宿城区2023年农村公路提档升级工程施工项目sc2023-nltd-sg6标段评标结果公示
江苏
-宿迁市
评标公告
项目编码
E3200000051016049
项目基本信息:
项目名称: 宿城区2023年农村公路提档升级工程
项目编号: E3200000051016049
标段名称: SC2023-NLTD-SG6标段
标段编号: E32000000510需解锁
详细说明:
经评标委员会评审,宿城区2023年农村公路提档升级工程,SC2023-NLTD-SG6标段
第一中标候选人:需解锁,预期中标价格11708979.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张家典 |
第二中标候选人:需解锁,预期中标价格11678277(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冒冬青 |
第三中标候选人:需解锁,预期中标价格11715200(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王飞 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏常丰建设工程有限公司、江苏康正建设科技集团有限公司:投标文件第一信封“表1企业基本信息表”中企业无交安专项承包资质,且拟分包项目情况表中未填报分包事项,不符合评标办法“投标人的分包计划,符合投标人须知前附表第1.11款的规定;”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 2、江苏宏达盛建设工程有限公司:投标文件第一信封“授权委托书或法定代表人身份证明”中未按要求附法定代表人身份证复印件,不符合评标办法“投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明。”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 3、江苏雄速建设有限公司:投标文件第一信封中提供的投标保证金担保保险开始日期为2023年6月17日,不符合评标办法“投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 4、徐州路坤路桥工程有限公司:投标文件第一信封拟投入的项目经理不符合评标办法“拟投入本项目的项目经理应具有公路工程专业二级及以上建造师执业资格,2018年1月1日(以系统备案的交/竣工验收时间为准)以来,担任过单项合同金额不少于600万元的公路工程施工项目的项目经理,具有省级及以上交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证);”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 5、扬州润扬路面工程有限公司:在本项目SC2023-NLTD-SG6标段投标中,投标文件第一信封中未提供项目经理、项目总工社保缴纳证明,不符合评标办法“投标人应提供社保机构出具的法定代表人的授权委托代理人(如有)和拟投入项目经理、项目总工(如有)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)。社保缴费时间为投标文件递交截止时间前最近连续3个月(2023年3月-5月或 2023年2月-4月)”的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 6、宜兴市交通建设集团有限公司:投标文件第一信封未提供经项目经理、项目总工签字的“江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”,不符合评标办法“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨;”的规定,不能通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-06-15日到2023-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姚繁 联系电话:需解锁 |
序号 | 投 标 单 位 | 综合得分 | ||
投标报价得分 | 信誉分 | 合计 | ||
1 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 89.57 | 0.88 | 90.45 |
2 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 90.49 | 0.70 | 91.19 |
3 | 安徽金寨顺达道路建设有限公司 | 90.96 | 0.80 | 91.76 |
4 | 安徽凌之云项目管理有限公司 | 92.58 | 0.89 | 93.47 |
5 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 91.41 | 0.70 | 92.11 |
6 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 90.23 | 0.70 | 90.93 |
7 | 安徽舜发路桥工程有限公司 | 92.71 | 0.70 | 93.41 |
8 | 安徽择正公路工程有限责任公司 | 98.75 | 0.89 | 99.64 |
9 | 安徽中骏路桥工程有限公司 | 91.67 | 0.70 | 92.37 |
10 | 北京市政路桥股份有限公司 | 98.46 | 0.80 | 99.26 |
11 | 成盛建设集团有限公司 | 98.15 | 1.00 | 99.15 |
12 | 大丰市恒昌交通建设工程有限公司 | 97.81 | 1.00 | 98.81 |
13 | 河南晟德公路工程建设有限公司 | 90.23 | 0.70 | 90.93 |
14 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 89.99 | 0.89 | 90.88 |
