乐山电力股份有限公司2023年两项改革后半篇文章农村电网巩固提升项目钢芯铝绞线及镀锌钢绞线标段
四川
-乐山市
乐山电力股份有限公司2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目钢芯铝绞线及镀锌钢绞线标段(第三次)评标结果公示
项目及标段名称 | 乐山电力股份有限公司2023年两项改革“后半篇”文章农村电网巩固提升项目钢芯铝绞线及镀锌钢绞线标段(第三次) | ||
项目业主 | 乐山电力股份有限公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 乐山电力股份有限公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 乐山市中心 | 开标时间 | 20230614 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年06月21日 至 2023年06月26日 | 投标最高限价(元) | 2786967.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 浙江亘古电缆股份有限公司 | 2432976.20 | 2432976.20 | 90.00 |
第二名 | 四川新星电缆股份有限公司 | 2446782.15 | 2446782.15 | 79.80 |
第三名 | 贵州玉蝶电工股份有限公司 | 2497319.20 | 2497319.20 | 77.20 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江亘古电缆股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | // | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川新星电缆股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(贵州玉蝶电工股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(浙江亘古电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
国网浙江省电力有限公司物资分公司 | 国家电网有限公司输变电项目2020年第一次35-110千伏材料协议库存招标采购 | 20200724 | 20220630 | / | 25787908.47 | / |
淳安县电力实业有限公司 | 配网工程 | 20200531 | 20210531 | 15T | 0.00 | / |
景宁畲族自治县群星电力建设有限公司 | 配网工程 | 20200331 | 20210331 | 29.015T | 0.00 | / |
台州宏达电力建设有限公司 | 台州220KV回悬4P81、回渚4P82线迁改(7#-10#)工程 | 20200331 | 20210331 | 9.811T | 0.00 | / |
国网浙江省电力有限公司物资分公司 | 国网浙江省电力有限公司2020年第二次配网物资协议库存招标采购 | 20210119 | 20220630 | / | 12659931.03 | / |
台州宏达电力建设有限公司 | 110KV恒芷1673线、恒葭1674线1#-4#改造工程 | 20200630 | 20210630 | 6.995T | 0.00 | / |
国网浙江省电力有限公司物资分公司 | 国网浙江省电力有限公司2022年第一次配网物资协议库存招标采购 | 20220624 | 20220630 | / | 7840170.53 | / |
淳安县电力实业有限公司 | 配网工程 | 20200630 | 20210630 | 9.3T | 0.00 | / |
台州宏达电力建设有限公司 | 110KV安居1982支线2#-10#迁改工程 | 20200630 | 20210630 | 13.17T | 0.00 | / |
国网新疆电力有限公司物资公司 | 国家电网有限公司2021年第六十三批采购(输变电项目第二次35-330千伏材料协议库存招标采购) | 20220106 | 20220630 | / | 21973063.56 | / |
龙泉市普耀电力有限责任公司 | 龙泉市塔石区块电力杆迁移工程 | 20200331 | 20210331 | 18.18T | 0.00 | / |
宁波送变电建设有限公司甬城配电网建设分公司 | 超市化采购项目 | 20200531 | 20210531 | 10.32T | 0.00 | / |
浙江大有实业有限公司物资分公司 | 220KV云窑4Q00线37#-40# | 20200630 | 20210630 | 78.59T | 0.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江亘古电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江亘古电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川新星电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川省送变电有限责任公司 | 四川省送变电有限责任公司项目 | 20220412 | 20220427 | 70.38吨 | 1442913.00 | / |
北京沃霖能源控股有限公司 | 北京沃霖能源控股有限公司项目 | 20201021 | 20221107 | 116吨 | 1722612.00 | / |
北京沃霖能源控股有限公司 | 北京沃霖能源控股有限公司项目 | 20220926 | 20221006 | 63吨(81700米) | 1047765.00 | / |
四川沃霖新能源实业有限公司 | 贵州关岭纳卜光伏工程220KV送出线路工程 | 20191011 | 20200515 | 100.04吨 | 1545416.00 | / |
四川省川能物资贸易有限公司 | 四川省川能物资贸易有限公司项目 | 20210510 | 20211228 | 165吨 | 3168000.00 | / |
北京沃霖能源控股有限公司 | 北京沃霖能源控股有限公司项目 | 20220926 | 20221006 | 79吨 | 1414442.60 | / |
