泰安东都宾馆培训楼安全改造项目中标候选人公示 |
需解锁受泰安君通东都宾馆有限责任公司的委托,对泰安东都宾馆培训楼安全改造项目进行招标, 并于2023-07-19 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:TS-GC-20230518-01-01 |
2.项目名称:泰安东都宾馆培训楼安全改造项目 |
3.招标控制价:586.99万元 |
4.招标人:泰安君通东都宾馆有限责任公司 |
地址:泰安市泰山区岱宗大街279号 |
联系人:宗主任 |
联系方式:需解锁 |
5.代理机构:需解锁 |
地址:北京市丰台区丽泽路24号院平安幸福中心B座 |
联系人:需解锁 |
联系方式:需解锁 |
6.唱标记录: |
序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1 | 需解锁 | 5723096.84 | 122 | 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》,达到合格标准 | 100000 | 张帅 | 2 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 5693993.36 | 122 | 合格标准 | 100000 | 廉开富 | 3 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 5721004.44 | 122 | 符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 100000 | 段兰 | 4 | 上励建设工程有限公司 | 5741469.11 | 122 | 《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 100000 | 昝化林 | 5 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 5710462.69 | 122 | 合格标准 | 100000 | 尹伟 | 6 | 泰安恒顺建筑工程有限公司 | 5748244.72 | 122 | 合格 | 100000 | 胡文忠 | 7 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 5745389.86 | 122 | 《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 100000 | 展照峰 | 8 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 5707338.06 | 122 | 合格 | 100000 | 郭伟 | 9 | 山东盈森建设工程有限公司 | 5738260.05 | 122 | 合格 | 100000 | 辛栋 | 10 | 需解锁 | 5686117.70 | 122 | 《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 100000 | 耿凤霞 | 11 | 需解锁 | 5730027.98 | 122 | 合格 | 100000 | 李虎 | 12 | 琼汇建设集团有限公司 | 5748712.05 | 122 | 符合《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 100000 | 郭鸿吉 | 13 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 5735106.82 | 122 | 《工程施工质量验收规范》标准,达到合格标准 | 100000 | 李振松 | 14 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 5694952.52 | 122 | 合格 | 100000.00 | 郝东民 | 15 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 5691882.79 | 122 | 合格 | 100000.00 | 张潭潭 | 16 | 天淯建设有限公司 | 5686262.60 | 122 | 合格 | 100000 | 王兵全 | 17 | 山东泰银建设有限公司 | 5719070.53 | 122 | 合格 | 100000 | 刘庆华 |
|
6.2.评标情况: |
序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1 | 需解锁 | 50.42 | 5.0 | 34.73 | | 90.15 | 1 | 2 | 需解锁 | 50.43 | 1.0 | 28.6 | | 80.03 | 2 | 3 | 需解锁 | 49.2 | 0.0 | 30.73 | | 79.93 | 3 | 4 | 琼汇建设集团有限公司 | 48.71 | 0.0 | 30.37 | | 79.08 | 4 | 5 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 50.36 | 0.0 | 28.67 | | 79.03 | 5 | 6 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 45.99 | 1.0 | 32.0 | | 78.99 | 6 | 7 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 47.13 | 0.0 | 31.83 | | 78.96 | 7 | 8 | 天淯建设有限公司 | 44.6 | 3.0 | 31.07 | | 78.67 | 8 | 9 | 山东泰银建设有限公司 | 49.89 | 0.0 | 28.77 | | 78.66 | 9 | 10 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 44.75 | 0.0 | 33.8 | | 78.55 | 10 | 11 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 50.15 | 0.0 | 28.4 | | 78.55 | 11 | 12 | 上励建设工程有限公司 | 48.98 | 0.0 | 29.2 | | 78.18 | 12 | 13 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 50.37 | 0.0 | 27.73 | | 78.1 | 13 | 14 | 泰安恒顺建筑工程有限公司 | 49.07 | 0.0 | 28.87 | | 77.94 | 14 | 15 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 49.81 | 0.0 | 27.73 | | 77.54 | 15 | 16 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 48.17 | 0.0 | 29.0 | | 77.17 | 16 | 17 | 山东盈森建设工程有限公司 | 48.78 | 0.0 | 28.33 | | 77.11 | 17 |
