四川省剑阁中学校教学楼建设项目工程施工中标候选人变更公示
四川
-广元市
(四川省剑阁中学校教学楼建设项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 | 四川省剑阁中学校教学楼建设项目 施工 | ||
项目业主 | 四川省剑阁中学校 | 项目业主联系电话 | 13980153931 |
招标人 | 四川省剑阁中学校 | 招标人联系电话 | 13980153931 |
招标代理机构 | 四川和达建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2023-06-20 09:30:00 |
公示期 | 2023-06-28 至 2023-07-04 | 投标最高限价(元) | 18228726.56 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川川铭鸿业建筑工程有限公司 | 16229999.99 | 14951134.67 | / |
第二名 | 四川拓志建设工程有限公司 | 16243461.64 | 14964596.32 | / |
第三名 | 四川川流建筑工程有限公司 | 16274407.56 | 14995542.24 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汤永志 | 建造师注册证书 | 川2512021202127094 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘丹丹 | 职称证 | 20230706174 | 房屋建筑结构工程/工程师 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢奇川 | 注册建造师 | 川2512015201602047 | 建筑工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 陈童生 | 职称证 | 工2015041 | 建筑工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汤雪梅 | 建造师注册证书 | 川2512015201621346 | 建筑、水利、市政、公路 | 二级 |
项目技术负责人 | 刘伯泉 | 职称证 | 20190123081 | 建筑施工 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川福翔建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
中瓦建工有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | / |
四川本涛建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
凉山华茂建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川优鼎建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川速能建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川秋津洲建筑工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | / |
四川省焜森建设项目管理有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中鑫建业建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川慧宸宇达建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川福顺祥建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川博亿汇建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川东林泰建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川全正建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川高大建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川盛世文竹实业有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
绵阳辉安建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川雄关建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川宜正建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川万美源建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川优凯建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川省思林建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川微峰建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川煜桁建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川仁汇建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川强邦建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川超柯建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川凯胜水利工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供2022年财务报表)。 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供2022年财务报表)。 | / |
四川江和建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标文件封面无法定代表人或委托代理人签字)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标文件封面无法定代表人或委托代理人签字)。 | / |
四川恒景立建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川朗新建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川全纳建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
广元市华阳建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川璇欣建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交保证金)。 | / |
广元市永昊建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川凯金瑞建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川进吉建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川坤才建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
山西杰兴源建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川省铁牛建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
河南建奇建设集团有限公司 | 18141103.34 | 16862238.02 | / |
丰仁建设集团有限公司 | 18141850.46 | 16862985.14 | / |
四川尚语建筑工程有限公司 | 18145484.14 | 16866618.82 | / |
亚鑫建设集团有限公司 | 18148551.82 | 16869686.50 | / |
四川恒泽源建筑工程有限公司 | 18156156.40 | 16877291.08 | / |
四川利信有财建筑工程有限公司 | 18159543.27 | 16880677.95 | / |
四川番晟建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中广众鑫建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川曌恩建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目负责人社保不满足招标文件要求)。 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(项目负责人社保不满足招标文件要求)。 | / |
四川中通建设工程有限公司 | 16347291.97 | 15068426.65 | / |
四川中盛泰恒建设工程有限公司 | 16393056.59 | 15114191.27 | / |
四川擎正建筑有限公司 | 16421871.36 | 15143006.04 | / |
四川易达建筑工程有限公司 | 16506620.66 | 15227755.34 | / |
四川立照建设集团有限公司 | 17983329.56 | 16704464.24 | / |
四川中业兴邦建设工程有限公司 | 18059691.46 | 16780826.14 | / |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 | 18070379.90 | 16791514.58 | / |
河南抗天水利工程有限公司 | 18081347.37 | 16802482.05 | / |
四川腾阁建筑工程有限公司 | 18083827.14 | 16804961.82 | / |
