盘龙区清水河综合整治工程施工
云南
-昆明市
中标公示
业主单位
中标候选人公示
招标项目名称: | 盘龙区清水河(清水河大桥-云清堰塘段)综合整治工程施工 | ||||
标段编号: | GC530100202300869001001 | 标段名称: | 盘龙区清水河(清水河大桥-云清堰塘段)综合整治工程施工 | ||
招标人: | 昆明市盘龙区水务局 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区北京路481号8楼 | ||
招标联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | ||
招标代理: | 需解锁 | 招标代理地址: | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | ||
招标代理联系人: | 谷工 | 招标代理联系电话: | 需解锁 | ||
行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||
合同估算价(万元): | 898.898531 | 开标时间: | 2023-07-28 10:30 | ||
拦标价(万元): | 901.890496 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(需解锁) | ||
公示开始时间: | 2023-07-31 16:00 | 公示结束时间: | 2023-08-03 17:00 | ||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||
拟中标人情况说明: | |||||
评标情况: | 1、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 2、否决投标人:中铁十八局集团第三工程有限公司,否决原因:材料暂估价未按工程量清单规定的金额计入投标报价,依据“B:否决投标条款 B1.8投标文件中不符合投标人须知正文部分3.2投标报价的”要求,不予通过响应性评审。 | ||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:需解锁)投诉。 | ||||
中标候选人信息 | |||||
第一中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 91530103MA6PWBM13F | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 是 | ||||
评标排名: | 1 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 898.898531 | ||||
得分: | 85.97 | ||||
项目负责人: | 普天明 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云25320需解锁 | ||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级资质 | ||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】001638 | ||||
第二中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 9需解锁02527H | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 否 | ||||
评标排名: | 2 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 865.352233 | ||||
得分: | 83.21 | ||||
项目负责人: | 胡显春 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云25320需解锁 | ||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级资质; | ||||
信誉要求: | 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2014】022234 | ||||
第三中标候选人: | 需解锁 | ||||
单位代码: | 91530112MA6P6KB326 | ||||
联合体投标单位: | 无 | ||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||
是否拟中标人: | 否 | ||||
评标排名: | 3 | ||||
价格类型: | (万元) | ||||
报价: | 898.369555 | ||||
得分: | 81.19 | ||||
项目负责人: | 代云鹏 | ||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师, 注册编号:云25320需解锁 | ||||
项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||
工期(交货期): | 180日历天 | ||||
质量: | 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||
投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包三级资质; | ||||
信誉要求: | :信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站无 “失信被执行人”的记录,已附相关承诺书原件扫描件(彩色)及网页截图; | ||||
企业类似业绩: | 无要求。 | ||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】702375 | ||||
| |||||
详细评分表: |
|
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容