海沧青礁南片区地块场平工程
福建
-厦门市
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X1{font-family:'宋体';font-size:17.0pt;color:#000000;}p.X3{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:24.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X4{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X4{font-family:'宋体';font-size:18.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X5{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X5{font-family:'宋体';font-size:13.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X6{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X6{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X7{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X7{font-family:'宋体';font-size:10.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X8{text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:7.0pt;font-weight:bold;color:#000000;}p.X14{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X14{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;}p.X2{text-align:justified;margin-bottom:6.0pt;}span.X2{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X9{text-align:left;}span.X9{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X10{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X10{font-family:'Times New Roman';font-size:9.0pt;color:#000000;}p.X11{text-align:left;}span.X11{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X12{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-align:left;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X12{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X13{margin-left:0.0pt;margin-right:0.0pt;text-indent:21.0pt;text-align:justified;margin-top:0.0pt;margin-bottom:0.0pt;}span.X13{font-family:'Times New Roman';font-size:10.0pt;color:#000000;}p.X16{text-align:left;}span.X16{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#333333;}p.X17{text-align:left;}span.X17{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X18{text-align:center;}span.X18{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}p.X19{text-align:left;}span.X19{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X20{font-family:'Times New Roman';}span.X21{font-family:'Times New Roman';}
定标候选人公示
招标项目编号为 E3502050201107660001 的 海沧青礁南片区地块场平工程(施工“评定分离”) 工程建设项目,该工程施工招标于 2023 年 06 月 16 日依法公开开标后,资格审查委员会和评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据资格审查委员会提交的资格审查报告和评标委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
1、 资格审查结果以及入围投标人名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 | 入围 情况 |
1 | 福建骋铭昇发建设工程有限公司 | 合格 | 入围 |
2 | 厦门卓毅建筑工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
3 | 福建省明丰建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
4 | 厦门轩丞建设有限公司 | 合格 | 入围 |
5 | 福建省巨龙建设工程有限公司 | 合格 | 入围 |
6 | 中福轩丞建设有限公司 | 合格 | 入围 |
7 | 福建闽东建工投资有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
8 | 厦门骅辉建设有限公司 | 合格 | 入围 |
9 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
10 | 向阳建设实业有限公司,福建省华荣建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
11 | 厦门龙华成建设工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
12 | 福建省博晟建筑工程有限公司 | 合格 | 入围 |
13 | 福建忠民集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
14 | 福建铭泰集团有限公司 | 合格 | 入围 |
15 | 福建省建峰建设有限公司 | 合格 | 入围 |
16 | 厦门海投工程建设有限公司 | 合格 | 入围 |
17 | 红晖建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
18 | 厦门市环海华建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
19 | 厦门锦祥建设工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
20 | 中能(厦门)建设有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
21 | 厦门建实工程管理有限公司 | 合格 | 入围 |
22 | 中炳建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
23 | 泉发建设股份有限公司 | 合格 | 入围 |
24 | 厦门合众筑业建筑劳务有限公司 | 不合格,第1项报价靠前5%淘汰 | 未入围 |
25 | 福建欧佰建筑工程有限公司 | 不合格,第1项报价靠前5%淘汰 | 未入围 |
26 | 亿耀(福建)建设有限公司 | 合格 | 入围 |
27 | 深圳市博大建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
28 | 中建四海建设开发有限公司 | 合格 | 入围 |
29 | 福建森正建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
30 | 福建省埕坤建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
31 | 原闰建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠前5%淘汰 | 未入围 |
32 | 福建省龙禹建设工程有限公司 | 合格 | 入围 |
