宁德观测站基础设施建设项目项目的中标结果公告
福建
-宁德市
Report
需解锁观测站(雷达站)基础设施建设项目项目(重新招标)中标候选人公示 | ||
本工程于2023年6月26日在霞浦县中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人: 福建省需解锁市气象局 地 址: 福建省需解锁市蕉城区八一五西路安居弄3号 联系人: 陆先生 电 话: 需解锁 招标代理机构: 需解锁 地 址: 需解锁市东侨经济开发区现代传媒港2号1806室 联系人: 洪女士 电 话: 需解锁 二、招标项目名称 招标项目名称: 需解锁观测站(雷达站)基础设施建设项目项目(重新招标) 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 联鑫建工集团有限公司因投标函附录未体现保证金扣留比例。不符合招标文件商务文件评审标准5.1.6条规定。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价 中标候选人:需解锁 投标报价:2099323 元 质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准 工期:90个日历天 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号 中标候选人:需解锁 项目负责人姓名及其证书名称和编号:檀月新、2352018202001466 六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 (1)建筑工程施工总承包三级和《施工企业安全生产许可证》; (2)项目负责人:具备有效的二级建筑工程专业注册建造师执业资格证。 七、评标委员会成员名称: 郭金助、林钧、林志松、黄元河、张清华 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 1、技术负责人:陈秀13122674 ; 2、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并不得少于十日 ;3、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定;4、招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局,地址:霞浦县太康路105号,联系电话:需解锁; 十、公示时间 2023年6月27日 至 2023年7月7日 | ||