昭平县城北工业园标准厂房及配套基础设施项目施工招标中标候选人公示
广西
-贺州市
**
**
项目名称 | 昭平县城北工业园标准厂房及配套基础设施项目(二期) | 项目招标编号 | E4511002871001482001001 | ||
招标人 | 昭平县桂兴工业投资有限公司 | ||||
建设单位 | 昭平县桂兴工业投资有限公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||||
结构类型及规模 | 建设 8栋2层框架结构标准厂房,11-17#厂房高度均为13.75米,18#厂房高14.95米,总建筑面积为21428.08平方米,计容面积31807.60平方米,配套建设550个停车位,入园区道路753.9米,道路红线宽度30米,道路等级为城市次干路,设计速度为30km/h,道路起于园区配套4#道路与2#路交叉口西侧,终于东宁北路,呈西东走向,路面结构采用水泥砼路面;主要建设内容为土建装饰工程、道路工程、水电安装、给排水工程、电信工程、园区绿化工程、“三通一平”及相关配套基础设施建设,具体建设内容以经财政投资评审的《工程量清单》载列为准,技术要求以经审图备案的《施工图设计》载明为准。 | ||||
开标时间 | 2022年 8 月 24 日 09时00分 | 开标地点 | 贺州市中心交易大厅(三) | ||
公示开始时间 | 2022 年 8 月 25 日 | 公示截止时间 | 2022 年 8 月 30 日 | ||
预中标人 | 需解锁 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | ||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||
投标总价 | 73224881.73元 | ||||
工期 | 500日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 李明俊( 证书编号:桂 245141868306 , 身份证号: 4509221989 **** 3715 ) | ||||
专职安全员 | 颜 彤( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C( 2017 ) 0005905 , 身份证号: 4521221992 **** 0033) 莫茜茜( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C( 2022 ) 0002570 , 身份证号: 4502211994 **** 2445) | ||||
投标所用企业业绩 、奖项 | 业绩: 1、贺州市钟山工业园区二期标准厂房建设项目; 2、自治区人民医院南宁市邕武路19号危旧房改住房项目7#、9#、10#楼,南宁市邕武路19号职工全额集资建房项目8#楼。 奖项: 1、2019年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(时代家园); 2、202 0-2021 年 度国家优质工程奖 ( 广西农业科学院研实验大楼 ); 3、202 2 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖)( 柳江县岜公塘湿地公园项目二期工程 ); 4、2020年-2021年度国家优质工程奖(隆安县人民医院门急诊医技综合楼)。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包 一 级 | ||||
投标总价 | 73282802.67元 | ||||
工期 | 500日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 卢芬芬 ( 证书编号: 桂 245141546628 , 身份证号: 4521271990 **** 0947 ) | ||||
专职安全员 | 王寿敏 ( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2020)0000716, 身份证号: 4521261985 **** 0616 ) 覃虹翠 ( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2014)0013188, 身份证号: 4509811991 **** 5088 ) | ||||
投标所用企业业绩 、奖项 | 业绩: 1、隆安县金耀学府1#、2#、3#楼及地下室。 奖项: 1、 202 2 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖) (南宁市华威路小学工程); 2、 202 2 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖) (南宁市相思湖学校项目工程); 3、2021年玉林市建设工程“万花楼杯”奖(玉柴物流桂东南(国际)卡车产业服务中心项目(一期))。 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 需解锁 | |||
单位资质 | 建筑工程施工总承包特级 | ||||
投标总价 | 72930973.08元 | ||||
工期 | 500日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 咸娟 ( 证书编号:桂 245121223953 , 身份证号: 4522261983 **** 7227 ) | ||||
专职安全员 | 李清 ( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C( 2014 ) 0001626 , 身份证号: 4210831982 **** 0014 ) 周晓敏 ( 安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C( 2015 ) 0011665 , 身份证号: 4501051988 **** 0028 ) | ||||
投标所用企业业绩 、奖项 | 业绩: 1、南宁市妇幼保健院保健综合楼。 奖项: 1、 202 1 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖) (广西隆安县易地扶贫搬迁震东集中安置配套小学(隆安县第五小学)(教学行政楼 1#、2#、3#)); 2、 202 1 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖) (广西大学大学生活动中心); 3、 202 1 年广西建设工程 “真武阁杯”奖(最高质量奖) (柳州市高新区科技园汽车电子与电子信息专业孵化大楼)。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | (一) 中国水利水电第五工程局有限公司 1、专职安全员、项目经理、技术负责人和主要管理人员未按招标文件投标人须知前附表3.1.1(9)提供2022年4月-6月齐全的社保证明材料;2、专职安全员安全生产考核合格证书有效期已过期 。 资格审核不通过。 (二) 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 “已盖章工程量清单封面”不符合招标文件第五章"工程量清单"编制要求,响应性评审不通过。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国 、广西壮族自治区:9000/、全国平台(广西贺州) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出, 招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道 之日起 10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起 10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | 昭平县 住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 需解锁 |