“资格评审标准”的第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,作否决其投标处理。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

需解锁 为第一中标候选人;

需解锁 为第二中标候选人;

需解锁 为第三中标候选人。

(八)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向相关行业行政主管部门实名提交书面投诉材料。同时,请将书面材料抄送惠州市中心大亚湾分中心建设工程交易部(地址:惠州大亚湾科技创新园科技路1号创新大厦3楼,联系电话:需解锁)

投标人名称

项目开标时间:2023-05-30
公示开始时间:2023-05-31
公示结束时间:2023-06-05

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号