宣城广德化工园区污水处理设施二期工程中标候选人公示
安徽
-宣城市
宣城广德化工园区污水处理设施二期工程中标候选人公示
公示时间: 20230608
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称:广德市新杭镇人民政府 地址:广德市新杭镇长安路 | |||
代理机构 | 名称:需解锁 地址:广德市建安大厦东12楼 | |||
项目名称 | 宣城广德化工园区污水处理设施二期工程 | |||
项目编号 | GDS-GC-GK-2023519 | |||
开标时间 | 2023年06月07日10时00分 | |||
第一中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省广德县桃州镇广溧路与和平路交叉口建安大厦5楼 投标报价: 人民币 壹仟叁佰壹拾柒万柒仟柒佰陆拾伍元整 ( ?13177765.00) 工期:150日历天 质量标准:合格 综合得分:96.68分 | |||
项目负责人:夏玲玲 相关证书名称: 建筑工程专业 一 级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 证书编号:皖需解锁02307、 皖建安B ( 2022 ) 0372411 | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
第二中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省广德市邱村镇鲁京路老农贸市场西大门对面 投标报价: 人民币 壹仟叁佰壹拾玖万柒仟壹佰肆拾贰元整 (?13197142.00) 工期:150日历天 质量标准:合格 综合得分:96.41分 | |||
项目负责人:周国新 相关证书名称: 建筑工程专业 二级注册建造师、B类安全生产考核合格证书 证书编号:皖234212103348、 皖建安B ( 2021 ) 0278544 | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:建筑工程施工总承包壹级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
第三中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省淮北市经济开发区梧桐路东长城创业园综合楼 投标报价:人 民币 壹仟叁佰壹拾玖万柒仟壹佰叁拾柒元捌角叁分 (?13197137.83) 工期(交货期):150日历天 质量标准:合格 综合得分:96.37分 | |||
项目负责人:梁嘉兴 相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师、 B类安全生产考核合格证书 证书编号:皖234222211117、 皖建安B ( 2023 ) 0002883 | ||||
响应招标文件的资格能力 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 项目负责人奖项:/ 其他:/ | ||||
招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 1、安徽晨旭市政工程有限公司、安徽和成建筑工程有限公司、南京博知源环境科技有限公司未按招标文件要求提供项目负责人、技术负责人社保资料,资格评审不通过; 2、安徽荣联建设工程有限公司项目负责人一级建造师注册证书未签名且过了使用期,资格评审不通过; 3、安徽信盛建设工程有限公司未按招标文件要求提供项目负责人社保资料,资格评审不通过; 4、安徽中枢建设有限公司未按招标文件要求提供技术负责人社保资料,资格评审不通过; 5、安徽德硕建设工程有限责任公司、安徽天乾建设有限公司、安徽君澜建工集团有限公司、安徽和成建筑工程有限公司、合肥工程建设承包有限责任公司暂列金计税,清标不通过。 | |||
公示时间 | 2023年06月08日至2023年06月12日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话: 许工 需解锁,招标代理机构联系电话: 周工 需解锁。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交 ,联系电话:需解锁。 | |||
评标情况一览表: |