成都西蜀浩越电力设备有限公司 | 成都西蜀浩越电力设备有限公司 | 20210910 | 20220423 | 125吨 | 2421000.00 | / |
四川省汇川送变电建设有限公司 | 四川省汇川送变电建设有限公司项目 | 20220613 | 20220704 | 96.482吨 | 1888983.00 | / |
德阳明源电力(集团)有限公司 | 德阳明源电力(集团)有限公司项目 | 20200908 | 20200908 | 209吨 | 3875400.00 | / |
乐山犍为电力有限责任公司 | 乐山犍为电力有限责任公司项目 | 20220815 | 20220915 | 30.244吨 | 630206.33 | / |
西昌电力工程有限责任公司 | 西昌电力工程有限责任公司项目 | 20211012 | 20211012 | 150吨 | 2006222.80 | / |
国网四川省电力公司雅安供电公司 | 国网四川省电力公司雅安供电公司项目 | 20191225 | 20191227 | 89吨 | 1320000.00 | / |
国网四川省供电公司雅安供电公司 | 国网四川省供电公司雅安供电公司项目 | 20191225 | 20191227 | 92吨 | 1381200.00 | / |
西昌电力工程有限责任公司项目 | 西昌电力工程有限责任公司项目项目 | 20211012 | 20211012 | 52.5吨 | 1023113.20 | / |
成都西蜀浩越电力设备有限公司 | 宝兴10KV蜂民线钢芯铝绞线迁改工程 | 20210910 | 20211225 | 125吨 | 2421000.00 | / |
乐山电力股份有限公司 | 乐山电力股份有限公司项目 | 20220712 | 20220919 | 96.567吨 | 1788134.50 | / |
湖北海恒诺电力工程有限公司 | 湖北海恒诺电力工程有限公司项目 | 20220902 | 20221019 | 42吨 | 784480.80 | / |
西昌电力工程有限责任公司 | 西昌电力工程有限责任公司项目 | 20210926 | 20210926 | 6.51吨 | 133120.00 | / |
四川省川能物资贸易有限公司 | 华电安宇孝母冈电集电线路工程 | 20210510 | 20211206 | 165吨 | 3168000.00 | / |
四川省送变电有限责任公司 | 四川省送变电有限责任公司项目 | 20220415 | 20220507 | 68.7吨 | 1412452.50 | / |
湖北鑫华源电力工程建设有限公司 | 湖北鑫华源电力工程建设有限公司项目 | 20220328 | 20220414 | 94.53吨 | 1988060.00 | / |
乐山电力股份有限公司 | 乐山电力股份有限公司项目 | 20220316 | 20220704 | 182.3306吨 | 3783811.92 | / |
湖北海恒诺电力工程有限公司 | 湖北海恒诺电力工程有限公司项目 | 20220924 | 20221019 | 62吨 | 1098025.00 | / |
中铁十一局集团电务工程有限公司 | 中铁十一局集团电务工程有限公司项目 | 20201225 | 20210513 | 630吨 | 8400578.20 | / |
四川省岳池送变电工程公司 | 贵州永安110KV新建项目 | 20200828 | 20210318 | 285吨 | 4417500.00 | / |
四川省岳池送变电工程公司 | 四川省岳池送变电工程公司项目 | 20200828 | 20201027 | 285.00吨 | 4417500.00 | / |
成蜀电力集团有限公司 | 成蜀电力集团有限公司项目 | 20210924 | 20211008 | 27吨 | 428472.00 | / |
成蜀电力集团有限公司 | 成蜀电力集团有限公司项目 | 20201226 | 20201229 | 42吨 | 617820.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川新星电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川新星电缆股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(贵州玉蝶电工股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
云南电网有限责任公司昭通供电局 | 500kV 甘顶变~220kV北门变 220kV线路工程 | 20201209 | 20201209 | 391.56 吨 | 6887826.00 | / |
云南电网有限责任公司玉溪供电局 | 玉磨电铁 220kV 研和牵、罗里牵、立新牵、南溪河牵外部供电工程 | 20201113 | 20201113 | 205.11吨 | 3359641.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-建设分公司万宁 110kV 东和输变电新建工程等 | 20201120 | 20201120 | 70.88吨 | 3903400.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-临高东英至临高角 35kV 线路新建工程 | 20201119 | 20201119 | 20.3 吨 | 347297.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 东方 220kV 龙北至新安 III 回线路新建工程 | 20201106 | 20201106 | 291.35吨 | 4951102.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-建设分公司 洋浦乙烯至三都双回 220 千伏线路新建工程 | 20200918 | 20200918 | 41.63吨 | 704905.00 | / |
云南电网有限责任公司红河供电局 | 35kV 新街输变电工程 | 20210105 | 20210105 | 25.097吨 | 443727.00 | / |
云南电网有限责任公司玉溪供电局 | 玉磨电铁 220kV 元江变、南溪河牵至墨江开关站线路(玉溪段)工程 | 20201210 | 20201210 | 233.08吨 | 4129643.00 | / |
