电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心附属工程施工正式用电及配套工程标段中标候选人公示

四川

发布时间:2023-07-05
中标公告

业主单位
成都华西生物技术研究有限责任公司
项目联系电话

解锁后查看

代理机构

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心附属工程施工正式用电及配套工程标段评标结果公示

项目及标段名称天府国际生物城华西国际生物学研究与转化中心附属工程施工正式用电及配套工程标段
项目业主成都华西生物技术研究有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人成都华西生物技术研究有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点双流区分中心开标时间20230703 - 09:30:00
公示期2023年07月06日~2023年07月10日投标最高限价(元)45758991.93
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川皓缘航建设工程有限公司 41183100.35 37150293.43 95.19
第二名 中国电建集团重庆工程有限公司 43971668.81 39938861.89 94.28
第三名 中成能源集团有限公司 42971682.77 38938875.85 93.86
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马志杰注册一级建造师川需解锁27694电力技术高级
项目技术负责人何东林注册一级建造师川需解锁01529机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高中生注册一级建造师渝需解锁08400电力工程技术高级
项目技术负责人邓爱军注册一级建造师渝需解锁01802电力工程技术高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡斐注册一级建造师川需解锁05123电气工程高级
项目技术负责人陈兴国注册一级建造师川需解锁05590电力工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司永安路南延线银河路东延线-永安路南延线标段安装工程2022111020230114/25017963.62马志杰
中国五冶集团有限公司香投创想城(一期)项目供配电工程2021070620220406高低压柜、变压器、变压器负荷开关柜、母线槽、供配电房内电缆沟盖板、绝缘垫等施工图所列的全部高低压成套安装工程、含电力电缆、电缆井、排管等27786900.68马志杰
中国华西企业股份有限公司丛树新型社区1、4、5号地块农民集中居住区房屋建设工程项目-1号地块2021120120221022供配电及户表工程30829615.94晏斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国五冶集团有限公司永安路南延线银河路东延线-永安路南延线标段安装工程2022111020230114/25017963.62张涛
中国五冶集团有限公司香投创想城(一期)项目供配电工程2021070620220406高低压柜、变压器、变压器负荷开关柜、母线槽、供配电房内电缆沟盖板、绝缘垫等施工图所列的全部高低压成套安装工程、含电力电缆、电缆井、排管等27786900.68何东林
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国五冶集团有限公司香投创想城(一期)项目供配电工程2021070620220406高低压柜、变压器、变压器负荷开关柜、母线槽、供配电房内电缆沟盖板、绝缘垫等施工图所列的全部高低压成套安装工程、含电力电缆、电缆井、排管等27786900.68马志杰
中国华西企业股份有限公司丛树新型社区1、4、5号地块农民集中居住区房屋建设工程项目-1号地块2021120120221022供配电及户表工程30829615.94晏斌
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都岷江海赋投资有限责任公司电建地产洺悦府项目区内供电程(住宅)2019072620210316建筑面积541030m2,10kV 电压等级供变电工程24709066周福林
中国移动通信集团四川有限公司中国移动(四川成都)数据中心110kV 专用变电站建设工程长顺线路及配套施工项目2018042120190110110kV 电压等级电力线路工程施工24995338周欣
成都岷江海赋投资有限责任公司电建地产洺悦府项目区外供电工程2019071820191015建筑面积541030m2,10kV 电压等级电力线路工程施工25878194.22周福林
重庆大足城乡建设投资集团有限公司龙水城区五金街片区棚户区改造工程(一期)10kV0.4kV 配变、配电安装工程2018092520190131龙水城区五金街片区棚户区改造工程 ( 一期)10KV/0.4KV 配变、配电安装工程设计图纸为依据,主要工程有配变、配电安装工程及相关土建工程等内容21495039.57陈华
中国移动通信集团四川有限公司中国移动(四川成都)数据中心110kV 专用变电站建设工程毛家湾线路及配套施工项目2020030220200824110kV 电压等级电力线路工程施工24056022.57周欣
重庆澋悦房地产开发有限公司重庆洺悦城公园里项目 6#地块区内供电、4-5-6#地块及小学区外供电工程2020032620200705区外供电工程建筑面积约366047.92m区内供电工程建筑面积约 167950.86m,10kV 电压等级供变电及电力线路工程26103968周欣
重庆农村商业银行股份有限公司重庆农村商业银行鱼嘴数据中心高低压配电系统总包工程2017073020181012工程规模15500kVA,10kV 电压等级供变电工程35953360.52吕阳
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
兴义市电力有限责任公司义龙新区 110kV 大数据 1#输变电新建工程2017100120180130/71600000吕阳
丽江市配售电有限公司丽江市金山高新技术产业经济区220kV文化设计施工总承包2020120120220330/204200000周福林
平高集团有限公司平高集团国网重庆市电力公司第二批变电成套设备经营性租赁项目梅花山站施工2020041520211120/29404500/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网重庆市电力公司南岸供电分公司巴南炒油场 110 千伏输变电工程(线路部分)施工2016071020190328/51856880邓爱军
内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局乌兰察布红海(玉玲 II 站)220 千伏输变电工程-线路工程部分 I(红海侧)工程2019061020191225/28650419邓爱军
中国华电科工集团有限公司山东德州陵城义渡口 50MW 风电项目 220kV 送出线路 EPC 工程2019123120200715/42409758邓爱军
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川成阿发展实业有限公司宁德时代35KV外线供电工程2022030620210603本工程从万福220KV站出2回35KV线路至宁德时代35KV变电站,新建线路长度2x4.55km,其中电缆线路长度2x4.43km,架空线路长度2x0.12km,电缆型号采用双拼单芯ZC-YJSV62-26/35-1x500mm2,架空导线采用2xJL/G1A-300/4063829740赵海
成都九联科海健康科技有限公司cGMP 标准厂房(一期)项目10KV双电源工程2021102520211223主供(供电电源接电点从11OKV新城变电站出两路电源,一路18200KVA,一路17500KVA,主供容量35700KVA)∶备供(供电电源接电点从10KV平新路53#杆出一路电源,容量178500KVA)37112075.82王怀明
四川成阿发展实业有限公司巴莫科技三期110KV供电专线建设工程2020103020210130新建架空线路2×0.03km,新建电缆线路2×3.3km;配套建设电力排管及工作井3.25km66931534.80王美
内蒙古优刻得信息科技有限责任公司内蒙古乌兰察布市集宁区优刻得数据中心建设项目110KV变电站机电采购、安装总承包工程2020081020210322变电站机电采购、安装、调试、手续办理27297119.57董敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁隆工程集团有限公司山西武乡韩北镇 100MW 农光储一体化光伏项目升压站安装及调试、光伏区安装及调试工程2023010720230628/25282374.06赵海
中国电建集团江西省电力设计院有限公司松桃县世昌一期农业光伏电站项目2022042520221215/36872731刘刚
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁44146271.60/项目经理一级建造师注册证书不符合要求。项目经理一级建造师注册证书不符合要求。0
需解锁43471099.86/无39438292.94/无90.74
需解锁43920230.24/其他要求,不符合招标文件1.4.1条要求,提供社保不满足要求其他要求,不符合招标文件1.4.1条要求,提供社保不满足要求0
四川宏业电力集团有限公司43699839.40/无39667032.48/无83.24
四川建通送变电工程有限公司38980302.13/低于成本评审,报价双低,低于成本低于成本评审,报价双低,低于成本0
四川天府天新能源工程有限公司39801256.80/低于成本评审;报价双低,低于成本低于成本评审;报价双低,低于成本0
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:成都市双流区新经济和科技局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号