河北方泽建筑工程集团有限公司 | 18092694.48 | 16813829.16 | / |
四川龙翔建筑工程有限公司 | 18098662.02 | 16819796.70 | / |
重庆铭丰建筑工程有限公司 | 18130823.59 | 16851958.27 | / |
安徽水木建工集团有限公司 | 18135852.32 | 16856987.00 | / |
江西省余江县第一建筑工程公司 | 18138726.56 | 16859861.24 | / |
四川轩辅建设工程有限公司 | 18138884.63 | 16860019.31 | / |
四川绵东路桥工程有限公司 | 18140700.13 | 16861834.81 | / |
陕西安康福兴建设集团有限公司 | 18144087.67 | 16865222.35 | / |
中潼建设集团有限公司 | 18144416.24 | 16865550.92 | / |
北方一建建设集团有限公司 | 18145352.25 | 16866486.93 | / |
宏胜建设有限公司 | 18147628.68 | 16868763.36 | / |
河南泉琳建设工程有限公司 | 18149707.82 | 16870842.50 | / |
四川省建海建设有限公司 | 18150150.25 | 16871284.93 | / |
江西省连城建筑工程有限公司 | 18150632.99 | 16871767.67 | / |
四川帝星源建设工程有限公司 | 18153413.58 | 16874548.26 | / |
四川祥利建设工程有限公司 | 18156006.83 | 16877141.51 | / |
广西荣华建设工程有限公司 | 18157725.15 | 16878859.83 | / |
四川泽新建设工程有限公司 | 18160530.36 | 16881665.04 | / |
河南颍淮建工有限公司 | 18160560.81 | 16881695.49 | / |
四川帝顺建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川仁希建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川蜀中锦城建筑工程有限公司 | 18167481.73 | 16888616.41 | / |
四川江衡建筑工程有限公司 | 18168985.60 | 16890120.28 | / |
林州天逸建筑工程有限公司 | 18171030.71 | 16892165.39 | / |
重庆平康建筑工程有限公司 | 18179022.06 | 16900156.74 | / |
四川启点建设工程有限公司 | 18179090.95 | 16900225.63 | / |
四川建蜀景观建设有限公司 | 18179665.62 | 16900800.30 | / |
四川中鑫博源建设工程有限公司 | 18186330.05 | 16907464.73 | / |
四川成渝建设有限公司 | 18186764.79 | 16907899.47 | / |
利港建设集团有限公司 | 18187049.40 | 16908184.08 | / |
宜丰县昌宏建筑工程有限责任公司 | 18192880.47 | 16914015.15 | / |
四川凯志特建设工程有限公司 | 18193955.29 | 16915089.97 | / |
福建省锦秋建筑工程有限公司 | 18196873.66 | 16918008.34 | / |
四川兴亿鑫建设工程有限公司 | 18200044.11 | 16921178.79 | / |
四川华然建设工程有限公司 | 18203272.13 | 16924406.81 | / |
海峡宏基建工集团有限公司 | 18205650.24 | 16926784.92 | / |
九江市兴达建筑工程有限公司 | 18206194.87 | 16927329.55 | / |
四川利和建设工程有限公司 | 18215350.57 | 16936485.25 | / |
广元市桓臻建设工程有限公司 | 18228726.56 | 16949861.24 | / |
四川锦城智信建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川省领佑建筑劳务有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川润奥建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川众鑫联建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
绵阳孟宸建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川飞创建筑工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川德茂荣晟建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川颂皓宇洲建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川聚超建筑工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(技术负责人职称专业不满足要求)。 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(技术负责人职称专业不满足要求)。 | / |
四汇建设集团有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标函无法定代表人或委托代理人签字)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标函无法定代表人或委托代理人签字)。 | / |
四川鑫淼众建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
屮正天恒建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川广星建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川鼎商建设工程集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川军锐建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川元泽建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川鑫久建业建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川省登威建筑工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川敖广建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
中钜智汇建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川益佳建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川御兴建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川堂富建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川雄英博建筑工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供2022年财务报表;项目负责人、技术负责人社保证明材料不满足招标文件要求)。 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(未提供2022年财务报表;项目负责人、技术负责人社保证明材料不满足招标文件要求)。 | / |
广元铭志建筑工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标函未盖章)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标函未盖章)。 | / |
四川天方建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中著盛誉建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
绵阳广众建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
中建伟诚集团有限公司 | 16303222.32 | 15024357.00 | / |
四川蜀新汇建设有限责任公司 | 16581200.05 | 15302334.73 | / |
四川力丰建设工程有限公司 | 16618489.75 | 15339624.43 | / |
四川荣捷建设工程有限公司 | 16618489.75 | 15339624.43 | / |
四川荣浪建筑工程有限公司 | 18090346.76 | 18090346.76 | / |
河南正海实业有限公司 | 18103112.75 | 16824247.43 | / |
云南龙中建设集团有限公司 | 18104870.20 | 16826004.88 | / |
四川佳顺建筑工程有限公司 | 18107249.34 | 16828384.02 | / |
四川鼎巽建设工程有限公司 | 18107811.73 | 16828946.41 | / |
四川兴瑞创建设有限公司 | 18112569.35 | 16833704.03 | / |
四川万佳新建筑工程有限公司 | 18112998.28 | 16834132.96 | / |
四川蜀信诚邦建设工程有限公司 | 18122779.93 | 16843914.61 | / |
四川威丰建设工程有限公司 | 18128774.18 | 16849908.86 | / |
达州江原建设工程有限公司 | 18129129.37 | 16850264.05 | / |
四川静雅景观建设工程有限公司 | 18209072.53 | 16930207.21 | / |
新天一集团有限公司 | 18209342.32 | 16930477.00 | / |
四川经亘建筑工程有限公司 | 18211231.45 | 16932366.13 | / |
