平桂区黄田镇老寨山农村公益性公墓建设项目中标候选人公示
广西
-贺州市
项目名称 | 平桂区黄田镇老寨山农村公益性公墓建设项目 | 项目招标编号 | E4511002871002055001001 | ||
招标人 | 贺州市平桂区黄田镇人民政府 | ||||
建设单位 | 贺州市平桂区黄田镇人民政府 | ||||
招标类别 | ☑ 委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ☑ 公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 建设规模描述范围内的平桂区黄田镇老寨山农村公益性公墓建设项目;具体详见经审图备案的《施工图设计》及经财政投资评审的《工程量清单》内容。 | ||||
开标时间 | 202 3 年 7 月 12 日 | 开标地点 | 贺州市公共 资源交易中心 交易大厅 ( 三 ) | ||
公示开始时间 | 2023 年 7 月 14 日 | 公示截止时间 | 2023 年 7 月 19 日 | ||
预中标人 | 需解锁 | 联合体 | 牵头人: / | ||
成员单位: / | |||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包 叁 级 | ||||
投标总价 | 6060743.44 元 | ||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 袁宁飞(证书编号:桂245212201706) 身份证号:450702********4210 | ||||
专职安全生产管理人员 | 江朝金(证书编号:桂建安C3(2022)0001943) 身份证号: 452201********0813 | ||||
投标所用企业业绩、奖项 、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区级诚信综合评价分:71.78 设区市级诚信综合评价分:0 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||
投标总价 | 6578389.22 元 | ||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 欧洁霞 (证书编号:桂245151762391) 身份证号:452230********1022 | ||||
专职安全生产管理人员 | 何蓉蓉 (证书编号:桂建安C3(2021)400116 7 ) 身份证号:452402********0946 | ||||
投标所用企业业绩、奖项 、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区级诚信综合评价分:53.98 设区市级诚信综合评价分:13 | ||||
第 三 中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||
投标总价 | 5533534.51 元 | ||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 刘小源 (证书编号:桂245131329800) 身份证号: 450722 ******** 1565 | ||||
专职安全生产管理人员 | 徐敏 (证书编号:桂建安C3(2021)4005951) 身份证号: 450722 ******** 1542 | ||||
投标所用企业业绩、奖项 、企业诚信综合评价分 (包括资格要求和加分业绩、奖项) | 自治区级诚信综合评价分:52.98 设区市级诚信综合评价分:0 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广西天盛建筑工程有限公司投标文件(技术标部分)封面未按招标文件要求盖法人单位电子印章 | ||||
其他公示内容 (如有) | / | ||||
公示媒介 | 中国 、 广西壮族自治区、全国平台(广西·贺州)。 | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 贺州市平桂区住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |
招 标 人 : 贺州市平桂区黄田镇人民政府
招标代理单位: 需解锁
202 3 年 7 月 14 日