33 | 福建勤马集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
34 | 中东基建科技集团基建有限公司 | 合格 | 入围 |
35 | 福建泉大建设有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
36 | 厦门稳中建设有限公司 | 不合格,原因:安全生产许可证未在有效期内;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标人资质条件、能力和信用”评审标准中的“1.资质” | 入围 |
37 | 中建闽泰建设开发有限公司 | 不合格,原因:未提供企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标保证金”评审标准 | 入围 |
38 | 厦门翔莲建材有限公司 | 合格 | 入围 |
39 | 厦门亿胜建设有限公司 | 合格 | 入围 |
40 | 福建双硕建设有限公司 | 合格 | 入围 |
41 | 厦门臻达建设集团有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
42 | 厦门海沧城建绿色产业有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
43 | 中建旷博(福建)有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
44 | 厦门树鑫建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
45 | 海峡华城建设有限公司 | 不合格,第1项报价靠后1/3淘汰 | 未入围 |
46 | 福建晟凯建设工程有限公司 | 合格 | 入围 |
47 | 厦门市嘉安盛建筑工程有限公司 | 合格 | 入围 |
48 | 厦门吉睿兴建设工程有限公司 | 合格 | 入围 |
49 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 合格 | 入围 |
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
投标主要内容 定标候选人名称 | 投标报价总价(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人职称证书 专业 | 项目负责人职称证书编号 | 定标候选人的类似工程业绩(如有时) |
福建骋铭昇发建设工程有限公司 | 7782328.0000 | 150 | 合格 | 陈爱珍 | 一级注册建造师 | 闽1352018201902403 | / |
厦门轩丞建设有限公司 | 7856911.8600 | 150 | 合格 | 俞樑煌 | 二级注册建造师 | 闽2352008200921184 | / |
福建省巨龙建设工程有限公司 | 11058052.5500 | 150 | 合格 | 黄清华 | 一 级注册建造师 | 闽1352019202002499 | / |
中福轩丞建设有限公司 | 7869912.6000 | 150 | 合格 | 曾念喜 | 二级注册建造师 | 闽2352014201579296 | / |
厦门骅辉建设有限公司 | 7990002.0000 | 150 | 合格 | 张月红 | 一 级注册建造师 | 闽1352019202003305 | / |
中大(福建)工程建设集团有限公司 | 11238961.3200 | 150 | 合格 | 傅元参 | 一 级注册建造师 | 闽1352018201901272 | / |
向阳建设实业有限公司,福建省华荣建设集团有限公司 | 11210687.9200 | 150 | 合格 | 林元武 | 二级注册建造师 | 闽2352010201027131 | / |
福建省博晟建筑工程有限公司 | 7955861.4900 | 150 | 合格 | 卢欣声 | 二级注册建造师 | 闽2352006200806767 | / |
福建铭泰集团有限公司 | 11242960.7900 | 150 | 合格 | 吴振富 | 一 级注册建造师 | 闽1352013201409600 | / |
福建省建峰建设有限公司 | 9017119.8800 | 150 | 合格 | 王焕伟 | 二级注册建造师 | 闽2352008200917400 | / |
厦门海投工程建设有限公司 | 10968325.1800 | 150 | 合格 | 王志勇 | 一 级注册建造师 | 闽1352013201513477 | / |
红晖建设集团有限公司 | 7974920.6600 | 150 | 合格 | 易炳钦 | 二级注册建造师 | 闽2352010201136420 | / |
厦门市环海华建设集团有限公司 | 11110080.0800 | 150 | 合格 | 王文彬 | 一 级注册建造师 | 闽1352011201105769 | / |
厦门建实工程管理有限公司 | 7939090.3800 | 150 | 合格 | 陶建国 | 二级注册建造师 | 闽2352012201362725 | / |
中炳建设集团有限公司 | 7981327.6000 | 150 | 合格 | 王立红 | 一 级注册建造师 | 闽1352020202101717 | / |
泉发建设股份有限公司 | 7793312.7100 | 150 | 合格 | 林宝田 | 二级注册建造师 | 闽2352011201243216 | / |
亿耀(福建)建设有限公司 | 7945540.5700 | 150 | 合格 | 连财建 | 二级注册建造师 | 闽2352019202004960 | / |
深圳市博大建设集团有限公司 | 7855236.5500 | 150 | 合格 | 朱小红 | 二级注册建造师 | 粤2442021202206424 | / |
中建四海建设开发有限公司 | 7813954.0100 | 150 | 合格 | 李延珍 | 一 级注册建造师 | 闽1352019202002680 | / |
福建省龙禹建设工程有限公司 | 10965037.1800 | 150 | 合格 | 郭木安 | 二级注册建造师 | 闽2352019201905412 | / |
中东基建科技集团基建有限公司 | 7804924.0100 | 150 | 合格 | 吴福群 | 二级注册建造师 | 闽2352013201471147 | / |
厦门翔莲建材有限公司 | 7912397.7800 | 150 | 合格 | 吴月香 | 二级注册建造师 | 闽2352011201131483 | / |
厦门亿胜建设有限公司 | 7828145.0000 | 150 | 合格 | 黄丽 | 二级注册建造师 | 闽2352014201578277 | / |
福建双硕建设有限公司 | 7843626.0100 | 150 | 合格 | 刘小青 | 二级注册建造师 | 闽2352011201135382 | / |
厦门树鑫建设集团有限公司 | 10944953.0800 | 150 | 合格 | 刘艳 | 一 级注册建造师 | 闽1352019202001485 | / |
福建晟凯建设工程有限公司 | 7966182.6300 | 150 | 合格 | 曾庆华 | 二级注册建造师 | 闽2352011201131285 | / |
厦门市嘉安盛建筑工程有限公司 | 7882935.2400 | 150 | 合格 | 谢智生 | 二级注册建造师 | 闽2352008201029406 | / |
厦门吉睿兴建设工程有限公司 | 7896804.3200 | 150 | 合格 | 邓小刚 | 一 级注册建造师 | 闽1352018201902486 | / |
福建省五洲建设集团有限公司 | 7834595.5200 | 150 | 合格 | 陈明耀 | 一 级注册建造师 | 闽1352018201900910 | / |
三、 否决其投标的投标人及原因: 1、 厦门稳中建设有限公司 :不合格,原因:安全生产许可证未在有效期内;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标人资质条件、能力和信用”评审标准中的“1.资质” ; 2、 中建闽泰建设开发有限公司: 不合格,原因:未提供企业基本账户开户许可证或基本存款账户开户银行开具的《基本存款账户信息》扫描件;依据:招标文件第三章-评标办法-评标办法前附表-第 3.4 条款“投标保证金”评审标准 。
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无 。
五、评标委员会成员名单: 黄文河、 王红庭、 邱翔、 李俊松、 陈友喜 。
六、公示时间: 2023 年 6 月 16 日至 2023 年 06 月 19 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门海沧土地开发有限公司
招标人地址: 厦门市海沧区南海三路 1188号
招标人联系方式: 谢名飞 0592-6583067
招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)