|
技术标评审得分表: |
序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1 | 需解锁 | 34.73 | 评委A 34.0 ; 评委B 35.2 ; 评委C 35.0 ; | 2 | 山东丰拓建设集团有限公司 | 33.8 | 评委A 32.7 ; 评委B 34.4 ; 评委C 34.3 ; | 3 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 28.4 | 评委A 27.0 ; 评委B 28.9 ; 评委C 29.3 ; | 4 | 上励建设工程有限公司 | 29.2 | 评委A 28.1 ; 评委B 29.6 ; 评委C 29.9 ; | 5 | 泰安市下港长城建筑安装工程有限公司 | 27.73 | 评委A 26.7 ; 评委B 27.5 ; 评委C 29.0 ; | 6 | 泰安恒顺建筑工程有限公司 | 28.87 | 评委A 27.8 ; 评委B 29.1 ; 评委C 29.7 ; | 7 | 泰安市兴东建筑安装工程有限公司 | 27.73 | 评委A 26.3 ; 评委B 28.2 ; 评委C 28.7 ; | 8 | 泰安市恒安建筑安装工程有限公司 | 29.0 | 评委A 28.3 ; 评委B 28.9 ; 评委C 29.8 ; | 9 | 山东盈森建设工程有限公司 | 28.33 | 评委A 27.4 ; 评委B 28.2 ; 评委C 29.4 ; | 10 | 需解锁 | 28.6 | 评委A 27.6 ; 评委B 28.8 ; 评委C 29.4 ; | 11 | 需解锁 | 30.73 | 评委A 29.8 ; 评委B 30.8 ; 评委C 31.6 ; | 12 | 琼汇建设集团有限公司 | 30.37 | 评委A 28.9 ; 评委B 31.0 ; 评委C 31.2 ; | 13 | 泰安市老王府建筑工程公司 | 28.67 | 评委A 27.7 ; 评委B 28.8 ; 评委C 29.5 ; | 14 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 32.0 | 评委A 31.3 ; 评委B 32.4 ; 评委C 32.3 ; | 15 | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 31.83 | 评委A 31.2 ; 评委B 31.9 ; 评委C 32.4 ; | 16 | 天淯建设有限公司 | 31.07 | 评委A 30.1 ; 评委B 31.4 ; 评委C 31.7 ; | 17 | 山东泰银建设有限公司 | 28.77 | 评委A 28.2 ; 评委B 28.7 ; 评委C 29.4 ; |
|
7.无效投标及废标情况: |
序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1 | 山东宇兴建设有限公司 | 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (4)法律法规、政策性文件、招标文件等规定的其他作废标处理的情况。。 | 2 | 济南超卓建筑工程有限公司 | B;第A1.9条款,报价取费费率错误的。。 | 3 | 山东阔达建设工程有限公司 | 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (4)法律法规、政策性文件、招标文件等规定的其他作废标处理的情况。。 | 4 | 泰安市创新城市建设有限公司 | 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (4)法律法规、政策性文件、招标文件等规定的其他作废标处理的情况。。 | 5 | 山东尚邦建设集团有限公司 | B;第A1.8条款,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。。 | 6 | 山东四方安装工程有限公司 | 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (4)法律法规、政策性文件、招标文件等规定的其他作废标处理的情况。。 | 7 | 新泰市星光建筑安装工程有限公司 | B;第A1.8条款,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。。 | 8 | 深圳市博大建设集团有限公司 | B;第A1.8条款,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。。 | 9 | 宏远润丰建设集团有限公司 | 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (4)法律法规、政策性文件、招标文件等规定的其他作废标处理的情况。。 | 10 | 济南一建集团有限公司 | B;第A1.8条款,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。B;第A1.9条款,报价取费费率错误的。。 | 11 | 青岛博海建设集团有限公司 | B;第A1.8条款,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容。B;第A1.9条款,报价取费费率错误的。。 | 12 | 山东福缘来装饰有限公司 | 投标人有以下情形之一的,其投标作废标处理: (1)第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定的任何一种情形的; (2)串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的; (3)不按评标委员会要求澄清、说明或补正的; (4)法律法规、政策性文件、招标文件等规定的其他作废标处理的情况。。 |
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1 | 需解锁 | 5723096.84元 | 1 | 2 | 需解锁 | 5686117.7元 | 2 | 3 | 需解锁 | 5730027.98元 | 3 |
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:需解锁 |
项目经理:张帅 |
中标金额:5723096.84 元 |
工期:122(日历天) |
10.开标日期:2023-07-19 09:00:00 |
11.公示日期:2023-07-21 至 2023-07-25 |
12.公示媒体:泰安市网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向( 有关监督部门)投诉。 |
15.其他说明: |