苏州市相城区聚金河新挖河道工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
苏州市相城区聚金河新挖河道工程
(招标编号: SDJ.CL2023-018-1 、 E3205010304041055001001 )
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州市相城区人民政府太平街道办事处 的 苏州市相城区聚金河新挖河道工程 的招标评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人: 需解锁 投标报价: 5862.656336 万元
项目经理: 张慧升 水利建造师证书: 苏 需解锁00300 水利安全证书: 苏水安 B ( 2018 ) 00624
项目技术负责人: 戴智伟 水利安全证书: 苏水安 B ( 2022 ) 00267
水利职称 : 高级工程师 水利职称证书: 202101600193 发证机关: 江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员: 赵俊 水利安全证书: 苏水安 C ( 2018 ) 00238
第二中标候选人: 需解锁 投标报价: 5655.021038 万元
项目经理: 范国强 水利建造师证书: 苏 需解锁10355 水利安全证书: 苏水安 B ( 2016 ) 01207
项目技术负责人: 丁允建 水利安全证书: 苏水安 B ( 2020 ) 01850
水利职称 : 高级工程师 水利职称证书: 223200000161220097 发证机关: 江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员: 黄翠萍 水利安全证书: 苏水安 C(2020)00391
第三中标候选人: 需解锁 投标报价: 5984.791645 万元
项目经理: 宋继乐 水利建造师证书: 苏 需解锁06756 水利安全证书: 苏水安 B ( 2021 ) 00990
项目技术负责人: 祁士军 水利安全证书: 苏水安 A ( 2022 ) 00118
水利职称 : 高级 工程师 水利职称证书: 06150101 发证机关: 江苏省人事厅
专职安全员: 史春 水利安全证书: 苏水安 C ( 2021 ) 00085
二、中标候选人资格后审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工 总承包贰级 | 水利水电工程施工 总承包贰级 | |
安全标准化 等级 | 一级 | 一级 | 一级 | |
建造师级别 | 壹级 | 壹级 | 壹级 | |
技术负责职称 | 高级工程师 | 高级工程师 | 高级工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安 C ( 2018 ) 00238 | 苏水安 C(2020)00391 | 苏水安 C ( 2021 ) 00085 | |
其它内容 | / | / | / |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 南京振高建设有限公司 | 项目负责人未准时签到 |
2 | 南京河川建设工程有限公司 | 未提供排泥场运输线路及照片 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:无。
五、采用的评标方法:综合评估法。
六、评标综合打分情况:
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 报价平衡性 | 信用等级得分 | 水利安全生产标准化得分 | 项目经理答辩 | 施工组织设计得分 | 汇总分 | 排名 |
1 | 需解锁 | 60.34 | 5 | 10 | 1 | 2 | 17.83 | 96.17 | 1 |
2 | 需解锁 | 61.46 | 5 | 9 | 1 | 0.1 | 14.99 | 91.55 | 2 |
3 | 需解锁 | 59.68 | 5 | 10 | 1 | 0.35 | 15.46 | 91.49 | 3 |
4 | 新江建设集团有限公司 | 60.93 | 5 | 10 | 1 | 0.35 | 13.89 | 91.17 | 4 |
5 | 太仓市水利工程有限公司 | 59.85 | 5 | 10 | 1 | 0.1 | 14.94 | 90.89 | 5 |
6 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 59.52 | 5 | 10 | 1 | 0 | 15.32 | 90.84 | 6 |
7 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 61 | 5 | 10 | 1 | 0 | 13.7 | 90.7 | 7 |
8 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 60.18 | 5 | 10 | 0.9 | 0.65 | 13.91 | 90.64 | 8 |
9 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 60.41 | 5 | 10 | 1 | 0.55 | 13.45 | 90.41 | 9 |
10 | 苏州市水利工程有限公司 | 61.99 | 2 | 10 | 1 | 1.1 | 14.12 | 90.21 | 10 |
11 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 59.31 | 5 | 10 | 1 | 0.4 | 14.08 | 89.79 | 11 |
12 | 江苏河海建设有限公司 | 59.5 | 5 | 9 | 1 | 0.5 | 14.74 | 89.74 | 12 |
13 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 59.42 | 5 | 10 | 1 | 0.2 | 13.71 | 89.33 | 13 |
14 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 59.32 | 5 | 9 | 1 | 0.2 | 14.2 | 88.72 | 14 |
15 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 59.28 | 5 | 9 | 1 | 0.4 | 14.04 | 88.72 | 15 |
16 | 河南长锦建设工程有限公司 | 59.29 | 4.5 | 9 | 1 | 0.8 | 13.82 | 88.41 | 16 |
17 | 济宁河海水利工程有限公司 | 59.22 | 5 | 9 | 1 | 0.7 | 13.26 | 88.18 | 17 |
18 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 59.46 | 5 | 9 | 1 | 0 | 13.67 | 88.13 | 18 |
19 | 水发金水建设工程有限公司 | 59.15 | 5 | 9 | 1 | 1 | 12.82 | 87.97 | 19 |
20 | 江苏淮阴水利建设有限公司 | 59.22 | 5 | 9 | 1 | 0 | 13.58 | 87.8 | 20 |
21 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 59.35 | 5 | 9 | 1 | 0 | 13.35 | 87.7 | 21 |
22 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 59.32 | 5 | 9 | 0.9 | 0 | 13.27 | 87.49 | 22 |
23 | 浩润建设工程有限公司 | 59.35 | 5 | 9 | 0.9 | 0 | 13.19 | 87.44 | 23 |
24 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | 59.29 | 5 | 9 | 0.9 | 0.25 | 12.95 | 87.39 | 24 |
25 | 江苏水工建设集团有限公司 | 59.29 | 5 | 9 | 1 | 0 | 12.9 | 87.19 | 25 |
26 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 59.31 | 5 | 9 | 0.9 | 0 | 12.86 | 87.07 | 26 |
27 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 | 59.35 | 5 | 9 | 0 | 0 | 13.67 | 87.02 | 27 |
28 | 盛豪建设集团有限公司 | 59.32 | 5 | 9 | 1 | 0 | 12.68 | 87 | 28 |
29 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 59.32 | 5 | 9 | 0.9 | 0 | 12.69 | 86.91 | 29 |
30 | 诚捷祥集团有限公司 | 59.25 | 5 | 9 | 0 | 0 | 12.79 | 86.04 | 30 |
31 | 河南润豫水利发展有限公司 | 59.34 | 5 | 9 | 0 | 0 | 12.59 | 85.93 | 31 |
32 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 59.42 | 1.5 | 9 | 1 | 0.3 | 13.29 | 84.51 | 32 |
33 | 山东郓城诚源工程有限公司 | 59.19 | 1.5 | 9 | 1 | 0 | 13.39 | 84.08 | 33 |
34 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 59.24 | 1.5 | 9 | 0.9 | 0.1 | 13.05 | 83.79 | 34 |
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1 、征询:
招标人:苏州市相城区人民政府太平街道办事处
联系电话: 需解锁
2 、投诉:苏州市水务局 联系电话: 68253214 、 68251330 。
项目法人:苏州市相城区人民政府太平街道办事处
代理机构:需解锁
发布日期: 2023 年 05 月 30 日