省道220线日部至热脚段公路新建工程监理第1标段
四川
-阿坝州
省道220线日部至热脚段公路新(改)建工程(K0+000~K56+059日部至木尔渣桥段)(第三次)监理(含监理试验室)评标结果公示
项目及标段名称 | 省道220线日部至热脚段公路新(改)建工程(K0+000~K56+059日部至木尔渣桥段)(第三次)监理(含监理试验室)/ | ||
项目业主 | 马尔康嘉绒投资集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 需解锁 |
招标人 | 马尔康嘉绒投资集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
招标代理机构 | 需解锁 | 招标代理机构联系电话 | 需解锁 |
开标地点 | 标室29(成都) | 开标时间 | 2023-07-18 09:30:00 |
公示期 | 2023-07-22 00:00:00至2023-07-26 23:59:00 | 投标最高限价(元) | 1927960.000000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川跃通公路工程监理有限公司 | 1725523.00 | 1725523.00 | 92.9 |
第二名 | 四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司 | 1812282.00 | 1812282.00 | 92.5 |
第三名 | 宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司 | 1795000.00 | 1795000.00 | 89.78 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李本华 | 交通运输部监理工程师 | JGJ1030323 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈亮 | 交通运输部颁发的监理工程师资格证书 | JGJ1030192 | 公路与城市道路工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴玉英 | 交通运输部监理工程师证书 | JGJ0512312 | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
专业监理工程师 | 刘双科 | 监理工程师(交通运输工程)资格证书 | 20200904864000000335 | 交通运输工程 | 中级 |
专业监理工程师 | 朱卫国 | 公路工程专业监理工程师资格证书 | JGZ1253214 | 道路与桥梁工程 | 中级 |
专业监理工程师 | 曹向阳 | 公路工程专业监理工程师资格证书 | JGJ1439291 | 道路与桥梁工程 | 高级 |
专业监理工程师 | 陈艳 | 公路水运工程试验检测师证书 | 3需解锁10023598 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川跃通公路工程监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路工程JL2标段 | 2018.04.10 | 2020.12.31 | 该项目为高速公路,JL2监理合同段起止桩号为K27+000-K51+998.031,管辖段全长24.998公里,所管辖段建安工程费为18.150423亿元,监理服务费1558万元,主要工作内容桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工监理工作。其中主要工程量为:路基里程24.998公里,沥青砼路面里程24.998公里,涵洞95座,大桥30座,总长8870.72米;中桥4座,总长276米,绿化工程24.998公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | 15580000 | 李本华 |
四川资潼高速公路有限公司 | 成资渝高速公路成都天府国际机场至潼南(川渝界)段JL1标段 | 2017.12.11 | 2020.12.31 | 该项目为高速公路,建安工程费为87.14亿元,JL1总监办所辖(TJ1、TJ2 施工合同段),路基工程K54+002-K74+013长20.011公里;沥青砼路面工程K54+002-K77+000,长23公里;桥梁工程特大桥1座/1464m(沱江特大桥单跨160m预应力砼连续钢构),大桥 16 座/4200.23 米, 中桥 17 座/1035.47 米。 | 12238800 | 陈泽勇 |
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 | S452求(吉玛)茸(木达)公路阿坝县城至壤塘界改扩建工程 | 2016.04.10 | 2019.11.26 | 本项目全线采用三级公路标准改建,全线平均海拔3500米以上,起点桩号K0+000,终点桩号K108+519.176(断链短2.70285km),路线全长105.816公里,主要监理工作为路基、路面、桥涵、交安、绿化等施工图纸包括的所有内容 | 8462680 | 黄永忠 |
四川成德南高速公路有限责任公司 | 成德南高速公路西平互通立交工程监理试验室 SY1 标段 | 2018.12.31 | 2021.12.31 | 成德南高速公路西平互通立交工程监理试验路、路面、桥梁、交安、绿化、机电,房建等试验检测任务 | 408600 | 郭金英 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川跃通公路工程监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川成宜高速公路开发有限公司 | 成都至宜宾高速公路工程JL2标段 | 2018.04.10 | 2020.12.31 | 该项目为高速公路,JL2监理合同段起止桩号为K27+000-K51+998.031,管辖段全长24.998公里,所管辖段建安工程费为18.150423亿元,监理服务费1558万元,主要工作内容桩号范围内临时工程、路基、桥涵、交叉工程、路面、房建、交安、绿化等所有工程的施工监理工作。其中主要工程量为:路基里程24.998公里,沥青砼路面里程24.998公里,涵洞95座,大桥30座,总长8870.72米;中桥4座,总长276米,绿化工程24.998公里,交安工程24.998公里,房建工程4162.72平方米 | 15580000 | 李本华 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川跃通公路工程监理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾打营盘山项目投资建设有限公司 | 宜宾市南部新区至临港快速通道项目打营盘山隧道及连接线工程 | 2018.8.28 | 2021.9.20 | 总投资15.0672亿元,建安费7.4522亿元 | 8518800 | 黄元 |
成都交通投资集团有限公司 | 成龙简快速路(二期)JL1标段 | 2020.2.28 | 2021.12.29 | 总投资10.03亿元,建安费8.165011亿元 | 3643856 | 尚小勇、刘刚 |
成都交通投资集团有限公司 | 金简仁快速路二期(金堂大道至机场南线)JL12标段 | 2020.6.28 | 2021.11.9 | 总投资10.4亿元,建安费8.993672亿元 | 3893318 | 杨洪军 |
成都天府新区建设投资集团有限公司 | 正公路直管区段快速化改造项目 | 2020.9.29 | 2021.12.23 | 总投资4.5亿元,建安费3.165521亿元 | 3057320 | 唐林/李志林 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
额济纳旗龙建达航交通建设有限责任公司 | 国道213线达来呼布至东风航天城段公路工程项目 | 2021.4.7 | 2022.12.14 | 项目总投资:26.4153亿元 | 7351000 | 杨振宁 |
宁夏公路建设管理局 | 国道312线隆德至毛家沟段公路 | 2019.4.28 | 2020.8.13 | 项目总投资:2.2亿元 | 2873900 | 郝治涛 |
宁夏公路建设管理局 | 省道103线海原红羊至西吉段公路 | 2019.5.1 | 2021.1.29 | 项目总投资:0.855亿元 | 1783600 | 孙孝玲 |
固原市交通建设服务中心 | S203线固原机场至上海路改扩建工程及东环路南延伸段(G327线固原市东绕城段)道路工程 | 2019.3.11 | 2021.2.2 | 项目总投资:5.883亿元 | 3174000 | 曹向阳 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏华吉公路工程监理咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
需解锁 | 1638959.00 | 1638959.00 | 87.9 |
需解锁 | 1908680.00 | 1908680.00 | 84.72 |
需解锁 | 1640308.00 | 1640308.00 | 75.73 |
中公交通监理咨询河南有限公司 | 612019:检验检测机构资质认定证书过期,不符合“投标人须知”附录一要求88979:检验、检测机构资质认定证书过期926327:检验检测机构资质认定证书过期509846:检验检测机构资质认定证书过期。4176:检验检测机构资质认定证书过期 | 612019:检验检测机构资质认定证书过期,不符合“投标人须知”附录一要求88979:检验、检测机构资质认定证书过期926327:检验检测机构资质认定证书过期509846:检验检测机构资质认定证书过期。4176:检验检测机构资质认定证书过期 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:阿坝州发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:阿坝州交通运输局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。