电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

g1302052300532001唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程监理中标候选人公示

河北

-

唐山市

发布时间:2023-07-19
中标公告

项目编码
13012923
业主单位
唐山开平高新技术产业开发区管理委员会
代理机构

解锁后查看

唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程监理

中标候选人公示

项目概况

项目 名称:唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程监理

建设地点:开平区规划南五道南侧、规划东二路东、西两侧

建设规模:地块一总占地面积179996.65m 2 (约合270亩),总建筑面积251600m 2 ,地上建筑面积233285.57m 2 ,其中智能化标准厂房建筑面积196866.57m 2 ,配套用房建筑面积36419.00m 2 ,地下车库建筑面积18314.43m 2 。

质量标准:合格;

监理周期:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束;

招标范围:本项目 包含但不限于 施工准备阶段、施工阶段、 竣工 验收与保修期阶段全过程监理服务;

标段划分:本次招标分为1个标段 ;

招标控制价:5050000元。

公示内容:

标段: 唐山市开平区智能制造孵化基地及配套设施项目地块一工程监理

所属专业: 监理服务

所属地区:唐山市开平区

开标时间:2023年7月18日9:00

开标地点:唐山市开平区交易中心第一开标室

公示开始日期: 2023年7月19日

公示截止日期 2023 年7月21日

1. 中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

监理周期

质量标准

1

唐山鑫源工程项目管理有限公司

5023900.00

5023900.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束

合格

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

5000000.00

5000000.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束

合格

3

河北四方恒业工程项目管理有限公司

5027000.00

5027000.00

监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

总监理工程师

职称

相关证书名称

相关证书

编号

1

唐山鑫源工程项目管理有限公司

孟东欣

工程师

注册监理工程师

13012923

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

卢明慧

高级工程师

注册监理工程师

13004218

3

河北四方恒业工程项目管理有限公司

廉金元

高级工程师

注册监理工程师

13002155

2. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

唐山鑫源工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理 等级:甲级 证书编号:E213058272

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理 等级:甲级 证书编号:E213002754

3

河北四方恒业工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理 等级:甲级 证书编号:E213171373

4. (1)中标候选人企业业绩 (招标文件无要求)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩 (招标文件无要求)

5.所有投标人详细评分情况

序号

投标单位

投标报价(元)

资信业绩评分标准得分

监理大纲得分

投标报价评分标准得分

总分

排名

A

B

C

D

E

汇总

1

唐山鑫源工程项目管理有限公司

5023900.00

4.00

59.05

58.20

64.54

57.30

49.30

57.68

29.99

91.67

1

2

河北金正科信建设工程项目管理有限公司

5000000.00

4.00

57.61

57.04

63.94

56.10

48.20

56.58

29.95

90.53

2

3

河北四方恒业工程项目管理有限公司

5027000.00

4.00

57.27

57.38

63.96

56.00

47.90

56.50

30.00

90.50

3

4

金中方工程项目管理有限公司

5045000.00

2.00

57.39

57.13

64.10

57.10

47.80

56.70

29.93

88.63

4

5

河北冀通工程建设监理有限公司

5003000.00

2.00

57.42

54.30

64.13

56.80

48.20

56.17

29.95

88.12

5

6

河北天鸿诚业工程项目管理有限公司

5032000.00

0.00

57.41

55.75

64.24

56.80

48.80

56.60

29.98

86.58

6

7

唐山市建业建设监理有限公司

5036000.00

0.00

57.25

56.38

64.32

56.00

47.90

56.37

29.97

86.34

7

8

河北纪宇工程项目管理有限公司

5040000.00

0.00

57.43

55.69

64.02

56.80

47.50

56.29

29.95

86.24

8

9

唐山市华鼎工程项目管理有限公司

5029000.00

0.00

57.47

54.26

64.12

57.00

47.80

56.13

30.00

86.13

9

10

河北广信工程管理有限公司

5005000.00

0.00

57.10

54.36

64.20

57.10

47.40

56.03

29.96

85.99

10

11

唐山市创元工程项目管理有限公司

5019000.00

0.00

57.59

54.14

63.99

57.60

46.30

55.92

29.98

85.90

11

12

唐山联发工程管理有限公司

5047000.00

0.00

57.45

50.38

63.99

56.70

47.50

55.20

29.92

85.12

12

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北菲迪工程项目管理有限公司

未按招标文件要求提供合格的监理人员 ,资格评审不通过

2

唐山宏祥工程建设监理有限公司

未按招标文件要求提供合格的监理人员 ,资格评审不通过

8.提出异议的渠道和方式:(投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,

可在公示期向招标人或招标代理机构提出。) 联系方式 :

招标人: 唐山开平高新技术产业开发区管理委员会

招标代理机构:唐山荣通工程项目管理有限公司

地址: 唐山市开平区

地址: 唐山市开平区越河镇东刘屯村东

联系人: 王海涛

联系人: 孙富

电话: 0315-3102019

电话: 18732512895 0315-3360904

电子邮箱:

电子邮箱:tsrtgcxmglyxgs@126.com

8.其他公示内容:/

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号