15 | 洪泽县顺达道路养护工程有限公司 | 98.96 | 0.89 | 99.85 |
16 | 淮安经纬高速公路养护工程有限公司 | 97.96 | 0.89 | 98.85 |
17 | 淮安市大地公路工程养护有限公司 | 97.39 | 0.89 | 98.28 |
18 | 需解锁 | 98.96 | 1.00 | 99.96 |
19 | 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司 | 96.91 | 1.00 | 97.91 |
20 | 江苏炳诚交通建设有限公司 | 98.75 | 0.89 | 99.64 |
21 | 江苏楚舜建设有限公司 | 98.53 | 0.80 | 99.33 |
22 | 江苏广泽建设有限公司 | 98.55 | 0.89 | 99.44 |
23 | 江苏航盛建设工程有限公司 | 98.45 | 0.89 | 99.34 |
24 | 江苏和弘建设有限公司 | 97.08 | 0.89 | 97.97 |
25 | 江苏恒洪工程建设有限公司 | 98.50 | 0.70 | 99.20 |
26 | 江苏华路交通发展有限公司 | 98.69 | 1.00 | 99.69 |
27 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 98.37 | 0.89 | 99.26 |
28 | 江苏惠海建设工程有限公司 | 98.38 | 0.89 | 99.27 |
29 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 98.04 | 1.00 | 99.04 |
30 | 江苏建星交通工程有限公司 | 97.30 | 1.00 | 98.30 |
31 | 江苏江都路桥工程有限公司 | 97.34 | 1.00 | 98.34 |
32 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 98.29 | 0.89 | 99.18 |
33 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 97.86 | 1.00 | 98.86 |
34 | 江苏金之邦建设有限公司 | 98.83 | 0.89 | 99.72 |
35 | 江苏浚祺建设工程有限公司 | 97.81 | 1.00 | 98.81 |
36 | 江苏骏豪建设工程有限公司 | 98.97 | 0.89 | 99.86 |
37 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 89.81 | 0.70 | 90.51 |
38 | 江苏路通路桥工程集团有限公司 | 97.92 | 1.00 | 98.92 |
39 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 97.64 | 0.89 | 98.53 |
40 | 江苏润扬交通工程集团有限公司 | 97.64 | 1.00 | 98.64 |
41 | 江苏省邗江交通建设工程有限公司 | 97.20 | 1.00 | 98.20 |
42 | 需解锁 | 98.89 | 1.00 | 99.89 |
43 | 江苏欣明交通工程有限公司 | 97.54 | 1.00 | 98.54 |
44 | 江苏鑫至建设工程有限公司 | 98.54 | 0.89 | 99.43 |
45 | 江苏信成交通工程有限公司 | 97.45 | 1.00 | 98.45 |
46 | 江苏羽鹏工程建设有限公司 | 97.31 | 0.89 | 98.20 |
47 | 江苏长城交通设施设备有限公司 | 97.43 | 1.00 | 98.43 |
48 | 江苏镇江路桥工程有限公司 | 97.68 | 1.00 | 98.68 |
49 | 金湖县顺吉公路养护工程有限公司 | 98.92 | 0.89 | 99.81 |
50 | 需解锁 | 98.97 | 0.89 | 99.86 |
51 | 靖江市交通工程有限公司 | 97.13 | 1.00 | 98.13 |
52 | 蓝海建设集团有限公司 | 97.92 | 0.89 | 98.81 |
53 | 南京昊天路桥工程有限公司 | 97.74 | 0.89 | 98.63 |
54 | 南京路友道路工程有限公司 | 98.31 | 1.00 | 99.31 |
55 | 南京宁通路桥工程有限公司 | 98.33 | 1.00 | 99.33 |
56 | 天津路桥建设工程有限公司 | 98.37 | 0.89 | 99.26 |
57 | 天津五市政公路工程有限公司 | 98.80 | 0.89 | 99.69 |
58 | 无锡大诚建设有限公司 | 98.70 | 1.00 | 99.70 |
59 | 无锡万昌交通工程有限公司 | 98.94 | 1.00 | 99.94 |
60 | 徐州盛达公路养护工程有限公司 | 97.23 | 1.00 | 98.23 |
61 | 徐州市公路工程总公司 | 98.19 | 1.00 | 99.19 |
62 | 盐城市路桥建设工程有限公司 | 97.17 | 1.00 | 98.17 |
63 | 扬州鹏程交通工程有限公司 | 96.79 | 0.89 | 97.68 |
64 | 扬州天达建设集团有限公司 | 97.13 | 0.89 | 98.02 |
65 | 郑州久鼎路桥工程有限公司 | 89.90 | 0.89 | 90.79 |
66 | 中晔建设集团有限公司 | 98.15 | 0.88 | 99.03 |
67 | 中运建设控股有限公司 | 98.25 | 1.00 | 99.25 |
异议联系人: 姚繁 联系电话: 需解锁
发布时间: 2023-06-15
评标地点: 宿迁市中心
评标完成日期: 2023-06-15 12-00-00
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容