沙坡头区迎水桥镇历史遗留矿山生态保护与修复综合治理项目中标候选人公示
宁夏
-中卫市
A6405000需解锁1001
中标候选人公示
需解锁 受 中卫市沙坡头区自然资源局 的委托,对 沙坡头区迎水桥镇历史遗留矿山生态保护与修复综合治理项目沙坡头区迎水桥镇历史遗留矿山生态保护与修复综合治理项目 进行 公开招标 ,已于2023-07-24 17:47:39完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 需解锁 | 6205362.66元 | 350天 | 合格 | 王莉莉 | 宁264121400122 | 95.57 | |
第二中标候选人 | 需解锁 | 6170247.18元 | 365天 | 合格 | 崔明星 | 宁2642009201002539 | 94.86 | |
第三中标候选人 | 需解锁 | 6261249.83元 | 365天 | 合格 | 袁志阔 | 宁2641010201103191 | 93.86 |
二、开标记录:
].action?cmd=download&Type=YW&AttachGuid=d609e34a-cce9-471f-a50c-425a331fa06f)
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏飓风建筑工程有限公司 | 没有提供项目经理的安全生产考核证 |
2 | 陕西诺诚建筑工程有限公司 | 进宁外地企业没有建造师资格,不符合要求,必须提供一级建造师证 |
四、评标委员会评标计分汇总表
].action?cmd=download&Type=YW&AttachGuid=dd0119b4-c6f7-4fd9-beed-3e658812c825)
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
].action?cmd=download&Type=YW&AttachGuid=aa67117f-1d3b-4745-88a8-2dd4ee2fcde5)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中卫市沙坡头区自然资源局或需解锁提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 本次公告同时在《中国》、《宁夏回族自治区网》和《中国》(发布公告的媒介名称)上发布。
八、公示期: 2023-07-27至2023-07-30
九、联系方式:
招 标 人:中卫市沙坡头区自然资源局 联 系 人:房国元 电 话:需解锁
代理机构:需解锁 联 系 人:需解锁 电 话:需解锁
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
需解锁
日期:2023-07-27