电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长泰第五实验小学工程施工监理中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-06-26
中标公告

业主单位
漳州市长泰区教育局
代理机构

解锁后查看

代理联系人

解锁后查看

代理联系电话

解锁后查看

本项目于2023年6月26日9:30在漳州市长泰区建设工程交易中心开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

1 、招标工程项目概况:

招标人: 漳州市长泰区教育局

项目名称: 长泰第五实验小学工程施工监理

建设规模: 该项目用地面积 31316 平方米,混凝土框架结构,部分建筑采用装配式建造,拟设置 42 个班级 , 学位 1890 个。总建筑面积 24727.48 平方米,地上计容面积 22303.19 平方米,设有地下室面积 2424.29 平方米。主要建设内容包括 4 栋五层的教学楼, 1 栋两层的附属楼,地下室一层,配套设施及门卫、地下停车场以及学校道路、活动操场围墙、绿化、室外综合管网等

2 、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法。

3 、被否决投标的投标人名称及原因:无。

4 、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:需解锁

中标价: 监理服务费暂定为人民币(大写) 壹佰零叁万玖仟柒佰元整( ¥1039700 元),实 际监理服务收费最终以经有权部门最终审定的建安工程结算价 * 固定费率 1.00%

(3)总监理工程师:石丽榕

(4)注册证书号:35010632

(5)工期:施工工期 750日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

(6)质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准。

6 、评标委员会成员名单:廖荣林(组长)、陈链泉、张瑞玉、范殷铭、林基金 。

7 、提出异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人(暨中标结果)公示期内以书面形式向招标人提出。

8 、公示期为2023年06月27日至2023年07月06日。

9 、联系方式

招标人:漳州市长泰区教育局

地址:长泰县武安镇锦江西路6号

邮编: /

电话: 需解锁

联系人:郑工

招标代理机构:需解锁

地址:漳州市长泰区金里花园3幢 D26 号,邮编:363900

电话: 需解锁 ,传真: /

联系人:需解锁

招投标监督机构名称:漳州市长泰区住房和城乡建设局、漳州市长泰区发展和改革局

地址:漳州市长泰区武安镇人和南路、漳州市长泰区武安镇中山北路

联系电话: 需解锁 需解锁

招标人:漳州市长泰区教育局

招标代理机构:需解锁

2023 年6月26日



扫一扫在手机打开当前页

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号