电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

城东街道肖村溪污水零直排提质扩面工程中标公示

浙江

发布时间:2023-06-21
中标公告

城东街道肖村溪污水零直排提质扩面工程 于 2023年 6 月 21 日 开标, 按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审, 已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、 《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》 (温政办发[2018]61号) 等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

城东街道肖村溪污水零直排提质扩面工程

招标人

温岭市人民政府城东街道办事处

招标方式

公开招标

公示时间

2023年 6 21 -2023年6月25日

异议受理单位

温岭市人民政府城东街道办事处

联系电话

需解锁

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

中标下浮率 %

中标

工期 (天)

1

需解锁

钱丹丹

-10.418

1334786

60

2

需解锁

王宇石

-10.418

1334786

60

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

浙江璨辰建设有限公司

提供的安全生产许可证无效

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

2

台州市金合市政工程有限公司

提供的资格不符合要求

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

3

浙江中凰建设有限公司

未按规定提供投标保证金

根据评标办法 3.3.1条款,作无效标处理

4

浙江益茂建设有限公司

提供的二级建造师证书无效

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

5

金华大秦建设有限公司

项目经理专业不符合要求

根据评标办法 3.4.5条款,作无效标处理

6

丽水百顺建设有限公司

提供的资料不符合要求

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

7

浙江浚宸建设工程有限公司

提供的资料不符合要求

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

8

嘉兴致途建设工程有限公司

项目经理 B 证无效

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

9

绍兴市金耀建设有限公司

提供的资料不符合要求

根据评标办法 3.4.3条款,作无效标处理

10

浙江品慧建设有限公司

商务标未按规定格式填写

根据评标办法 3.5.2条款,作无效标处理

11

宁波大秦建设有限公司

商务标内容不全

根据评标办法 3.5.2条款,作无效标处理

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号