一、项目名称: | 曹县万基幼儿园室外配套项目-土建安装工程 |
二、项目编号: | SDXA2023-021 |
三、分包名称: | 无分包 曹县万基幼儿园室外配套项目-土建安装工程 |
四、招标公告发布日期: | 2023-06-07 |
五、开标时间: | 2023-06-21 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
七、中标情况: |
中标人(公司名称): | 需解锁 | 中标金额(元/优惠率): | 3495000 |
中标人地址: | 山东省菏泽市开发区长江路69号天香办公楼10002室(七色光幼儿园西邻) |
八、评标委员会成员名单: | 耿香银, 杜梓, 杨莉 |
主要中标或者成交标的信息表 |
|
企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | 需解锁 | 曹县万基幼儿园室外配套项目-土建安装工程 | 曹县万基幼儿园室外配套项目-土建安装工程 | | 45日历天 | 孟标 | 3495000.000000 |
|
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 田安伟 | 通过 | | 2 | 需解锁 | 孟标 | 通过 | | 3 | 天鲁建设集团有限公司 | 马艳军 | 通过 | | 4 | 河南无限实业有限公司 | 和英 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 安全生产许可证(专家一):安全生产许可证过期,根据招标文件第3章2.1.1要求,做废标处理。;(专家二): 安全生产许可证过期,根据招标文件第三章2.1.1要求,做废标处理。;(专家三):安全生产许可证过期,根据招标文件第三章2.1.1要求,作废标处理。; |
|
评审结果 |
|
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | 需解锁 | 55.00 | 58.00 | 57.00 | 56.67 | 31.00 | 87.67 | 2 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 53.00 | 51.00 | 55.00 | 53.00 | 30.99 | 83.99 | 3 | 天鲁建设集团有限公司 | 51.00 | 52.00 | 55.00 | 52.67 | 29.98 | 82.65 |
|
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 其他情形; | 2 | 天鲁建设集团有限公司 | 其他情形; |
|
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 河南无限实业有限公司 | 3499886.17 | 2 | 菏泽鹏昊建设工程有限公司 | 3496350.02 | 3 | 需解锁 | 3495000 | 4 | 天鲁建设集团有限公司 | 3497000 |
|
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | 需解锁鑫建设置业有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市曹县文化路西段路北县商务中心大楼6楼 |
联系人: | 马经理 | 联系方式: | 需解锁 |
代理机构: | 需解锁 | 地址: | 济南市历下区华能路38号汇源大厦2211室 |
联系人: | 需解锁 | 联系方式: | 需解锁 |
公告期限 | 2023-6-21 - 2023-6-21 |
十、代理费 |
标准: | / |
金额(万元): | 1.2 |
2023-06-21 15:34 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|