电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

朔里镇乡村振兴标准化厂房建设项目一标段

安徽

-

淮北市

发布时间:2023-06-21
成交公告

业主单位
淮北市朔里镇人民政府

朔里镇乡村振兴标准化厂房建设项目一标段

公示时间: 20230621

信息来源:

原文链接

朔里镇乡村振兴标准化厂房建设项目一标段

中标候选人公示

需解锁 接受 淮北市朔里镇人民政府 的委托,对 朔里镇乡村振兴标准化厂房建设项目一标段 ( HBGC23123 )进行招标,招标方式为公开招标,评标定标方式为“评定分离”方式,该项目于202 3 年 6 月 19 日在 淮北市 中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下(候选人不标明排序):

朔里镇乡村振兴标准化厂房建设项目一标段

中标候选人

中标 候选人名称

需解锁

安徽芊程建设工程有限

公司

贵州中岭建筑工程有限

公司

最高限价 (元)

10209319.22元(含暂列金40万元)

投标报价 (元)

9188387.30

9188387.30

9188387.30

质量标准

合格

合格

合格

评标情况

正常

正常

正常

工期(日历天)

90 日历天

90 日历天

90 日历天

项目

负责人

姓名

徐鹏

张战战

徐进

证书

名称

建筑工程二级建造师

建筑工程二级建造师

建筑工程一级建造师

证书

编号

皖 234201782616

皖 234131453660

贵 需解锁0102 0

资格能力条件

建筑工程施工总承包

贰级 、钢结构工程专业承包三级

建筑工程施工总承包

贰级 、钢结构工程专业承包贰级

建筑工程施工总承包壹级 、钢结构工程专业承包贰级

业绩信息

焚烧车间三

强光磁预研设施围护项目

某单位体育场建设项目

其他

废标说明:

1、坤翔集团有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

2、 安徽省庆力建设工程有限公司 废标,原因:无项目经理业绩;

3、 安徽丰临观泰建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求

4、 安徽永大建筑有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求

5、 安徽顺龙建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求

6、 淮北市东地建筑安装工程有限责任公司 废标,原因:项目经理一级建造师使用有效期2022年7月20日--2023年1月16日;

7、 安徽政通建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

8、安徽山建建设投资有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:无竣工报告;

9、安徽洛尚建设工程有限公司 废标,原因:无项目经理业绩;

10、安徽智达建设工程有限公司 废标,原因:项目经理承诺致招标人为肥西县紫蓬镇人民政府;

11、宣城市龙鸣建筑有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

12、安徽宝亿建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

13、星原建设集团有限公司 废标,原因:中标通知书中发证单位时间:一个单位是2022.7.31,另一单位是2020.7.1;

14、安徽文颖建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

15、安徽天富建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

16、安徽振誉建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

17、泓天建设有限公司 废标,原因:定额人工费合价超过控制价人工费合价;

18、合肥开城市政园林工程有限公司 废标,原因:定额人工费合价低于控制价人工费合价的80%;

19、铜陵中磊建筑工程有限责任公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

20、河南汇亿建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理提供的业绩合同是劳务分包合同;

21、安徽省凌旭建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

22、中明建投建设集团有限责任公司 废标,原因:定额人工费合价超过控制价人工费合价;

23、安徽力聚建设有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

24、安徽金科建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩未提供项目中标信息查询网址及截图;

25、河南鼎鑫建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:无竣工报告;

26、安徽中楚建设集团有限公司 废标,原因:项目经理业绩未提供项目中标信息查询网址及截图;

27、河南铸辉建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

28、河南锦达建设有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

29、安徽筑室建筑工程有限公司 废标,原因:无项目经理业绩;

30、安徽宇之和建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

31、安徽启初建筑工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

32、安徽中久园林建设有限公司 废标,原因:定额人工费合价超过控制价人工费合价;

33、安徽星驰建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

34、安徽合工建设工程有限公司 废标,原因:项目经理业绩无中标通知书;

35、山西诚林建设工程集团有限公司 废标,原因:项目经理业绩中:施工合同的签订时间不符合招标文件要求;

36、广德润和建设有限公司 废标,原因:附录4信誉要求承诺中项目名称与招标文件的项目名称不一致。

公示时间

202 3 6 21 日--202 3 6 26

异议与投诉

1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构在线提出异议。招标人应当自收到异议之日起3日内在线作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门在线提出投诉。在线异议、投诉渠道:淮北市公共资源电子交易系统.aspx

联系方式

1、招标人: 淮北市朔里镇人民政府

受理异议 联系人: 王主任

受理异议 联系方式: 需解锁

2、招标代理机构: 需解锁

受理异议 联系人: 需解锁

受理异议 联系方式: 需解锁 需解锁

3、 管理综合监管部门:

淮北市监督管理办公室

联系方式:需解锁

需解锁

日期:202 3 年 6 月 21 日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号