云南电网有限责任公司昭通供电局 | 220kV 塘房输变电工程 | 20210430 | 20210430 | 261.37 吨 | 4962944.00 | / |
云南电网有限责任公司西双版纳供电局 | 景洪市西部主干电网加强工程 | 20210203 | 20210203 | 188.97 吨 | 3452214.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-定安 35kV 黄竹至东红线路新建工程 | 20200901 | 20200901 | 35.26吨 | 598017.00 | / |
湘潭水利电力开发有限公司 | 关岭县日照水光互补光伏发电集电线路项目 | 20201111 | 20201111 | 75 吨 | 1102160.00 | / |
云南电网有限责任公司文山供电局 | 500kV 天星变 220kV 接入系统工程 | 20210105 | 20210105 | 160.3 吨 | 2835682.00 | / |
贵州万家灯火电力工程有限公司 | 独山县基长农业光伏220kV 送出线路工程 | 20220222 | 20220222 | 120吨 | 2793600.00 | / |
云南电网有限责任公司楚雄供电局 | 35kV 大古衙光伏电站-石羊变线路工程(35kV 大三线改造工程) | 20201202 | 20201202 | 18.029吨 | 308444.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-建设分公司定安 35kV 合山站第二电源线路新建工程 | 20200921 | 20200921 | 66.29 吨 | 1128517.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-35kV 新马线改造工程 | 20210329 | 20210329 | 17.47 吨 | 313758.00 | / |
云南电网有限责任公司红河供电局 | 弥勒至蒙自电铁220kV 外部供电工程 | 20210508 | 20210508 | 150.8 吨 | 2850410.00 | / |
贵州万家灯火电力工程有限公司 | 罗甸县罗悃农业光伏110kV 送出线路 | 20200630 | 20200630 | 66.9 吨 | 1379000.00 | / |
云南电网有限责任公司普洱供电局 | 220kV 版木线导线大修 | 20210506 | 20210506 | 12.0744吨 | 229968.00 | / |
贵州盾安风电有限公司 | / | 20220406 | 20220406 | / | 12700.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目 35kV 益良至阳江线路新建工程 | 20200918 | 20200918 | 22.72吨 | 386784.00 | / |
贵州电网有限责任公司毕节供电局 | 小坝二号主变扩建工程项目 | 20210222 | 20210222 | / | 0.00 | / |
湘潭水利电力开发有限公司 | 关岭县日照水光互补光伏发电集电线路项目(二期) | 20210217 | 20210217 | 91.96吨 | 1522860.00 | / |
海南电网有限责任公司建设分公司 | 主网项目-建设分公司文昌 110kV 上洪输变电新建工程 | 20210312 | 20210312 | 27.6吨 | 499068.00 | / |
贵州电网有限责任公司毕节供电局 | 威宁变至奢香变500KV线路目 | 20210219 | 20210219 | / | 0.00 | / |
广东电网有限责任公司佛山供电局 | 佛山供电局 C 类备品备件储备项目 | 20200113 | 20200113 | 47 吨 | 705940.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(贵州玉蝶电工股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(贵州玉蝶电工股份有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
需解锁 | /(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00元(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00 |
特变电工(德阳)电缆股份有限公司 | /(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00元(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00 |
需解锁 | /(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00元(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00 |
武汉星火电线电缆有限公司 | 2561923.00元(/ ) | 2561923.00元(/) | 76.80 |
四川省华力电缆有限公司 | /(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00元(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩) | 0.00 |
远东电缆有限公司 | 2433715.71元(/) | 2433715.71元(/) | 76.80 |
四川天府江东科技有限公司 | /(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩 未响应“第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.13”其他说明 违约责任的要求) | 0.00元(未按“第一章 招标公告3.2(2)”提供运行业绩 未响应“第二章 投标人须知 投标人须知前附表10.13”其他说明 违约责任的要求) | 0.00 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市发改委 | 联系电话:无 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。