电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋江市正荣府配套道路工程的中标候选人公示

福建

-

泉州市

发布时间:2023-06-15
中标公告

项目编码
晋政施招20230511009
业主单位
晋江市路桥建设开发有限公司
代理机构

解锁后查看

中标 候选人 公示

招标编号 : 晋政施招 20230511009

晋江市正荣府配套道路工程 招标于 202 3 年 6 月 14 日在 晋江市中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标单位名称

需解锁

需解锁

需解锁

中标价

2233.3708万元

2238.5888万元

2239.5815万元

资格能力条件

市政公用工程施工总承包

市政公用工程施工总承包 叁级

市政公用工程施工总承包 叁级

项目负责人姓名

谈春兰

陈颖

杨坤滨

项目负责人证书名称

中华人民共和国二级注册建造师执业证书

中华人民共和国二级注册建造师执业证书

中华人民共和国二级注册建造师执业证书

项目负责人注册编号

236161651232

23520需解锁

2352010201137731

技术负责人

王国琴

蔡漠武

叶爱平

工期

总工期为 270 日历天;其中各关键节点的工期要求为

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

2、 评标办法: 经评审的最低投标价中标法

3、 评标参数: K=9.96 %

4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审

结果

依据

福建省龙祥建设集团有限公司

不合格

投标文件上传的陈华忠安全员证书已过期

不响应招标文件第三章 2节评标办法和标准3.1.8条款规定

福建春港建工有限公司

不合格

因投标文件未按要求上传安全员证书

不响应招标文件第三章 2节评标办法和标准3.1.8条款规定

福建省恒昌市政建设有限公司

不合格

因投标文件上传的《建筑业企业诚信守法承诺书》中法定代表人未按要求签字、印章

不响应招标文件第三章 2节评标办法和标准3.1.16条款规定

福鼎市市政工程有限公司

不合格

因资格文件为暗标,技术文件为明标

不响应招标文件第三章 2节评标办法和标准3.1.1条款及4.3条款规定

5 、公示时间: 202 3 6 1 5 日至 202 3 6 19 日。

6 、评标委员会成员名单: 高江贞、吴晓瑜、黄清安、王文山、陈开亮

7 联系方式

招标人: 晋江市路桥建设开发有限公司 ;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址: 晋江市青阳街道崇德路 267号金融广场一期二号楼12层 ;

邮编: 362200 ;电子邮箱: / ;

电话: 需解锁 ;传真: / ;

联系人: 刘工 。

招标代理机构: 需解锁 ;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址: 泉州市丰泽区华大街道体育街华创园五楼 C505 ;

邮编: 362000 ;电子邮箱: 88397148 .com ;

电话: 1 9206891658 ;传真: / ;

联系人: 小张 。

8 、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

9 、行政监督部门

监督单位名称: 晋江市住房和城乡建设局

办公地址: 世纪大道 333号晋兴成发大厦15-17楼办公室(佰翔酒店对面)

联系电话: 0595—85684406

日期: 202 3 年 6 月 15 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号