g1302002305152001唐山市滦河下游灌区十四五续建配套与现代化改造工程施工中标候选人公示
河北
-唐山市
中标公告
招标项目名称: 唐山市滦河下游灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2023年度)施工
招标项目编号: HBKRGC-2023015-SG
公示名称: 【唐山市滦河下游灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(2023年度)施工】二标段中标候选人公示
公示编号: HBKRGC-2023015-SG-02
公示内容:
标段:二标段 | |
所属专业: 水利管理业 | 所属地区: 河北省,唐山市,滦南县 |
开标时间: 2023-07-24 09:30:00 | 开标地点: 招标通电子招投标交易平台 |
公示开始日期: 2023-07-27 00:00:00 | 公示截止日期: 2023-07-31 00:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 17558809.43 | 17558809.43 | 合格 | 305日历天 |
2 | 需解锁 | 17549853.02 | 17549853.02 | 合格 | 305日历天 |
3 | 需解锁 | 17612105 | 17612105 | 合格 | 305日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 张国斌 | 高级工程师 | 注册建造师 | 冀2需解锁 |
2 | 需解锁 | 马辉 | 工程师 | 注册建造师 | 豫241161604835 |
3 | 需解锁 | 黄乐锦 | 工程师 | 注册建造师 | 冀2需解锁 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 需解锁 | |
水利水电工程施工总承包贰级 |
|
| 2 | 需解锁 |
水利水电工程施工总承包贰级
|
| 3 | 需解锁 |
水利水电工程施工总承包贰级
|
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 玉田县兰泉河治理工程 | 玉田县中小河流治理工程建设管理处 | 2020-04-15 00:00:00.0 | 14540598 |
2 | 需解锁 | 北运河香河段生态综合整治PPP项目二期水利工程 (桩号Z2+500~Z6+912) | 中信国安(香河)环境工程有限公司 | 2020-04-30 00:00:00.0 | 157055527 |
3 | 需解锁 | 留楚排干饶阳县段治理工程施工 | 饶阳县水利局 | 2022-09-11 00:00:00.0 | 11967733 |
4 | 需解锁 | 江西省五河治理防洪工程弋阳县县城防洪工程 (城南段) | 江西省五河治理防洪工程弋阳县项目部 | 2020-12-22 00:00:00.0 | 69270333.74 |
5 | 需解锁 | 鄱阳县响水滩河英豪村至卢家岭河段整理工程施工3标段 | 鄱阳县中小河流治理工程项目部 | 2022-10-10 00:00:00.0 | 18193992.77 |
6 | 需解锁 | 防汛抗旱水利提升中小河流治理泰和县中龙乡防洪工程 | 泰和县中龙乡防洪工程项目部 | 2022-08-16 00:00:00.0 | 12724434.95 |
7 | 需解锁 | 泊头市老盐河(李村~刘辛庄段)治理工程(施工标) | 泊头市中小河流治理项目建设管理处 | 2020-04-26 00:00:00.0 | 52616040 |
8 | 需解锁 | 子牙新河整治工程(青县段)2020年度建设项目施工一标段 | 青县水务局 | 2020-12-30 00:00:00.0 | 53530253 |
9 | 需解锁 | 北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段河道防护工程 (霸州段)施工 | 霸州市水务局 | 2021-07-15 00:00:00.0 | 17703319 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务评审 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 10.00 |
2 | 需解锁 | 10.00 |
3 | 需解锁 | 9.00 |
4 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 6.92 |
5 | 任丘市水利建筑工程公司 | 5.94 |
6 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术评审 |
---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C |
1 | 需解锁 | 38.10 |
2 | 需解锁 | 37.50 |
3 | 需解锁 | 37.60 |
4 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 38.00 |
5 | 任丘市水利建筑工程公司 | 37.20 |
6 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 36.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 需解锁 | 50.00 | 94.78 |
2 | 需解锁 | 50.00 | 94.08 |
3 | 需解锁 | 49.97 | 92.73 |
4 | 沧州水务发展集团有限责任公司 | 49.96 | 90.83 |
5 | 任丘市水利建筑工程公司 | 49.95 | 89.17 |
6 | 邯郸市富汇恒水利建筑有限公司 | 49.99 | 86.43 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: 唐山市滦河下游灌溉事务中心 | 招标代理机构: 需解锁 |
地址: 曹妃甸区垦丰大街36号 | 地址: 河北省石家庄市桥西区红旗大街88号 |
联系人: 刘国军 | 联系人: 杜海娜 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容