建投遵化热电有限责任公司非金属补偿器采购中标候选人公示
河北
-唐山市
|
建投遵化热电有限责任公司非金属补偿器采购中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
1 、 招标项目 :建投遵化热电有限责任公司非金属补偿器采购
2 、招标编号 : HBCT2023011008005
3 、招标单位名称:建投遵化热电有限 责任公司
4 、采用的招标方式:公开招标
5 、第一中 标候选人名称:江苏明凯机械有限公司 ;
投标总报价: 73800 元(大写 : 柒万叁仟捌佰 元整 ) ;
交货期:自合同签订之日起 2 0 天内交货 ;
交货地点:招标人指定地点 ;
质量标准:满足招标人要求 ;
项目负责人: 王明峰 ;
推荐理由:本项目采用经评 审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价最低,推荐该投标人为第一中标候选人。
6 、第二中标候选 人名称:河北汇合橡塑管业有限公司 ;
投标总报价: 82500 元(大写 : 捌万贰仟伍佰 元整 ) ;
交货期:自合同签订之日起 2 0 天内交货 ;
交货地点:招标人指定地点 ;
质量标准:满足招标人要求 ;
项目负责人: 范连秋 ;
推荐理由:本项目采用经评 审的最低投标价法评标,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件,按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人。经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的投标价次低,推荐该投标人为第二中标候选人。
7 、全部投标 单位 :河北汇合橡塑管业有限公司、河北冀掣电力设备有限公司、江苏明凯机械有限公司、河北众恒晟环保科技有限公司 。
8 、否决投标单位及理由:河北冀掣电力设备有限公司未提供招标文件所要求的代理商授权书,经评标委员会评议,否决该投标单位的投标 。
9 、提出异议渠道和方式:
招标代理机构 : 河北省成套招标有限公司
联系人:徐鹏君
地 址:石家庄市工农路 486 号 523 室
电话: 0311-830868 29 、 1 8631132161
邮箱: xupengjun 2015 @163.com
公示开始时间 : 202 3 - 7 - 18
公示截止时间 : 202 3 - 7-20
开标时间 : 202 3 - 7-12
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-07-18 |
| 公示截止时间: | 2023-07-20 |
| 开标时间: | 2023-07-12 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |