电力能源
招标网
dlnyzb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

城厢区西许专精特新产业园及配套基础设施项目施工监理中标公示

福建

-

莆田市

发布时间:2023-07-31
中标公告

项目编码
E3503020301200108002
业主单位
莆田市城厢区国信产业投资有限公司
城厢区西许“专精特新”产业园及配套基础设施项目(勘察设计、施工、运营一体化)施工监理 监理 招标), 招标编号为: E3503020301200108002001 ,该工程招标方式为: 公开招标 2023年07月24日 开标, 2023年07月24日 评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
总监理工程师姓名
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
福州中博建设发展有限公司
综合评估法
3946867.00
合格
合格
/
黄晨光
394686.70
0.0
520
合格
被否决的投标人名称:需解锁,被否决投标的原因及依据:根据招标文件投标人须知前附表13-1.4.1,投标人提供的资质证书不符合要求(未提供合法有效的工程监理综合资质或不低于甲级房屋建筑工程及不低于乙级市政公用工程监理资质
黄伟红、陈晓雄、郑庆龙、庄奕森、黄国忠
1、监理服务期:项目开始前15天+勘察设计+施工工期+工程竣工验收合格且竣工资料存档备案完成+工程保修期,监理人监理总工期以外的善后服务须随时到位,监理服务期从合同签订之日起至保修期满为止(备注:本项目的施工工期为520日历天,各投标人投标时施工阶段服务期统一按520日历天填写)日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。2、投标人工程业绩:①福州第三中学滨海校区②翔安翔城小学项目③东南健康医疗大数据中心(土建)工程。3、投标人拟派总监理工程师工程业绩:①福州第三中学滨海校区。
根据评标委员会评标报告,确定福州中博建设发展有限公司为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自2023年07月31日至2023年08月09日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
莆田市城厢区国信产业投资有限公司
招标代理
中天隽(福建)工程项目管理有限公司
联系地址
福建省莆田市城厢区霞林街道荔华东大道999号九龙小区写字楼B栋701室
联系地址
莆田市城厢区
联系人
陈工
联系人
黄女士
电话 / 传真
需解锁
电话 / 传真
需解锁
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

电招慧采(北京)科技有限公司

dlnyzb.com

京ICP备2022029301号