四川州驰建设工程有限公司 | 18219047.66 | 16940182.34 | / |
四川省天胜园林工程有限公司 | 18166281.75 | 16887416.43 | / |
定州市建设建筑工程有限公司 | 18166642.10 | 16887776.78 | / |
四川博溢建设工程有限公司 | 18180141.52 | 16901276.20 | / |
四川仟乐建筑工程有限公司 | 18182555.83 | 16903690.51 | / |
四川佳皓建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川三亿建设工程集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川锐众建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
誉海建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中亿兴州建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川搏翔建设有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | / |
四川蓉达建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川尚意文竹实业有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川峰庆建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川智悦建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川希之语建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川绵博建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
河南兴隆建筑工程公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川勃热建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
广元市名富天成建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川蓉夏建筑工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | / |
四川进达建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川三德建设项目管理有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川一品远帆建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
广汉渝旺建筑有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川安宇兴建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川省逸林建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中久建业建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川得天建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中泰恒业建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川西晖建设工程有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | / |
四川中威皓达建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中鼎元盛建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川吉满建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川德才建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川兴森建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川双成达建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
绵阳行云里建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川煌牌建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川红珊瑚建设工程有限公司 | 18162816.94 | 16883951.62 | / |
四川中业瑞达建设工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川隆润景观建设工程有限公司 | 18163591.52 | 16884726.20 | / |
四川首胜建设工程有限公司 | 18164757.46 | 16885892.14 | / |
中冕建设集团有限公司 | 18166348.58 | 16887483.26 | / |
四川泰烁建设工程有限公司 | 18169466.31 | 16890600.99 | / |
中汇建筑集团有限公司 | 18172631.57 | 16893766.25 | / |
四川凌峰建设工程有限公司 | 18175773.11 | 16896907.79 | / |
四川志泓建筑工程有限公司 | 18176046.62 | 16897181.30 | / |
江西东达建筑工程有限公司 | 18177734.63 | 16898869.31 | / |
四川银财新建筑工程有限公司 | 18178046.94 | 16899181.62 | / |
深圳三图建设集团有限公司 | 18178582.04 | 16899716.72 | / |
四川康惠园林集团有限公司 | 18188915.55 | 16910050.23 | / |
天协建工有限公司 | 18192665.38 | 16913800.06 | / |
四川弘宁建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
广元市剑阁建工建材有限公司 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | 不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定(未按照招标文件要求提交投标保证金)。 | / |
广元市大强机械化工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川中涛建设项目管理有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川北沙建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,放弃澄清,做否决投标处理。 | / |
四川省砺剑建设工程有限公司 | 16330320.54 | 15051455.22 | / |
四川富蜀建设工程有限公司 | 16333732.07 | 15054866.75 | / |
四川吉坦建筑工程有限公司 | 16333732.07 | 15054866.75 | / |
四川杰青建筑工程有限公司 | 16450686.12 | 15171820.80 | / |
四川宝仁建设工程有限公司 | 16530350.47 | 15251485.15 | / |
河南东邦建设工程有限公司 | 18083441.82 | 16804576.50 | / |
四川金鸿鼎建筑工程有限公司 | 18091659.46 | 16812794.14 | / |
中硐建设集团有限公司 | 18092327.49 | 16813462.17 | / |
四川正宝实业有限公司 | 18094198.7 | 16815333.38 | / |
四川鼎祥路桥工程有限公司 | 18119370.51 | 16840505.19 | / |
四川楷楠建设工程有限公司 | 18124780.51 | 16845915.19 | / |
鑫路建设集团有限公司 | 18128688.41 | 16849823.09 | / |
凉山州和瑞建设工程有限公司 | 18128799.35 | 16849934.03 | / |
四川柏庭恒威建筑工程有限公司 | 18130164.78 | 16851299.46 | / |
天元乾程建设有限公司 | 18130777.36 | 16851912.04 | / |
四川中之星建筑工程有限公司 | 18130799.08 | 16851933.76 | / |
四川子楚建筑工程有限公司 | 18130967.27 | 16852101.95 | / |
鼎冠建设集团有限公司 | 18131233.69 | 16852368.37 | / |
江西志帮实业有限公司 | 18133726.56 | 16854861.24 | / |
四川隆和源建设工程有限公司 | 18134213.92 | 16855348.60 | / |
四川铭格恒项目管理有限公司 | 18138274.67 | 16859409.35 | / |
四川盛安工程管理有限公司 | 18140340.62 | 16861475.30 | / |
四川中亿汇邦建设工程有限公司 | 18141016.24 | 16862150.92 | / |
江西省中兴建筑企业有限公司 | 18144946.99 | 16866081.67 | / |
重庆市富源建筑工程有限公司 | 18152288.49 | 16873423.17 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:剑阁县发展和改革局 | 联系电话:0839-6600216 | |
行业主管部门:剑阁县住房和城乡建设局 | 联系电话:0839-6669226 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式