九龙江河口段水系综合整治项目工程总承包监理中标候选人公示
福建
-漳州市
本项目于 202 3 年 7 月 12 日 9 : 0 0 在 漳州市龙海区中心 开标室开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐中标候选人,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:
1 、招标工程项目概况:
招标人:漳州市龙海区浮宫镇人民政府。
项目名称:九龙江河口段水系综合整治(浮宫片)项目工程总承包(EPC)监理 。
建设规模: 本项目修复港前河及其支流山塘渠、霞兴河及其支流朝阳渠和霞兴内河、林墩河及其 2 条小支流美山河、霞圳河下游段。主要建设内容包括修复生态缓冲带河段长度 36085m ,修复与保护生态缓冲带面积 11.65h ㎡,新建生态护岸长度 24808m 。项目分两期建设,具体建设内容如下 :1. 一期工程建设内容 : 主干流港前河及霞兴河两岸新建生态护岸长 4.2km; 对浮宫镇 25 条主河道及其支流进行清淤清障。 2. 二期工程建设内容 : 林墩河、霞兴内河、帽内排灌渠、埔仔桥渠道、林厝至下田渠道等支流两岸新建生态护岸及配套设施,新建护岸总长度 20.6km; 埔里支渠、刘厝港等 10 条支流进行清淤清障。项目总投资为 15076.96 万元,其中建安费用为 12114.28 万元。
2 、评标办法及评标参数
评标办法: 综合评估法 。
3 、 被否决投标的投标人名称 及 原因 :
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 三明市联盛工程咨询监理有限公司 | 你单位未提供近三年无行贿犯罪行为记录承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表8需要补充的其他内容第10点规定,资格审查不通过。 |
2 | 辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司 | 你单位未提供近三年无行贿犯罪行为记录承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表8需要补充的其他内容第10点规定,资格审查不通过。 |
3 | 葛洲坝集团项目管理有限公司 | 你单位未提供1、企业银行开户许可证或银行开具的基本存款账户证明资料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表8需要补充的其他内容第9点的规定,2、未提供电汇或银行转账凭证的扫描件,不符合招标文件第二章投标人须知前附表第3.4.1条款2规定,资格审查不通过。 |
4 | 北京海策工程咨询有限公司 | 你单位未提供近三年无行贿犯罪行为记录承诺书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表8需要补充的其他内容第10点规定,资格审查不通过。 |
4 、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:
(1)投标人名称:① 福建省红日水利水电工程有限公司, 修正前信用分: 8.7 分,修正后信用分: 8.45 分。② 厦门仁铭工程顾问有限公司, 修正前信用分: 8.1 分,修正后信用分: 7.55 分。
(2)投标人名称: / ,修正前投标报价: / ,修正后投标报价: / 。
5 、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人: 需解锁
(1)投标报价:人民币 1088552 元 (大写:壹佰零捌万捌仟伍佰伍拾贰元整)。
(2)信用分取值:8.4分。
(3)总评分: 96.58 分。
( 4 )类似工程业绩: 东山县岛外引水第二水源工程 PPP 项目施工监理。
(5)总监理工程师: 徐国泉 ,监理工程师注册证书,证书编号:2210012922;
职称证书编号:黔特高2010993980426,专业:水利水电工程。
①总监理工程师( 徐国泉 ): 东山县岛外引水第二水源工程PPP项目施工监理、东山县红旗水库扩容工程施工监理;
②专业监理工程师(叶文正): 东山县岛外引水第二水源工程PPP项目施工监理;
③ 专业监理工程师(吴毅鑫):福州高新区元峰河水系综合治理工程。
(6)工期:施工工期730日历天,其中各关键节点的工期要求:/。
(7)质量标准:符合国家现行相关规范验收的合格标准。
6 、评标委员会成员名单: 傅晓娟 (组长)、 黄仁慈 、 林福成 、 陈苹 、 黄海湧 。
现予以公示,接受社会监督,公示时间为 202 3 年 07 月 14 日至 202 3 年 07 月 24 日。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委 2004 年第 11 号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉。 依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第 613 号)第五十四条 “ 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出 ” 的规定, 投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
7、联系方式
招标人:漳州市龙海区浮宫镇人民政府
地址:漳州市龙海区浮宫镇镇前路 53 号浮宫镇人民政府
电子邮箱 :/
电话: 需解锁
联系人:陈先生
需解锁单位:龙海市龙江交通发展有限公司
地址: 漳州市龙海区海澄镇月港大道 20-17 号 ,邮编: 363100
电话: 需解锁
联系人:胡先生
招标代理机构:需解锁
地址:福州市鼓楼区洪山园路 68 号招标大厦 C 座 213 室,邮编: 350002
电话: 需解锁 ,传真: /
联系人: 需解锁
招投标监督机构名称:漳州市龙海区水利局
地址:漳州市龙海区石码街道工农路25号
联系电话: 需解锁
招标人: 漳州市龙海区浮宫镇人民政府
需解锁单位:龙海市龙江交通发展有限公司
招标代理机构:需解锁
202 3 年 7 月 14 日
扫一扫在手机打开当前页